Свобода и необходимость
Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) / Свобода и необходимость / Философский натюрморт / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 23 февр. 2023 г., 07:43:06 #
    0

    Из композиции следует противопоставление этих двух категорий? В этом мысль автора? Или глубже? Какая разница, где лежать камню, что это меняет для камня и мироздания? Более ли свободен камень на курумнике, насколько необходим он в тисках?
    О натюрморте в целом. По цвету хорошо. Свет хотелось бы поинтереснее. Виньетирование - спорно.


    • Не на сайте Вячеслав Профессионал Вячеслав (FEO67) 23 февр. 2023 г., 08:23:49 #
      0

      На мой взгляд, СВОБОДА, понятие внутреннее и постоянное, присущее личности на которую давят из вне со всех сторон. Понял так, что не смотря на давление, вес (внутренне состояние) неизменен если сохранять твёрдость (камень). Но всё не так однозначно, думаю что гибкость тоже элемент сохранения внутренней свободы, а на фото всё очень жёстко. Идея понравилась, но исполнение не проработано....


      • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) автор 23 февр. 2023 г., 13:07:01 #
        0

        А может быть так - камень, несущий в себе мощную энергетику, символизирует целостную и сильную натуру человека. Даже достигнув всего и возносясь на пьедестал, человек не становится абсолютно свободным. Все равно каждый будет испытывать определенные рамки, существующие вокруг него.


        • Не на сайте Вячеслав Профессионал Вячеслав (FEO67) 23 февр. 2023 г., 15:43:55 #
          0

          Это замечательно что фотография побуждает не просто созерцать нечто приятное для взгляда, но и рождает размышления, причём у каждого свои ассоциации от увиденного.


    • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) автор 23 февр. 2023 г., 12:54:00 #
      0

      Какой интересный конкурс, Наталия! Как много разных мыслей может возникнуть при рассматривании философских натюрмортов. Мне приятно, что мой натюрморт не остался без высказываний, значит, чем-то зацепил вас. Спасибо!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO