Николай_Нестеренко (nnesterenko)
/ Игра на скрипке аккордами.
/
Жара
/ Красная группа
/ Выбыла в Первом раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Интересная работа, но не ясно какое отношение она имеет к заявленной теме.
Точно такое же, какое имеют 90% всех присланных на конкурс фотографий.
На фото есть солнце и четкая тень символизирующее чистое небо и яркое солнце, что является символами жары.
Но помимо этого на фото есть еще одно толкование "жары", никак не связанное с температурой.
"Жара" в этом случае носит эмоциональный характер.
К сожалению на сайте при оценке на конкурсе "Жара" возможна всего лишь одна трактовка темы - люди на фото должны умирать от вожделения глядя на воду.
Все что не вписалось в шаблон - осталось за бортом.
Уверен, что если бы на фото мужчина держал бы в руке емкость с водой (такое фото тоже имеется ) вопросов бы не возникло.
"Унылое говно" в тему приветствуется.
Оно не рвет шаблон и не грозит переменами.
Я вижу с вами согласилось не менее 8 человек поставившие вашему посту плюсы.
И еще 4 кинули по Золотому помидору )))
Вектор куда подталкивают сайт обозначен очень четко.
Такие выражения, не то, что не приветствуются, они запрещены этикой сайта. Пора наверное брать в руки черные метки, а что делать, вы ж не унимаетесь и никак не можете начать себя контролировать.
Вот не надо этих дешёвых манипуляций про вектор! Тут на сайте достаточно тех кто приветствует и ценит креатив. Но, если он всё-таки раскрывает тему. Если бы мужчина снял камзол, тогда и в общепринятом смысле и в смысле который вы вкладываете фото сильно приблизилось к раскрытию темы.
Вы даже сейчас пытаетесь загнать картинку в ваш "общепринятый" (кем? или точнее где?) шаблон. )))
Для меня эмоциональная "жара" этого фото - не имеет отношения к температуре окружающей среды.
Но как я уже неоднократно писал - у меня нет цели получить призовое место.
Поэтому вылетело фото - ничего страшного.
Повезет фото другого участника на 2 этап попасть )
Простите, Николай, но эмоциональной жары не вижу на этом фото, а вижу наигранные, искусственные эмоции. Возможно в другом, более подходящем по теме Конкурсе эта красивая работа имела больший успех.
В более подходящем месте, фотка уже имела успех. )))
Тут я спорить не стану.
Проблема все же в том, что участники сообщества формируют свои критерии, на основании личного опыта.
Каков опыт, таковы и ожидания...
Моё фото с жарой и жаром в танце тоже вылетело в первом раунде) и может это не значит - не жара. Просто среди конкурсных работ оказались более передающие атмосферу жары фото, за которые с удовольствием проголосовали участники сайта. ( И кстати, на моём фото пару звёзд всё таки было ) и помидоры, и нестандарт и юмор)))
Иной раз я не голосую за замечательные по исполнению, качеству и сюжету фотографии только потому, что они не отвечают 100 % попаданию в тему. А определяю я это попадание по простому принципу, когда-то озвученному Артёмом (Tako): Если мы видим фотографию (не зная названия конкурса) и пытаемся угадать, к какой теме она подобрана, название нужной темы должно всплывать в мозгу первым!
В таком случае я бы сказал, что на конкурсе всего 2 фото в тему "Жара", которые могу вспомнить сейчас, не заглядывая в раздел фото.
Остальное это семейный альбом в абсолютно чистом виде.
Кстати как недавно написала Анастасия
Лучше вообще отказаться от разбрасывания звезд, чтобы потом не обвинили в накрутке рейтинга.
Кто с кем в комментарии Путницы объединяется? Путница описала принцип Артема, по которому она определяет 100% попадание в тему. При чем тут объединение?
При чем тут звезды и рейтинг? Николай, у вас все перемешалось. В правилах сайта, ограничений на отдавание или не отдавание звезд нет - это каждый голосующий решает сам. Речь ведь идет о грубых и явных нарушениях, о выявленных и доказанных объединениях ради рейтинга. Вы все в одну кучу-то не валите, надо ж немного понимать суть вещей.