Богослужение Святейшего

Похожие фотографии

Не на сайте Усманова_Анжела Скрытый потенциал Усманова_Анжела (usmanova-anjela) / Богослужение Святейшего / Подсвечник / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 8 дек. 2010 г., 17:38:43 #
    +1

    репортаж али портрет, но никак не подсвечник. Я же не смею предположить что это вы о данном человеке - раз свечу держит - то подсвечник (тут были деятели что так рассуждали). но доминирует духовное лици - а подсвечники даже не вторичны!


    • Не на сайте Усманова_Анжела Скрытый потенциал Усманова_Анжела (usmanova-anjela) автор 11 дек. 2010 г., 00:44:07 #
      0

      Вы можете говорить о качестве фотографии, но непозволительно нести этот бред, который Вы себе позволили. Стыдно за Вас.


      • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 13 дек. 2010 г., 09:33:17 #
        -2

        а теперь уже стыдно за вас, я высказал свое мнение (кстати полностью совпавшее с мнением комрада Нагиева, чуть ниже) о соответствии этого снимка. Ему вы грубить не стали, а льстиво расписались на большой комент оправдывая свою точку зрения. Менее именитый автор за такое же получил от вас грубость про бред... Двойные стандарты рулят? Не были бы вы женщиной, может быть и ответил бы вам тем же, не менее грубо. Увы, хамить, как вы, не приучен... прикупите себе хороших манер, раз уж воспитание подкачало...


        • Не на сайте Усманова_Анжела Скрытый потенциал Усманова_Анжела (usmanova-anjela) автор 13 дек. 2010 г., 18:01:06 #
          0

          Вы даже не поняли, что переступили ту грань, которая мне, как человеку верующему, представляется непозволительной и оскорбляющей мои чувства и чувства других верующих. Вы даже совсем не поняли, что именно Вы нарушили. Поэтому, я Вас прощаю, и сама прошу прощения у Вас. Не за грубость, не грубила Вам, а за то, что не нашла правильные слова и не объяснила, что вызвало во мне столь резкое осуждение Ваших путанных фраз. Вы, вместо простого обсуждения фото, как это сделал Нагиев, к чему-то начали говорить о священнослужителях (не буду повторять Ваши слова, против них и было моё высказывание). Возможно, Вы и сейчас будете считать, что не сделали ни чего предосудительного, в таком случае, я Вас просто попрошу промолчать и не продолжать разговор.


  • Не на сайте Любитель Nikola Скрытый потенциал Любитель Nikola (NikAlek) 9 дек. 2010 г., 01:06:55 #
    0

    отдал все что было,за стремление к победе:)


    • Не на сайте Усманова_Анжела Скрытый потенциал Усманова_Анжела (usmanova-anjela) автор 11 дек. 2010 г., 22:23:57 #
      0

      Никола, не поверите, но я не стремлюсь к победе. На этом сайте мне она не столь важна. Вам же большое спасибо за внимание и за "всё, что было"!


  • Не на сайте Ольга Скрытый потенциал Ольга (Lintula) 9 дек. 2010 г., 09:20:33 #
    0

    Назначение подсвечника - удерживать свечу, назначение свечи - освещать. Назначение дикирия и трикирия - благословлять.
    На фотографии мы видим принадлежности архиерейского богослужения в том контексте, в рамках которого они появились.


  • Не на сайте Евгения Карпачева Скрытый потенциал Евгения Карпачева (evgeniya-ka) 10 дек. 2010 г., 01:45:18 #
    0

    снимок отличный, действительно, репортажный, за сам снимок добавляю 2 звездочки:)


  • Не на сайте nagiev70 Скрытый потенциал nagiev70 (nagiev70) 11 дек. 2010 г., 00:49:10 #
    +1

    простите.. не смотря на качество(как ни как второй морковкой снято, а таких авторов тут еденицы... и поэтому они узнаваемы), фото... далеко от темы.. и даже авторитет заснятого... только больше делает акцент на "репортажку". больщой... кирпич тем кто пропустил данную работу на конкурс.


    • Не на сайте Усманова_Анжела Скрытый потенциал Усманова_Анжела (usmanova-anjela) автор 11 дек. 2010 г., 20:18:58 #
      0

      Сергей, да, конечно, это репортаж. Даже, скажу о том, что качество здесь не идеальное, хотелось бы лучше. Проблем никаких не вижу, если говорить об этом. И о соответствии теме я готова выслушать любую точку зрения, но так же, хочу высказать и свою. Мне не интересно снимать просто свечку, или какой-то любой другой предмет. Конечно, такой жанр, как натюрморт, очень интересен. В то же время, это самый непростой жанр. Здесь очень важна композиция, посредством которой необходимо последовательно показать зрителю все, что вы хотели, создать настроение, передать идею и даже рассказать историю. Важную роль в натюрморте играют контраст, цветовые сочетания, игра света, игра теней... А много ли по-настоящему хороших работ в этом жанре выставляется на сайте? Я не умею снимать натюрморт. Поэтому и не берусь. Большая часть тех снимков, которые стопроцентные по заданной теме и весело проходят во второй тур, мне лично, как правило, не интересны. Должны быть в снимке сюжет, или идея - какая-то история. Не скажу, что все мои работы соответствуют этим требованиям. Но, иногда, стараюсь не забывать об этом. У меня где-то полтора - два десятка фото находятся в непризнанных. (Интересно, у кого-то есть ещё столько же? :-) Я, возможно, чемпионка!) И, часто, выставляя фото, я уже знаю, что, скорее всего оно не пройдёт. А вот теперь, о главном. Мне кажется, та тенденция, которая уже начинает распространяться на многих участников в плане того, что задаваемый тематический объект должен доминировать в кадре, скоро приведёт к тупику. Будут сниматься эти самые объекты (лишь бы они были главные), а художественная ценность фотографии станет вторичной (если она вообще останется). Опытные фотографы, разумеется, сумеют соблюсти и сохранить и то, и другое. Но вот любители, они уже начинают попадать в эту «ловушку». Рьяно берутся рассуждать о соответствии теме той, или иной фотографии (для них это становится на первое место). Моё же мнение, задаваемый тематический предмет совсем не обязательно должен быть «доминирующим» объектом (это для упрощения объяснения выбора своей позиции придумали Эксперты данный термин, в принципе, я не против такой их придумки). Безусловно, он (объект) не может оставаться на втором плане, а должен жить в кадре в сочетании и гармонии с другими объектами, создавать одно единое целое в замысле фотографа. У Экспертов очень не простая задача каждый раз стоит перед определением соответствия тематичности. И чем больше они будут думать над этим, и действовать в более широких рамках, тем больше на них обрушивается разного рода нападок.


      • Не на сайте V_V_V Скрытый потенциал V_V_V (majorVVV) 11 дек. 2010 г., 20:30:38 #
        0

        «доминирующим» объектом
        Этот термин, наверное, является самым доминирующим в моих комментариях. Но не я его придумал для прикрытия своей позиции. Впервые с ним меня познакомили на лекциях по фотографии ещё лет тридцать пять назад... :))
        Или за это время тенденции в фотографии так сильно изменились?


        • Не на сайте Усманова_Анжела Скрытый потенциал Усманова_Анжела (usmanova-anjela) автор 11 дек. 2010 г., 20:38:08 #
          0

          Валерий! Термин хороший и правильный, точно определяющий суть. Но ведь я совсем не об этом говорю!


          • Не на сайте Усманова_Анжела Скрытый потенциал Усманова_Анжела (usmanova-anjela) автор 11 дек. 2010 г., 20:54:28 #
            0

            Ты употребляешь данное определение по месту и по делу. Но кто-то начинает в своей голове это брать за основное условие соответствию теме практически везде. Вот что я хотела сказать.


Эта функция доступна только для PRO