дорога домой...
Не на сайте Любитель Nikola Скрытый потенциал Любитель Nikola (NikAlek) / дорога домой... / По дороге с облаками / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Любитель Nikola Скрытый потенциал Любитель Nikola (NikAlek) автор 30 дек. 2010 г., 17:36:45 #
    0

    вот все таки хотелось бы услышать Э №1,почему же 7???за соответствие:)вот я так мыслю, если несоответствует, то ставте 0,и обоснование,....


    • Не на сайте Yara Скрытый потенциал Yara (yara) 30 дек. 2010 г., 18:09:57 #
      0

      потому ,что не пейзаж.0 был бы уместен, если бы не было ни дороги, ни облаков...


  • Не на сайте Nari Скрытый потенциал Nari (elf-11-2-adi) 10 янв. 2011 г., 10:57:08 #
    +1

    Согласно канонам изобразительного искусства, существуют следующие категории пейзажа:
    1.Природный,
    2.Ландшафтный (это не всегда природный),
    3.Городской,
    4.Индустриальный (не всегда городской),
    5.Сельский,
    и т.д. Разве в фотографии, как в виде искусства, по-другому? Если это - искусство?
    Репортажем называется активное(чувственно-эмоциональное и умственное) взаимодействие объектов, в отличие от пейзажа, где взаимодействие объектов присутствует только на энергетическом уровне. Поэтому, данная работа, с точки зрения изобразительного искусства, является чистым пейзажем.
    В том, что касается отображения темы: объект, несущий смысловую нагрузку, может визуально и не доминировать в работе, но при этом, обладать значительным смысловым аспектом, что мы и видим в данном случае. Мало того, в этом произведении присутствует процесс противопоставления (естественного конфликта) между объектами разной материальности (железной дорогой и человеком, с одной стороны, облаками и небом - с другой) - это уже философский аспект. Без философии искусство не существует.
    По всей вероятности, я Вас обижу, дорогие Эксперты, к сожалению, Ваш сайт в основном уделяет внимание техническому исполнению работ, а не художественному содержанию, в противовес другим сайтам, где уделяется внимание и тому, и другому, где иногда побеждают работы с недостаточным техническим качеством, но с высоким художественным уровнем. Ведь не каждый человек, наделенный от природы талантом, может позволить себе купить компьютер и дорогую фототехнику. Хочу дать Вам полезный совет - иногда проводить фотоконкурсы для всех, независимо от пикселей (подсчет пикселей равносилен заранее подсчитанному количеству краски, которая пойдет на создание полотна), оценивая только художественную сторону произведения.
    Тем не менее, я понимаю сложность Вашей работы (физические и психоэмоциональные нагрузки), - конечно, всем не угодишь.
    Творческих успехов, счастья в личной жизни в наступившем году!
    С уважением, nari.


    • Не на сайте V_V_V Скрытый потенциал V_V_V (majorVVV) 10 янв. 2011 г., 11:20:11 #
      0

      Ув. Nari (elf-11-2-adi)! Позволю себе лишь одну ремарку на Ваше замечание "Ваш сайт в основном уделяет внимание техническому исполнению работ..." И это верно, ибо качество - первый признак мастерства. Это было, есть и будет краеугольным камнем во всех видах и жанрах искусства, на всех сайтах, и на всех конкурсах.
      Со взаимными добрыми пожеланиями в Новом году!


    • Не на сайте Любитель Nikola Скрытый потенциал Любитель Nikola (NikAlek) автор 10 янв. 2011 г., 12:10:51 #
      0

      спасибо большое Nari (elf-11-2-adi),Вы абсолютно правы в замисле фото,именно это я и хотел показать,и второе, иногда хочется услышать именно такое описание,за что я Вам благодарен,а то что работу никто не оценил,к этому уже привык ,еще раз спасибо и с праздником Вас:)


      • Не на сайте V_V_V Скрытый потенциал V_V_V (majorVVV) 10 янв. 2011 г., 12:30:02 #
        0

        Nikola, ты не прав касательно, что никто не оценил: такая рецензия да к тому ещё 7 баллов и 4 твоих любимых овоща!
        :))


Эта функция доступна только для PRO