Меня тоже удивили фото в красной группе с заваленным горизонтом. Но я даже писать не стала, поскольку в прошлый раз на замечание, что дофига ореолов на фото, мне прозрачно намекнули, что я тупая придира и вообще, шла бы ты, девочка...
Ничего себе - быстро раскидали по группам! Прям в тот же вечер и голосование началось! Просто аплодисменты Ку!
Дорогие друзья! Читаю комментарии авторов в ответ на замечания ку и всё время вижу отсылку к макрообъективам. Что весьма и весьма странно. Макро делает не объектив, а соотношение размера снимаемого предмета или его участка к матрице. Во всяком случае, так писали в старых книгах по фото. Ссылку дать не могу, ну очень давно читала, там, конечно, не про матрицу, а про плёнку говорилось. Смысл в том, что снимаемый объект должен иметь отношение к матрице как 1:1 или меньше. Максимум 1,5:1. Делайте выводы.