Боюсь растечься мыслию по древу, ибо, как писал Владимир
Ян, не обижайтесь. Просто многословие часто приводит к несуразице.
)
В быту - это ложки, вилки, тарелки, стулья, коробки, шкатулки... В дизайне - это небольшие заводские и простые элементы украшательства, например фигурки на машинах, шильдики на мотоциклах, авторское клеймо на ноже...
Чем проще, тем лучше. Чем меньше деталей в сфотографированном элементе, тем лучше. Чем меньше постороннего в кадре, тем лучше. Простая симметричная подача там, где это возможно. Как-то так, нмв.
Думаю, может и парочка быть, лишь бы всё просто. Ну там ложка в чашке, скажем. Только чтобы до целого натюрморта не дошло. Но вообще-то я тут не главный ))).
Предметная съемка. Так я поняла? И предмет должен быть красивый, но простой, скорее всего, по цвету и форме. Например, не перстень императрицы, а обычное обручальное кольцо. Или здание не в готическом стиле, а типовой дом серии п-44
Здесь ведь тоже надо понимать, что слова "минималистский", "простой" и "красивый" - весьма относительны и будут применительны только в сравнении с объектами аналогичного предназначения. И ещё... Не надо подменять слово "объект" словом "предмет". Всё-таки ложку и чашку объектами не называют.
Про относительность это понятно. Есть известная фраза на английском - "Beauty is in the eye of the beholder". Насчёт предметов с объектами я как раз уже прокомментировал вон там: fotokonkurs.ru/contest/2057/blog
Только на мой взгляд, множество "предметов" есть подмножество множества "объектов", и чашка с ложкой вполне уместны.
Вот это замечание правильное (в отличие от ваших прошлых комментариев), я тоже про людей с животными подумал. Ну будем считать, что био-объекты вещь хоть и повседневная,но слишком сложная, посему исключаются. Кстати, если вы все "предметы" исключить хотите, что вы вообще считаете подходящим для этого конкурса? Один-два примера? Просто любопытно.
Может быть и здание какого-то особого предназначения, которое и одновременно неплохо выглядит, с простой архитектурой и незамысловатым дизайном по сравнению со своими аналогами по такому же предназначению. Например, "сталинка", если говорить о жилых домах. А может быть и легковой автомобиль из дешёвых и неприхотливых марок. Т.е. объект (не предмет) любого предназначения для повседневной жизни людей, если рассматривать его в сравнении с более сложными аналогами в дизайне, может подходить к описанию. При этом, этот объект должен неплохо смотреться.
Владимир, конечно же, я вчера по этому поводу переписывался. Я уже писал, что используя различные варианты словоблудия можно под эти объекты приплести и людей, и животных...
))) А если добавить к этому простое понимание прочитанного, я имею ввиду фразу "фотографии минималистичного дизайна" из описания конкурса, то вообще все вопросы исчезнут!
Я поняла так.
Принимаются фотографии минималистичного дизайна - это значит в жанре Минимализм.
Далее - ...простых, но красивых объектов повседневной жизни. Это значит, что объекты тоже должны быть минималистичном стиле (простые на вид, не вычурные) при этом красивые.
В общем, всё Минимализм и объекты и стиль фотографии.
Не согласна. Любой предмет может быть объектом съемки.
ОБЪЕКТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. В нашем случае, объект съемки.
Объект — это любая часть окружающего мира: предмет (машина, камень, лошадь) и т.п.
Объектом может быть все, что угодно.
Тася, всё-таки не надо подменять понятия отдельными фразами. Я уже вам выше написал, что тогда, если подходить к словам в описании с вашей логикой, и человека тоже объектом можно назвать. И конкурс будет совсем простой. Любого своего персонажа в меру симпатичного в каком-то спортивном костюме назвать простым и минималистским в общении, т.к. знает всего несколько слов.
Я когда-то читал анекдот, что примерно 50-ти процентам женщин лысые мужики не нравятся, ещё 30-ти тоже не нравятся, но они это тщательно скрывают, а оставшимся 20-ти процентам - все мужики безразличны!
И тут, Тася, уже никакой ракурс и качество фотографии не помогут.
Нет, нет. Я ввела в поиске слово- объект и получила пояснения написанные выше. Сами попробуйте, можете и в словари заглянуть. Это однозначно предметная фотография.
Извините, Тася, что "нет"? Я же вроде согласен с вами. И горшок, и медведь, и даже его слова в облачке - объекты. Как хорошо сказано в словарном определении - любая часть окружающего мира, либо нечто, на что направлено внимание (или объектив). Вот только последняя ваша фраза - "это однозначно предметная фотография" - взяла и сузила определение назад с объекта до предмета. Это уже зря )).
Поработаю бритвой Оккама) Объект (строительства) и объект (приложения деятельности) - это не одно и то же. Это про взаимодействие активного и пассивного элементов окружающего мира.
Разница между субъектом и объектом заключается в способе участия в деятельности. Субъект всегда выполняет активную роль, объект — пассивную.
Субъект — это человек или группа лиц, совершающих целенаправленную деятельность. Взаимодействие с предметом или лицом в таком случае носит осознанный характер.
С человеками всё понятно и правильно) Рассматривать их как объект повседневной жизни могут лишь какие-нибудь бактерии и паразиты) К тому же понятие дизайн к ним неприменим - только стиль.
Объект — это предмет или лицо, на которое направлены различные виды деятельности. В качестве примеров может выступать сам человек, другое лицо, живое существо, неодушевлённый предмет, природные материалы.
Про человеков уже сказал, про другие живые существа - см. про человеков) Материалы - в ту же топку, что и человеки с дизайном))) Красивые дома - красивые, но на них субъект в повседневном смысле вряд ли воздействует так, чтобы им на это воздействие было не пофик. Остаются, простите, только предметы)))
Я уже загрузился и, как говорил, работаю бритвой Оккама, поэтому мне как и домам пофик! Это моё частное мнение. Я буду искать красивые фотографии, пусть даже и человеков, изображающих какие-нибудь предметы с красивым минималистичным дизайном)))
Друзья мои ! По моему все так просто... Загружайте скорее свои шедевры, время не безгранично). Я уже полный лимит загрузил. Жаль, что он ограничен всего 5-ю фотками)
Видимо - ..к слепоте, глухоте, невЕжеству, дУрости и прОч. прЕлестям - лОшадь ещё и ЧЮ - потерЯла ..нАпрочь..
Почитала ..обсуждЕние -
..Думаю.. - нарОд просто прикАлывается?? ..Или - ..не прОсто ..?? ..
Как-то ТАК предстАвилась эта тема :
Но снОва и сНова - ..бесконЕчные спОры: ..объЕКт-предмЕт-субъект-...(( Да какАЯ рАЗница ?? .. Не в этом СУТЬ ..!!
"Принимаются фотографии МИНИМАЛИСТИЧНОГО дизайна..и т.д."
(Думаю у Евгения - НЕТ лишнего времени распИсывать дАлее - ..предмЕтов-объектов-вещей и т.д, и т.п..) НаписАл - "объЕктов".. Может, звучИт лУчше, чем - вещи и предметы..)) И ВСЁ !! ..
В этой теме - основное и главное - ..МИНИМАЛИЗМ..!!!!!!!! )
ВОТ, о чЁм ..следовало бы - ..порассуждать и ..поразмЫслить - ЧТО это, и с чем его едят !! ...)) В чём заключАется? ..) КАК СНЯТЬ ..правильно и ..красИво - ..минималИзм этот? ..))
Семь тЫщ пятьсот миллионов извинЕний приношу - ВСЕМ!!!!! )
За - резкость и ..несдЕржанность !! ((
Возможно, я абсолютно НЕ правА ...( Но - ... как-то .., не сдержалась .., вОт...(((
))) О как ты можешь!
Красиво отматерила!
Узковато правда - кто у нас в таком стиле снимает? Но в целом полностью с тобой согласен - минималистический дизайн фотографии это такой стиль, все остальное слова. "Имидж — ничто, жажда — всё!"
Юр, привет))
Совершенно не смертельно, снимает кто-то у нас - ..в "таком стиле" - или нет!)
Кто как умЕет - ..тот так и снимает, и - ..демонстрИрует!! ) На тОм сайт и держится!))
ПРОСТО, ..удивило обсуждение..
))) Никак ты не привыкнешь!
Ну нет у нас искусствоведов, нет!
Инженеры есть, фотографы есть, географы есть, пенсионЭры есть ...а искусствоведов нет!
Ну или стилистов, не знаю как правильно сказать.
"ТАМ" - ..это ..плюс-минус ..киломЕтр )) два-три-пЯть ..:-)) и - бОлее ..:-)))
И даже - "со всем уважением"(с) (Спасибо,конечно, большое!) - - ..копЫтные - ..НЕ "истина в последней инстанции" :-))))
ПРОСТО - .. разнЕрвничалась ..что-тО ..:-))))
Ещё раз у ВСЕХ прошу ИЗВИНЕНИЯ!!)
И желаю - ..сОбствЕнного вИдения!!)
СобствЕнных удАчных , интерЕсных , необЫчных кадров!!)
Их признАНия, и - ..внимАния со стороны других участников сайта!!)
ВСЕМ - УДАЧИ желаю, несмотря ни на что - ОТ ДУШИ !!)
НатАшичек, милЫй!!)) НЕ нАдО было - "как по ссылке" !! )))
Это - ..как бы - "собирАтельный образ" - ..минималИзма в интерьере ..))
Если - дОлго..и мнОго .. смотреть на эти кадры - .. где-то, на "подкОрке", ..начинАет "вырисОвываться" - ..ОбщЕе восприЯтие ..МИНИМАЛИЗМА ..( в ЦЕЛОМ ..))
Это - ..НЕ яркое .., НЕ пёстрое.., НЕ многоцветное.., НЕ многолИкое.., ЛАКОНИЧНОЕ (синоним, видимо - ПРОСТОЕ) .., НЕ мнОгопредмЕтное.., УтончЁнное....и т.д. и т.п .. - нужно ПРОСТО - присмотрЕться - повнимАтельнее!!))
И - ..сам по себе - ..отлОжится этот "файл" - МИНИМАЛИЗМА - ..в подАче ..чего угОдно: хоть ..интерьера, хоть ..одежды, хоть вещей, предметов, ..натюров,.. пейзажей .. - да, ЧЕГО УГОДНО !!))
Ну, почему - срАзУ - .."НЕ ТАК ПОНЯЛА" ? ..((
С ТВОИМ-тО .. неординАрНым мЫшлЕнием и ..ЛичнОй "филосОфией" - ..ты КОГО слУшала?? - ЛОШАДЬ ?? :-)))))
Значит, ещЁ и снОва - ..мИллИАрд уже ..извинЕний !!!!!! ..)
ПойдУ ..зАново - КЛЯП мастерИть )))
ПрошлЫе - ..сжевАла уже .. ))
Хе-х ........
Ирусики, дорогие, милые, любимые! Да сколько ж можно молчать! Намолчались уже. Хватит. Счастье-то какое - темы и фотографии обсуждать)) всякие новые "штучки" узнавать) Пожалуйста, не надо никаких извинений. Просто я ссылку открыла и вздрогнула - у меня не то)) вот и ляпнула, не подумав. Конечно, сейчас надо помолчать, а конкурс начнется посмотреть, сравнить, понять.
Меня настораживает, что уж больно легкая тема для ИИ. Опять будет голову дурить? Как думаешь?
Чуть не « замер »,коты на оценке…, и ищЮть минимализмы:-)))
А они не обязательно там должны бЫть, потому как идёт перечисление, (((( … минимализмы и простые… ((( ну всё что нашлось
Шучу конечно, хотя рад видеть в новом амплуа, улыбаюсь :-@
))) Не могу не согласится - не такая она и простая!
Но что точно - "фотографии минималистичного дизайна" это не обязательно "концепт" и уж точно не "предметка"!
:-)) Хм )))
НасчЁт ИИ ..- ..может вознИкнуть такая ситуация ..
При загрУзке - ..(если загружаешь ИИ) - ..Капитан - ОБЯЗАН поставить "галку" на этом фото!
НЕ поставил -.. и тебя "уличили-поймали-вычислили) - БАН !! ))
ВозмОжно ТАКОЕ нововведЕние и ..прочтЕние ? :-))
Как думаешь? ))
Вишь Как !!:-))) С ТцарЁм-бАтюшшкоЙ - однИми МыслЯмИ - мЫслИшь !! :-)))))))))))
ЗначИццА - ..буИт "проблЕмкО" решАться!!))
Так ..или иначе - но БУДЕТ!!))
Абсолютно верное решение.
Но я бы не ставил систему наказания направленную на потерю участников, коих и так немного - Бан.
А например отстранение от участия в следующем конкурсе.
Или Отстранение на 2 недели от участия в конкурсах.
Да, я не против и разово, и даже в каждом конкурсе. Но открыто, с указанием об использовании нейросети для генерации картинки. Кстати, у меня в этих нейросетях ничего толкового не получается. Так что тут тоже определенный навык нужен, можно и заценить мастерство умельцев, но по другим критериям, не по тем, которые для фотографий
Смотрю оценку качества своих фотографий и думаю; только бы не в красную или зелёную, Парадокс оценки качества. Многие обижаются на оценку качества, а ведь это далеко не самый главный фактор оценки снимка. Фотография при "ошибке" оценки качества, попадая в более высокую группу, лишается часто своего заслуженного места совсем по другим критериям.. Это я не про свои, просто рассуждения бывшего куратора.
Товарищи дорогие фотографы, перестаньте обижаться на оценки качества фотографии и понижать рейтинги. У всех своя шкала оценки, сколько об этом говорено. Ну не влезают все в красную группу, да и это не самое важное в фотографии.
Да совершенно не важно, насколько ваши оценки отличаются, это даже хорошо. А то кураторы возможно начнут осторожничать и все получим середину шкалы по линейке и "розовые слюни" в комментариях.
************* *** ********
Лучше бы сюрприз-конкурсы в выходные дни устраивать, чтобы была хотя бы теоретическая возможность что-то новое сделать под тему.
Скоро, очень скоро...ощущение, как будто праздник жду...)
Крутая тема! Очень интересная.
Ух-ты! Какая интересная тема! Просто надо подумать)
Т.е. это не просто минимализм, а минимализм в дизайне и в быту, получается?)
Животные нет?
Опять котов желаете?!
Сфинксов. А что, безшёрстный минимализм)))
Жизнь такая повседневная, только собак
Просто- это на самом деле довольно сложно...
Да еще в такое короткое время, но очень увлекательно.)
А я уже придумал, что выложу на конкурс. Есть в загашнике, кое-что ожидающее своего часа)
Три раза прочитала пояснение к конкурсу, но так и не поняла. Кто понял, расскажите, пожалуйста, своими словами.
Не общее, а детали с простой отточенной формой. Не сложность и вычурность, а простота и симметрия.
Ян, а можно подробнее. Тоже не понимаю. Особенно "простые, но красивые". И минималистический дизайн именно объектов?
Боюсь растечься мыслию по древу, ибо, как писал Владимир
)
В быту - это ложки, вилки, тарелки, стулья, коробки, шкатулки... В дизайне - это небольшие заводские и простые элементы украшательства, например фигурки на машинах, шильдики на мотоциклах, авторское клеймо на ноже...
Чем проще, тем лучше. Чем меньше деталей в сфотографированном элементе, тем лучше. Чем меньше постороннего в кадре, тем лучше. Простая симметричная подача там, где это возможно. Как-то так, нмв.
Уже растёкся. Симметрия не требуется.
главным в кадре должен быть один простенький объект. Как думаете, Анатолий?
Думаю, может и парочка быть, лишь бы всё просто. Ну там ложка в чашке, скажем. Только чтобы до целого натюрморта не дошло. Но вообще-то я тут не главный ))).
Ммм... Время покажет)
Предметная съемка. Так я поняла? И предмет должен быть красивый, но простой, скорее всего, по цвету и форме. Например, не перстень императрицы, а обычное обручальное кольцо. Или здание не в готическом стиле, а типовой дом серии п-44
А мне почему-то кажется, что здания не годятся, иначе получается, минимализм во всём, кроме природы. Скорее, минимализм предметов или их частей
А в условиях и нет ничего про минимализм, только про минималистичный дизайн, в архитектуре он тоже может быть.
Может быть. Посмотрим, кто как понял условия конкурса "Просто")
Не "предметы", а "объекты". Пошире несколько. Думаю, здания вполне в теме, если правильно подать.
Спасибо, Ян! Надо осмыслить...и подумать где б ещё найти простую , например, вилку, да чтоб она ещё и красивая была))
Красивая подача блюда (зачёркнуто) вилки - это уже половина дела)
Как писал Ян:минимализм в дизайне и в быту,
А что значит в дизайне? Дизайн помещения, строения или бытовых вещей?
Ирина, речь идёт о дизайне всего, к чему это слово подходит. И объектом может быть абсолютно всё, что только можно назвать этим словом.
Спасибо, Алекс! Надо подумать))
Это ФОТОГРАФИИ минималистического дизайна.
Здесь ведь тоже надо понимать, что слова "минималистский", "простой" и "красивый" - весьма относительны и будут применительны только в сравнении с объектами аналогичного предназначения. И ещё... Не надо подменять слово "объект" словом "предмет". Всё-таки ложку и чашку объектами не называют.
Про относительность это понятно. Есть известная фраза на английском - "Beauty is in the eye of the beholder". Насчёт предметов с объектами я как раз уже прокомментировал вон там:
fotokonkurs.ru/contest/2057/blog
Только на мой взгляд, множество "предметов" есть подмножество множества "объектов", и чашка с ложкой вполне уместны.
Ну почему не называют, если это объект съемки.
Тася, тогда можно под "объект съёмки" и человека к этой теме приписать. Ведь любая модель может быть объектом наблюдения.
Вот это замечание правильное (в отличие от ваших прошлых комментариев), я тоже про людей с животными подумал. Ну будем считать, что био-объекты вещь хоть и повседневная,но слишком сложная, посему исключаются. Кстати, если вы все "предметы" исключить хотите, что вы вообще считаете подходящим для этого конкурса? Один-два примера? Просто любопытно.
... и про их дизайн)))
Может быть и здание какого-то особого предназначения, которое и одновременно неплохо выглядит, с простой архитектурой и незамысловатым дизайном по сравнению со своими аналогами по такому же предназначению. Например, "сталинка", если говорить о жилых домах. А может быть и легковой автомобиль из дешёвых и неприхотливых марок. Т.е. объект (не предмет) любого предназначения для повседневной жизни людей, если рассматривать его в сравнении с более сложными аналогами в дизайне, может подходить к описанию. При этом, этот объект должен неплохо смотреться.
AlexP, если подразумевать под словом объект - объект съёмки, то рамки значительно расширяются.
Владимир, конечно же, я вчера по этому поводу переписывался. Я уже писал, что используя различные варианты словоблудия можно под эти объекты приплести и людей, и животных...
))) А если добавить к этому простое понимание прочитанного, я имею ввиду фразу "фотографии минималистичного дизайна" из описания конкурса, то вообще все вопросы исчезнут!
Наталия, насколько я понял, все что угодно, лишь бы было симпатично- эстетично
Я поняла так.
Принимаются фотографии минималистичного дизайна - это значит в жанре Минимализм.
Далее - ...простых, но красивых объектов повседневной жизни. Это значит, что объекты тоже должны быть минималистичном стиле (простые на вид, не вычурные) при этом красивые.
В общем, всё Минимализм и объекты и стиль фотографии.
Так понятнее. Буду придерживаться этого пояснения
Вот именно, Наталия. Это предмет, а не объект.
Не согласна. Любой предмет может быть объектом съемки.
ОБЪЕКТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. В нашем случае, объект съемки.
Объект — это любая часть окружающего мира: предмет (машина, камень, лошадь) и т.п.
Объектом может быть все, что угодно.
Тася, всё-таки не надо подменять понятия отдельными фразами. Я уже вам выше написал, что тогда, если подходить к словам в описании с вашей логикой, и человека тоже объектом можно назвать. И конкурс будет совсем простой. Любого своего персонажа в меру симпатичного в каком-то спортивном костюме назвать простым и минималистским в общении, т.к. знает всего несколько слов.
Симпатичный персонаж с минималистичным дизайном - это как?!)))
Футболка, джинсы, без бороды, усов и самая обычная причёска.
Не, Алекс - это уже не минимализм. Минимализм - это только трусы и лысый.))
))) и только что из проруби!
Ведь найдутся всё равно здесь участники, которые напишут под фотографией, что такие трусы - это роскошь! А ещё, что лысый не может быть красивым...
Ну это, как сфотографировать.
Я когда-то читал анекдот, что примерно 50-ти процентам женщин лысые мужики не нравятся, ещё 30-ти тоже не нравятся, но они это тщательно скрывают, а оставшимся 20-ти процентам - все мужики безразличны!
И тут, Тася, уже никакой ракурс и качество фотографии не помогут.
Это casual, а не минималистический дизайн)
Он предмет, а также и объект. Все предметы являются объектами, но не наоборот.
Нет, нет. Я ввела в поиске слово- объект и получила пояснения написанные выше. Сами попробуйте, можете и в словари заглянуть. Это однозначно предметная фотография.
Извините, Тася, что "нет"? Я же вроде согласен с вами. И горшок, и медведь, и даже его слова в облачке - объекты. Как хорошо сказано в словарном определении - любая часть окружающего мира, либо нечто, на что направлено внимание (или объектив). Вот только последняя ваша фраза - "это однозначно предметная фотография" - взяла и сузила определение назад с объекта до предмета. Это уже зря )).
Значит, я вас не поняла, простите, Анатолий.
Да нормально. В споре рождается истина. Обычно у каждого своя )).
Главное после, родить шыдевр...) жи, ши - пиши с И - знаю.))
Шыдевры будут. Это я анекдот про охоту на медведя вспомнил, только лучше не буду здесь цитировать. Моё чувство юмора не все переваривают.
Вы, главное, объект с субъектом не перепутайте)))
Я лично не считаю, что люди и предметы подходят к описанию конкурса.
Поработаю бритвой Оккама) Объект (строительства) и объект (приложения деятельности) - это не одно и то же. Это про взаимодействие активного и пассивного элементов окружающего мира.
С человеками всё понятно и правильно) Рассматривать их как объект повседневной жизни могут лишь какие-нибудь бактерии и паразиты) К тому же понятие дизайн к ним неприменим - только стиль.
Про человеков уже сказал, про другие живые существа - см. про человеков) Материалы - в ту же топку, что и человеки с дизайном))) Красивые дома - красивые, но на них субъект в повседневном смысле вряд ли воздействует так, чтобы им на это воздействие было не пофик. Остаются, простите, только предметы)))
Я уже загрузился и, как говорил, работаю бритвой Оккама, поэтому мне как и домам пофик! Это моё частное мнение. Я буду искать красивые фотографии, пусть даже и человеков, изображающих какие-нибудь предметы с красивым минималистичным дизайном)))
Надеюсь, бОльшая часть участников проигнорирует эту содержательную дискуссию.
А тем временем, тридцать уже определились.
Изыски на тему черного квадрата...
Идеальный объект для съёмки - маленький домик с сердечком на двери.
Друзья мои ! По моему все так просто... Загружайте скорее свои шедевры, время не безгранично). Я уже полный лимит загрузил. Жаль, что он ограничен всего 5-ю фотками)
Видимо - ..к слепоте, глухоте, невЕжеству, дУрости и прОч. прЕлестям - лОшадь ещё и ЧЮ - потерЯла ..нАпрочь..
Почитала ..обсуждЕние -
..Думаю.. - нарОд просто прикАлывается?? ..Или - ..не прОсто ..?? ..
Как-то ТАК предстАвилась эта тема :
ru.freepik.com/photos/минимализм-интерьер .. ( в оБщем и цЕлом..)
ПонЯтно - ..вариАнты ..всЯкие - возмОжны ! ))
Но снОва и сНова - ..бесконЕчные спОры: ..объЕКт-предмЕт-субъект-...(( Да какАЯ рАЗница ?? .. Не в этом СУТЬ ..!!
"Принимаются фотографии МИНИМАЛИСТИЧНОГО дизайна..и т.д."
(Думаю у Евгения - НЕТ лишнего времени распИсывать дАлее - ..предмЕтов-объектов-вещей и т.д, и т.п..) НаписАл - "объЕктов".. Может, звучИт лУчше, чем - вещи и предметы..)) И ВСЁ !! ..
В этой теме - основное и главное - ..МИНИМАЛИЗМ..!!!!!!!! )
ВОТ, о чЁм ..следовало бы - ..порассуждать и ..поразмЫслить - ЧТО это, и с чем его едят !! ...)) В чём заключАется? ..) КАК СНЯТЬ ..правильно и ..красИво - ..минималИзм этот? ..))
Семь тЫщ пятьсот миллионов извинЕний приношу - ВСЕМ!!!!! )
За - резкость и ..несдЕржанность !! ((
Возможно, я абсолютно НЕ правА ...( Но - ... как-то .., не сдержалась .., вОт...(((
))) О как ты можешь!
Красиво отматерила!
Узковато правда - кто у нас в таком стиле снимает? Но в целом полностью с тобой согласен - минималистический дизайн фотографии это такой стиль, все остальное слова. "Имидж — ничто, жажда — всё!"
Юр, привет))
Совершенно не смертельно, снимает кто-то у нас - ..в "таком стиле" - или нет!)
Кто как умЕет - ..тот так и снимает, и - ..демонстрИрует!! ) На тОм сайт и держится!))
ПРОСТО, ..удивило обсуждение..
))) Никак ты не привыкнешь!
Ну нет у нас искусствоведов, нет!
Инженеры есть, фотографы есть, географы есть, пенсионЭры есть ...а искусствоведов нет!
Ну или стилистов, не знаю как правильно сказать.
Надо было такое, как по ссылке?.. Я значит, все таки не так поняла
Со всем уважением к Лошадке, но там спорно)
"ТАМ" - ..это ..плюс-минус ..киломЕтр )) два-три-пЯть ..:-)) и - бОлее ..:-)))
И даже - "со всем уважением"(с) (Спасибо,конечно, большое!) - - ..копЫтные - ..НЕ "истина в последней инстанции" :-))))
ПРОСТО - .. разнЕрвничалась ..что-тО ..:-))))
Ещё раз у ВСЕХ прошу ИЗВИНЕНИЯ!!)
И желаю - ..сОбствЕнного вИдения!!)
СобствЕнных удАчных , интерЕсных , необЫчных кадров!!)
Их признАНия, и - ..внимАния со стороны других участников сайта!!)
ВСЕМ - УДАЧИ желаю, несмотря ни на что - ОТ ДУШИ !!)
НатАшичек, милЫй!!)) НЕ нАдО было - "как по ссылке" !! )))
Это - ..как бы - "собирАтельный образ" - ..минималИзма в интерьере ..))
Если - дОлго..и мнОго .. смотреть на эти кадры - .. где-то, на "подкОрке", ..начинАет "вырисОвываться" - ..ОбщЕе восприЯтие ..МИНИМАЛИЗМА ..( в ЦЕЛОМ ..))
Это - ..НЕ яркое .., НЕ пёстрое.., НЕ многоцветное.., НЕ многолИкое.., ЛАКОНИЧНОЕ (синоним, видимо - ПРОСТОЕ) .., НЕ мнОгопредмЕтное.., УтончЁнное....и т.д. и т.п .. - нужно ПРОСТО - присмотрЕться - повнимАтельнее!!))
И - ..сам по себе - ..отлОжится этот "файл" - МИНИМАЛИЗМА - ..в подАче ..чего угОдно: хоть ..интерьера, хоть ..одежды, хоть вещей, предметов, ..натюров,.. пейзажей .. - да, ЧЕГО УГОДНО !!))
Ну, почему - срАзУ - .."НЕ ТАК ПОНЯЛА" ? ..((
С ТВОИМ-тО .. неординАрНым мЫшлЕнием и ..ЛичнОй "филосОфией" - ..ты КОГО слУшала?? - ЛОШАДЬ ?? :-)))))
Значит, ещЁ и снОва - ..мИллИАрд уже ..извинЕний !!!!!! ..)
ПойдУ ..зАново - КЛЯП мастерИть )))
ПрошлЫе - ..сжевАла уже .. ))
Хе-х ........
Ирусики, дорогие, милые, любимые! Да сколько ж можно молчать! Намолчались уже. Хватит. Счастье-то какое - темы и фотографии обсуждать)) всякие новые "штучки" узнавать) Пожалуйста, не надо никаких извинений. Просто я ссылку открыла и вздрогнула - у меня не то)) вот и ляпнула, не подумав. Конечно, сейчас надо помолчать, а конкурс начнется посмотреть, сравнить, понять.
Меня настораживает, что уж больно легкая тема для ИИ. Опять будет голову дурить? Как думаешь?
Не переживай особо))) там всё, кроме изредка минимализма))
Чуть не « замер »,коты на оценке…, и ищЮть минимализмы:-)))
А они не обязательно там должны бЫть, потому как идёт перечисление, (((( … минимализмы и простые… ((( ну всё что нашлось
Шучу конечно, хотя рад видеть в новом амплуа, улыбаюсь :-@
не ищу)) оценивал техническое качество работ в моем понимании)) дальше пусть зритель разбирается))
))) Не могу не согласится - не такая она и простая!
Но что точно - "фотографии минималистичного дизайна" это не обязательно "концепт" и уж точно не "предметка"!
Соглашусь...
:-)))) Теперь пусть - КОТЫ ..дУмают ..:-))
Лошадки супротифф Котовых - ..нИчтО и никак ..:-))))))))))
" Мы котов душили, душили, душили, душили..."
АгА ))
КовЫчЕчкИ - ..они - ОчЕнна ..к мЕсту, эти ..ковЫчечки !! :-))))))))))
Не знАло мнУ - ..про Тебя - ..такИе ..."ООоооООоо - стрАсти .." ))))))))
Лёшики не думает - он за AI
:-)) Хм )))
НасчЁт ИИ ..- ..может вознИкнуть такая ситуация ..
При загрУзке - ..(если загружаешь ИИ) - ..Капитан - ОБЯЗАН поставить "галку" на этом фото!
НЕ поставил -.. и тебя "уличили-поймали-вычислили) - БАН !! ))
ВозмОжно ТАКОЕ нововведЕние и ..прочтЕние ? :-))
Как думаешь? ))
Мысли мои читаешь)) я "за" честность)
Вишь Как !!:-))) С ТцарЁм-бАтюшшкоЙ - однИми МыслЯмИ - мЫслИшь !! :-)))))))))))
ЗначИццА - ..буИт "проблЕмкО" решАться!!))
Так ..или иначе - но БУДЕТ!!))
Уже где-то было озвучено решение? Проворонила)
ОтКотоШоплено AI галочка))
Абсолютно верное решение.
Но я бы не ставил систему наказания направленную на потерю участников, коих и так немного - Бан.
А например отстранение от участия в следующем конкурсе.
Или Отстранение на 2 недели от участия в конкурсах.
ни в коем случае))) но раз технологии такие есть))) то и фанаты есть)) легализовать разово)) AI )) в рамках единичной акции))
Да, я не против и разово, и даже в каждом конкурсе. Но открыто, с указанием об использовании нейросети для генерации картинки. Кстати, у меня в этих нейросетях ничего толкового не получается. Так что тут тоже определенный навык нужен, можно и заценить мастерство умельцев, но по другим критериям, не по тем, которые для фотографий
вместе с Авторской фотографией не честно)) только отдельный конкурс под это)
ссылка не открывается - насколько понимаю ..((
Всё открывается. Просто вместо клика надо скопировать в адресную строку.
))) Пишет "Эта страница за пределами Вселенной" так, как будто вселенная это край земли!
Если выделить курсором - и нажать "перейти", возможно и ..получится ))

А мне кажется, что всем все понятно, просто поговорить хочется. За время простоя сайта, соскучились поди)
Просто или не просто, а более 150 фото! Интересный будет Конкурс!
Чем больше фоток, тем меньше думают о том что засыпать.
Я тоже не глядя метнул чтото на серую...
Как все минимализмом-то прониклись!)))
Смотрю оценку качества своих фотографий и думаю; только бы не в красную или зелёную, Парадокс оценки качества. Многие обижаются на оценку качества, а ведь это далеко не самый главный фактор оценки снимка. Фотография при "ошибке" оценки качества, попадая в более высокую группу, лишается часто своего заслуженного места совсем по другим критериям.. Это я не про свои, просто рассуждения бывшего куратора.
Если вспомнить сколько раз в первом раунде я к вам придирался из-за качества, то можно сказать, что меня на вас нет на оценке!)))
Ян, мне совсем по барабану какая группа. Ты же понимаешь, если фотография "пустая" то и останется пустая в любой группе.
Сорри! Надо было процитировать к чему это я себя "феей" обозначил)
Слишком короткая наверное реплика: не понял, прости...
Товарищи дорогие фотографы, перестаньте обижаться на оценки качества фотографии и понижать рейтинги. У всех своя шкала оценки, сколько об этом говорено. Ну не влезают все в красную группу, да и это не самое важное в фотографии.
Ошибся, простите, имелся в виду К,Р, Текст тот-же.
Владимир, вам тоже прилетело?)
Да мне давно, целая эскадрилья. Просто надо держаться за кураторов, иначе будем сами оценивать свои шедевры.
За Просто Конкурс у меня -5, недооценила видимо, полистаю на досуге где и как мои оценки отличаются) а пока пойду погуляю, погода отличная!
Да совершенно не важно, насколько ваши оценки отличаются, это даже хорошо. А то кураторы возможно начнут осторожничать и все получим середину шкалы по линейке и "розовые слюни" в комментариях.