Синий мост
Не на сайте Дмитрий Сивак Скрытый потенциал Дмитрий Сивак (dimonsv) / Синий мост / Мосты (новички) / Зелёная группа / Выбыла во Втором раунде

  • Не на сайте Юлия Скрытый потенциал Юлия (zhukova0879) 15 авг. 2011 г., 21:11:19 #
    +1

    Хорошо удалось показать этот мост,самый широкий мост Санкт-Петербурга!


  • Не на сайте Наталья Скрытый потенциал Наталья (rodnaya-selina) 17 авг. 2011 г., 14:14:39 #
    0

    а почему синий? голоса!


    • Не на сайте Татьяна Скрытый потенциал Татьяна (tatyana56) 17 авг. 2011 г., 14:53:34 #
      +1

      Увидела вопрос к фото.
      "Вряд ли кто-нибудь из петербуржцев или гостей Северной столицы не был на этом мосту, но при этом большинство из них, скорее всего, скажут, что никакого Синего моста они никогда не видели. Синий мост, действительно, можно "не заметить", даже находясь прямо на нем. Этот "мост-невидимка" построен так, что фактически является частью Исаакиевской площади, и именно с него удобнее всего любоваться возвышающимися напротив Исаакиевским собором и памятником Николаю I. Но те, кто смотрит на них оттуда, часто даже не подозревают, что находятся на мосту.
      Сегодня Синий мост отличается от того, каким он был в прошлом. В 18 веке это был узкий деревянный подъемный мост, выкрашенный в ярко-СИНИЙ цвет. Река Мойка, на которой он находился, вообще была тогда известна своими "цветными" мостами , кроме Синего, ее пересекали Красный, Зеленый и Желтый мосты. Эти мосты были одними из немногих яркоокрашенных городских сооружений: в архитектуре Санкт-Петербурга всегда доминировали строгие цвета, а окраска зданий и вовсе регламентировалась царскими указами."


  • Не на сайте Дмитрий Сивак Скрытый потенциал Дмитрий Сивак (dimonsv) автор 20 авг. 2011 г., 03:38:04 #
    0

    Ну да, там сразу и не поймёшь... ведь на нём паркуюстся автобусы туристические))


Эта функция доступна только для PRO