Комета
Не на сайте Андрей Скрытый потенциал Андрей (mezan) / Комета / Загадай загадку (новички) / Зелёная группа / Выбыла во Втором раунде

В космосе сквозь толщу лет
Ледяной летит объект.
Хвост его - полоска света,
А зовут объект…

  • Не на сайте Пионер Скрытый потенциал Пионер (Pioneer) 26 нояб. 2011 г., 13:19:24 #
    +2

    Фотография очень прилично сделана, да же темные участки хорошо экспонированы, нет шума и пресветов. Почему фотография оказалась в серой группе ????????????????

    Уже сколько раз твердили, оценивать по техническому качеству, а здесь мне кажется оценивали по принципу "нравится или не нравится"


    • Не на сайте Андрей Скрытый потенциал Андрей (mezan) автор 26 нояб. 2011 г., 19:05:41 #
      0

      Я вообще тут первый раз. Не знаю как оценивают. Но вообще как то тоже не согласен с серой группой, ну посмотрю как тут дальше будет. За поддержку спасибо!


    • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (SergeyValiev) 27 нояб. 2011 г., 02:10:04 #
      +1

      Владимир, так кроме технического качества, в эту оценку входит и композиция - ну потому что ее больше некуда включать, а она с качеством тесно завязана... А вот с композицией тут... гм...


      • Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 27 нояб. 2011 г., 10:56:52 #
        0

        Нет, Сергей, тут с композицией не ...гм..., а гм-гм...


      • Не на сайте Пионер Скрытый потенциал Пионер (Pioneer) 27 нояб. 2011 г., 13:58:47 #
        +2

        Сергей, совсем недавно во "Взгляде" я в красной написал ком к одной работе, там был нарушен ББ и засвечено плече на модели, так вот мне стали доказывать что это мелочь, слишком маленькие ошибки, это можно простить и фото достойно красной, получается что не правильный ББ и засвет это ерунда, а тут композиция все испортила.

        На мой взгляд это фото УВЕРЕННО тянет на зеленую, заснять светящийся объект так что бы за ним хорошо просматривалось темное пространство и без шума, это говорит о технике, в данном случае композиция не удалась, но на мой взгляд совсем немного, фото чуть повернуто и немного урезан верх кадра, это гораздо меньший огрех чем сбитый ББ и засветка.


        • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (SergeyValiev) 27 нояб. 2011 г., 15:39:09 #
          +1

          Ага, Владимир - КОМПОЗИЦИЯ может все испортить, и может все исправить... Я знаю о каком вы снимке говорите... И те недостатки - не играют большой роли для передачи смысла, идеи, настроения (и какого настроения!) снимка. Здесь же, к сожалению, ни верчение кадра, ни возвращение отрезанного участка ситуацию не спасет - в таком вот виде эта люстра (или что это еще такое) не воспринимается как единым объектом, а читается хаотическим нагромождением деталей. И действительно ВЫСОКОЕ качество снимка ничего к нему не прибавляет! Фотография как произведение не состоялось (ну разумеется - я могу быть неправым, и здесь излагаю только МОЮ точку зрения!)


          • Не на сайте Пионер Скрытый потенциал Пионер (Pioneer) 27 нояб. 2011 г., 15:54:33 #
            0

            Моя точка зрения такова, здесь вообще довольно трудно было подобрать ракурс, если снять с боку, то потеряется круг в котором все размещено, в данном же ракурсе видна перспектива, длинна подвесов на которых висят шары, да, нет изюминки, люстра и люстра, набор стекол и все, с этим я согласен, но на ЗЕЛЕНУЮ фото тянет.

            В этом конкурсе в зеленой группе есть фото с сильнейшими цифровыми шумами, можно сказать качество совсем не конкурсное если не учитывать что тут много народу только учатся, и тем не менее фото в зеленой, хотя как я там написал не тянет выше серой.


            • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (SergeyValiev) 27 нояб. 2011 г., 16:27:40 #
              0

              Владимир! Вы и сами говорите - набор стекол и все! А это значит - нет фотографии... И отсутствие засветов и проработка деталей не делают этот снимок произведением, которое хочется рассматривать... Может, в этом-то все и дело? Ведь если нам кадр понравился - то мы будем искать те правила и законы фотографии, которые будут подтверждать наше мнение! А если не понравился - то будем искать те правила и законы, которые нарушены в этой фотографии, чтобы объяснить наше "не нравится!" :-))


              • Не на сайте Пионер Скрытый потенциал Пионер (Pioneer) 27 нояб. 2011 г., 16:41:24 #
                0

                К сожалению тема конкурса и условия, я имею ввиду то что нельзя показывать отгадку, просто вынуждают пихать все подряд, лишь бы было соответствие.
                Именно поэтому я пропустил этот конкурс.
                Вот почитайте тут, я с этим солидарен.fotokonkurs.ru/blogs/hot_contests/1896


                • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (SergeyValiev) 27 нояб. 2011 г., 16:45:28 #
                  0

                  А я - абсолютно не согласен... Не буду Вас переубеждать, но и меня убедить в обратном не получится... :)


                  • Не на сайте Пионер Скрытый потенциал Пионер (Pioneer) 27 нояб. 2011 г., 16:54:52 #
                    0

                    Да я и не старался, спасибо за адекватную беседу, вот почему то с вами у меня всегда нормальная беседа получается, хотя и мнения не всегда совпадают, неверно дело не во мне, провокаторов много развелось, жаль администрация имеет другое мнение, а хотя какая мне разница....
                    Еще раз спасибо, с вами всегда приятно общаться. :)


                    • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (SergeyValiev) 27 нояб. 2011 г., 17:00:07 #
                      0

                      Владимир, спасибо - взаимно!!!
                      Но я должен признаться, что после перерыва Вы стали гораздо более сдержанны в своих комментариях, да и комментарии у Вас стали интереснее!!!


                      • Не на сайте Пионер Скрытый потенциал Пионер (Pioneer) 27 нояб. 2011 г., 17:11:34 #
                        0

                        Ну тут в какой то степени вы привыкли к моей манере поведения, а в какой то степени я пересмотрел свое отношение к происходящему, кому и зачем что то доказывать, что мне это даст, ну не хотят люди расти, ну и ладно, мне что больше всех надо, придет время сами все поймут, я сам за себя. Вот как то так. :)


Эта функция доступна только для PRO