Ну что сказать... Не повезло.
Не на сайте Алексей Терентьев Скрытый потенциал Алексей Терентьев (gater) / Ну что сказать... Не повезло. / Невезение (профи) / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Милана Скрытый потенциал Милана (lyudmila-165) 8 июл. 2012 г., 20:28:24 #
    0

    Надеюсь, это коллаж, а не реальное фото?


    • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 8 июл. 2012 г., 21:50:55 #
      0

      если боевик реальный, а не бутафорский, то вполне допустимо и реальное фото, а не коллаж


      • Не на сайте Алексей Терентьев Скрытый потенциал Алексей Терентьев (gater) автор 9 июл. 2012 г., 00:33:56 #
        0

        Фото реальное. Не коллаж. Но во время съёмок ни один каскадер не пострадал ))


        • Не на сайте Miron Скрытый потенциал Miron (kadryk) 9 июл. 2012 г., 00:58:20 #
          +1

          значит, все-таки - повезло :))
          немного больше хотелось чтобы в кадр попало ... имхо, конечно.


  • Не на сайте Милана Скрытый потенциал Милана (lyudmila-165) 9 июл. 2012 г., 10:36:26 #
    0

    Ну до чего возможности бутафории дошли! Никак не могла поверить, что это реальное фото! ***


    • Не на сайте Алексей Терентьев Скрытый потенциал Алексей Терентьев (gater) автор 9 июл. 2012 г., 11:03:22 #
      0

      Мила, спасибо! Правда бутафорского тут ничего нет. И человек - настоящий каскадер, взрыв тоже настоящий, только безобидный - пылевой ))


  • Не на сайте Евгений Скрытый потенциал Евгений (ekosab) 10 июл. 2012 г., 15:05:14 #
    0

    хорошая динамика


  • Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) 11 июл. 2012 г., 23:22:03 #
    +3

    Всё хожу-хожу вокруг этой работы!) Смотрю-смотрю!!) И что-то никак не даёт мне покоя..)
    Про технику исполнения не мне говорИть..)) Она, как вижУ - на высоте!! На мой взгляд, как-то не очень естественно выглядит этот человек.. Весь, практически - в эпицентре взрыва - а,как говорится - ни один мускул не дрогнул!!? Мне предстАвлялось -он дОлжен бы ..пОдлететь в воздухе как-то.. Или автомат выпустить из рук.. Или ,хотя бы ЧТО-ТО с ним должно было произойти, чтобы не вЫглядело, будто ниЧеГо, собственно, стрАшного и НЕ случилось.. Ну, пригнУлся чуть - и ВСЁ ? ..А взрыв, практически - у него под ногами!!?? Никак мой мОзГ этого не можЕт осилить...(((
    Изображение само -всё такое ..сОлнечное, радостное даже. Никак не укладывается у меня с ..невезением. Ещё и голубое небо там наверху.
    Мирон пишет, что хотелось бы бОльшего в кадре!! И мне хочется -бОльшего! Но только -не в высь!! А - спрАва от человека.. МОжет, и слева не помешало бы:-) Не знаю, что там было на самом деле..
    Ещё не могу понять, что с глазами? НЕ пойму?.. Вместо глаз какие-то блики или ЧТО это? Все эти "непонЯтки" как-то мешАют даже заснУть по ночам!!:-)) Одним слОвом, для себя увидела вашу работу - вот так :

    Изображение Это, конечно - "приблизительно"))) Если бы Вы мне объяснили в чём моя ошибка? Что я неправильно поняла и увидела? - была бы Вам ОЧЕНЬ признательна!!) С уважением и больших Вам успехов во всём!!


    • Не на сайте Алексей Терентьев Скрытый потенциал Алексей Терентьев (gater) автор 12 июл. 2012 г., 02:45:41 #
      +3

      Ирина, по Вашему комментарию я понял, что Вы очень внимательно рассматривали и изучали снимок. Это меня только радует, поскольку если фотография втягивает зрителя в изучение, её хочется рассматривать, разгадывать - значит она уже удалась. И чем дольше этот процесс - тем удачнее фотография.
      Вам практически удалось разгадать всю подноготную исполнения подобных трюков. Поскольку интриги всё равно уже нет, то опишу как это происходит:
      на месте будущего "взрыва" закладывается смесь земли и цемента. Под эту смесь заводятся трубки от балона со сжатым воздухом. Получается так называемая "пылевая пушка". Место "закладки" помечается незаметным визуальным ориентиром, который не видно с точки съёмки, зато хорошо видно каскадеру и пиротехнику. "Пушка" не в состоянии подбросить человека, каскадер прыгает самостоятельно после взрыва. Снимок сделан как раз в момент, когда каскадер готовится прыгать, он начал сгибать ноги. Пулемёт он выронит потом, когда будет пора приземляться. На видео весь эпизод занимает долю секунды, поэтому всё выглядит совершенно естественно. А вот на фото, где мы можем всё неспеша изучить, всё это "вылазит". Глаза каскадёра закрыты, не очень то приятно если их засыпет цементом. Поэтому персонаж выглядит безмятежным. Вот, собственно и всё об обстоятельствах съёмки.
      Теперь о снимке.Снимок эффектен, поскольку снят ради эффекта. В реальной жизни такой сюжет встречается крайне редко. Следовательно - сразу захватывает воображение, включает мыслительный процесс. Этакий снимок-аттракцион. Кстати, обработка делалась для размещения снимка на чёрном фоне. Попробуйте открыть полноразмерное изображение и включить чёрный фон. Интересно, как изменится Ваше впечатление.

      Поняли Вы фотографию верно. Ни в чём Вы не ошиблись. Но смотрите, что происходит. На сайте идёт ожесточённая борьба за соответствие Теме. Это, НМВ, создало сильный перекос в восприятии постоянными зрителям снимков, участвующих в конкурсах. На первый план при рассмотрении фото вышел критерии соответствия. Поэтому тема конкурса давлеет на содержанием снимка и его художественной составляющей. Возникает диссонанс между солнечной обстановкой и темой "Невезение". Хочется сделать снимок мрачнее. Станет ли он при этом драматичнее? Не знаю. Мне кажется, что драматичнее он станет если его поместить на черный фон. Возможно, перевести в ч/б... Но снимок создавался не для конкретного конкурса и был размещен "As is".

      Спасибо Вам за внимание к моей работе.
      С уважением, капитан НЕМО )))

      П.С. Завтра выложу снимок, где какскадёр уже падает. А после окончания периода анонимности дам ссылку на альбом, где
      этот снимок именно в этом оформлении смотрится совершенно по-другому. Опять же, благодаря Теме альбома ))).


      • Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) 12 июл. 2012 г., 02:59:49 #
        +1

        УУУУУуфф !!)) Наконец-то, я засну спокойно!!:-))) Много-много спасибо за столь подробнейший ответ!!)) Желаю успеха!!) И ждУ - .."когда наступит зАвтра" :-))


Эта функция доступна только для PRO