Боец.
Не на сайте igor Скрытый потенциал igor (igorkoz) / Боец. / В приоткрытую дверь / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 5 нояб. 2013 г., 18:05:59 #
    0

    Не увидела ничего, даже отдалённо напоминающего двери. Предлагаю удалить фотографию самостоятельно.


    • Не на сайте Al Скрытый потенциал Al (rotfish) 6 нояб. 2013 г., 00:22:50 #
      0

      А каким образом возможно самостоятельно удалить свою фотку?


      • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 6 нояб. 2013 г., 00:25:25 #
        0

        Сейчас уже нельзя. Но за те сутки. пока идёт набор, автор может редактировать или удалять свою фотографию.


        • Не на сайте Al Скрытый потенциал Al (rotfish) 6 нояб. 2013 г., 00:48:47 #
          0

          Вот как, спасибо, а я то тут голову ломаю


  • Не на сайте igor Скрытый потенциал igor (igorkoz) автор 5 нояб. 2013 г., 21:40:17 #
    +1

    А дверной проем виден?На этом месте находится дверь-не правда-ли?Во всяком случае "косяк" справа напоминает о наличии двери?


    • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 6 нояб. 2013 г., 13:32:58 #
      +3

      по гамбургскому счету... если от двери на снимке осталось только напоминание то тематически это действительно косяк :)

      понятно что в реале дверь есть... распахнутая по полной (или вообще снятая и сданная на металлолом)...
      некоторые в конкурсе смешно годятся этим - ДВЕРЬ ЕСТЬ!!! да вот беда сюжета нет... смысла...
      просто фото на память... хорошее наверное... модель-боец скажет вам спасибо... а че со снимком делать остальным? смотреть - скучно....


      • Не на сайте igor Скрытый потенциал igor (igorkoz) автор 6 нояб. 2013 г., 14:02:14 #
        0

        Не согласен на счет сюжета.Категорически не согласен.Двери нет-согласен,а вот сюжет в отличии от двери есть,как и "косяк".Сюжет-это армейские будни,армейская техника,люди в армии-разве не так?А вот с тем что Вы сказали о гордости дверью некоторых,с этим категорически согласен.Суть не дверь-суть мысль (сюжет) за ней.Вот потому и выставил это фото.Хотя что касается именно дверного проема,то он естественно усматривается.Всем ведь ясно,что боец сидит в автомобиле именно в дверном проеме и видно его потому что эта дверь автомобиля слева-спереди открыта...Да,ее не видно,но она есть.И "косяк " есть ,если быть уже намертво привязанным к теме.


        • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 6 нояб. 2013 г., 14:19:01 #
          0

          это армейские будни? это не будни это глянец... рядовой Сидоров улыбнитесь, не моргайте сейчас вылетит птичка, досвидос.
          в СА Сидорову самое то... лицо парня действительно удалось, но остальным гражданам мимо кассы.

          А учитывая, что снимок постановочный то и композиционно мимо.
          В ЛВУ висит в воздухе косяк - кусок косяка двери. Зацепили руку отрезом слева (так незначительно, что смотрится браком - либо дальше режте или дайте ей простор). И со второй рукой не все в ажуре - отрез по суставам - не приветствуется, культя выходит.


          • Не на сайте igor Скрытый потенциал igor (igorkoz) автор 6 нояб. 2013 г., 18:34:55 #
            0

            Вы не правы,уважаемый.В корне не правы.Снято на реальных учениях.Да-совместных с иностранцами.Да-отбирались лучшие части во всех отношениях.Да-к учениям готовились.Но на учениях реально все работали.Так что о постановке как о студийной работе речь идти просто не может.Что касается кадрирования,то и его не было.Изначально фото такое как есть.Ни какой подрезки не было. Как снял-вот так все и есть.Можно,если постараться,попытаться сделать все по науке...портрет получится.Но в таком виде это фото уже точно к данному конкурсу ни какого отношения иметь не будет.Так что такой вариант фото является окончательным.


            • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 6 нояб. 2013 г., 19:02:51 #
              0

              "Я неправ"? нет

              "В корне"? нет... ни в квадратном, ни в степени

              "снято на реальных учениях"? "С иностранцами"? Работали ли на учениях все? да, может быть, а что это меняет для этого фото? в конкурсе для зрителя оно представлено отдельно, не циклом снимков и посему про все вышеперечисленное тут ни полпикселя. просто парадный портрет армейского водилы.

              "Что касается кадрирования, то и его не было"? "Ни какой подрезки небыло"? Уже смешно... Построение кадра и решение того, что и в какой степени целостности в него войдет, люди обычно делают до того, как нажали на кнопочку. Потом в редакторе можно дорезать или нет - не суть. Мысленно обрезку вы сделали в момент съемки, глядя в объектив, прогоняя в голове какой выйдет у вас кадр. И в момент съемки из жизненного сюжета по выбранному вами месту фотоаппарат резанул кадр в нужных вам границах. О качестве этих границ было сказано выше.
              Ну можно конечно настаивать, что вы и мысленно кадр не строили и не резали... как тот акын, что вижу, то пою. Иду и по жизни снимаю... Но я не думаю, что это ваш вариант. Но даже в этом случае аппарат порежет жизнь на снимки... сам за вас :))))))

              "Можно,если постараться,попытаться сделать все по науке...портрет получится". Вы хотите сказать, что у вас получился НЕ ПОРТРЕТ? :)

              "Фото является окончательным" - а я не спорю, вот тут так и вообще... вам виднее, вы автор, что вы хотели от кадра знаете только вы... если вы добились им того, чего от него ждали - значит окончательное фото.

              про студию я вообще не говорил, с кого-го перепуга вы решили, что постановочное = студийное, неведомо...


              • Не на сайте igor Скрытый потенциал igor (igorkoz) автор 6 нояб. 2013 г., 20:52:38 #
                0

                Это не парадный мундир,это обычная повседневка.Только-лишь!Если на бойце не грязные лохмотья,значит это постановка-так что-ли? Вы отстали от жизни.На фот пусть и 2007 год,но все-равно не 1984.Тогда да,так и было как вы говорите,но сейчас уже другое время.Да и повторюсь,к учениям готовились так как они были международными.А на счет съемки,так действительно как акын,снимал все что видел,ибо когда еще доведется увидеть такое.Ну и бойцу конечно спасибо-подыграл-вот и вся постановка. А под портретом я понимаю когда все выверено,нет расчлененки,соблюдена геометрия и главное -есть цель показать портрет.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO