Был бы котик рядом...
Не на сайте Любовь Скрытый потенциал Любовь (varnavino) / Был бы котик рядом... / Женское счастье / Зелёная группа / Выбыла во Втором раунде

  • Не на сайте Rita Скрытый потенциал Rita (ritta) 9 мар. 2014 г., 13:05:07 #
    +4

    При взгляде на эту фотографию...мне стало даже немножко страшно за эту женщину...
    скорее трагичная фотография...от неё веет щемящим одиночеством...ненужностью...
    грустно очень.


    • Не на сайте Любовь Скрытый потенциал Любовь (varnavino) автор 9 мар. 2014 г., 13:55:37 #
      +1

      Это баба Маша, грузинка, потерявшая во время войны всех родных, но не уехавшая из Абхазии, как многие. Теперь она переключила всю свою любовь на бездомных животных, которых в Абхазии очень много. С утра до вечера она во дворе. Всех привечает, и людей, и животных. Очень добрая и вполне счастливая. Я её прозвала комендантом двора


      • Не на сайте Rita Скрытый потенциал Rita (ritta) 9 мар. 2014 г., 14:15:01 #
        0

        Может она и счастлива...Вам виднее...)
        Но на фото Вам, Капитан... удалось (видимо ненамеренно) показать совсем другую историю...))
        Лично у меня...фото вызывает лишь сострадание и грусть.


  • Не на сайте Елена Скрытый потенциал Елена (elenainet) 9 мар. 2014 г., 13:26:32 #
    +1

    Много эмоций вызывает фото, но, к сожалению, не о счастье.. В конкурсе о стариках (а эта тема заявлена) было бы на все 100!!! Здесь, конечно, ком к горлу от безысходности...


    • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 9 мар. 2014 г., 13:38:56 #
      +1

      Елена, вот представьте себе чувство одиночества, безысходности этой женщины в момент, когда она решила присесть отдохнуть... И водруг - котёнок, поторый подошёл, потёрся о ноги, да и улёгся на подол платья - ему там уютно и комфортно. Вдруг - рядом живое существо, которому необходим этот твой кусочек ткани, необходимо твоё тепло и забота :) Мне кажется, в этот момент женщина вполне могла почувствовать счастье :) Хоть на мгновение, но всё же счастье :)


      • Не на сайте Елена Скрытый потенциал Елена (elenainet) 9 мар. 2014 г., 14:12:45 #
        +1

        Ирина, такая цепочка, конечно, выстраивается. Бабушка приветлива к котенку.. И, возможно, этот момент может быть для нее счастливым. Но в моем понимании понятие женского счастья - это не моментная ситуация, что скорее можно назвать радостью, а ситуация с перспективой развития состояния удовлетворенности жизнью. Да, есть и краткосрочное счастье - встреча, получение подарка от дорогого тебе человека, или оказание помощи кому-то, от чего тоже можно испытывать счастье. Это счастье - действие, есть еще счастье - состояние (любовь к детям, удачно сложившаяся семейная жизнь и т.п.) Но данный снимок действительно очень жалостливый.. Ситуация с котенком - это момент, а женщина воспринимается как несчастная, чувствуешь боль за ее жизнь, ей сочувствуешь.. Ирин, я думаю, каждый по своему видит и чувствует на представленных фото Счастье. Наверное и не стоит обсуждать.. Но мимо этого фото пройти трудно, не выразив эмоции..


        • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 9 мар. 2014 г., 14:15:12 #
          0

          Сгласна, счастье разное для всех :)
          Удачи, Капитан! :)


    • Не на сайте Любовь Скрытый потенциал Любовь (varnavino) автор 9 мар. 2014 г., 13:59:06 #
      +1

      Баба Маша очень счастлива тем, что помогает людям и животным. Очень добрая женщина


      • Не на сайте Елена Скрытый потенциал Елена (elenainet) 9 мар. 2014 г., 14:26:42 #
        0

        Только вот обидеть Вас не хотела, уважаемый Автор! Вы показали нам очень интересный снимок! Просто я настроилась воспринимать фотографии, отражающие именно ЖЕНСКОЕ счастье.. А в данном случае затронута общечеловеческая категория понятия СЧАСТЬЯ.. Искренне желаю Вам удачи!


      • Не на сайте СветлаНочка Скрытый потенциал СветлаНочка (svetmoyigor) 9 мар. 2014 г., 20:14:05 #
        0

        В наше суетное жесткое время почти с ликованием встречаю таких редких людей. Да, одиноких и, как может показаться многим, несчастных, но...счастливых))


        • Не на сайте Любовь Скрытый потенциал Любовь (varnavino) автор 9 мар. 2014 г., 21:38:16 #
          0

          Счастливых, Светлана!! Да! Всё, что она могла себе позволить - это мороженое за 9 рублей, но и им делилась с котиками. Тем, кто садился за руль, говорила: езжай осторожней. Тому, кто шёл на пляж без головного убора, приказывала вернуться за ним. Она в здравом уме. Она просто очень заботливая и добрая. Разве она не счастлива?


  • Не на сайте Владимир Скрытый потенциал Владимир (odesa) 9 мар. 2014 г., 19:50:55 #
    +2

    Все очень не однозначно вэтой фотографии


  • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 11 мар. 2014 г., 17:30:03 #
    0

    фото в тему, просто не поверхностное, тут над ним думать надо.
    кусок машины слева отрезать бы и было бы фоте большее счастье :)
    Фрагмент
    голубь вроде по сюжету тоже не важен...


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO

Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.