Изобретатель громоотвода.
Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (ggb2007) / Изобретатель громоотвода. / Монеты и купюры / Красная группа / Выбыла во Втором раунде

Издатель, писатель, дипломат, политик, общественный деятель, почтальон, ученый, открывший электрическую природу молнии. Автор всех электрических терминов, которыми пользовались Вольт, Ампер и прочие «электрики»

  • Не на сайте Юлия_ЛА Скрытый потенциал Юлия_ЛА (koritsa) 22 янв. 2015 г., 15:46:32 #
    +17

    Сложно назвать это фотографией с точки зрения художественной ценности((


  • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 22 янв. 2015 г., 16:45:09 #
    +12

    Очень БОЛЬШОЙ вопрос к участникам отбора фото... Это КРАСНАЯ группа!? .. Ну всё можно понять, но это, как ни стараюсь - не получается...Может в оригинальности названия дело?.. Никаких претензий к автору!... Но на мой взгляд - налицо дискредитация красной группы...


    • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 22 янв. 2015 г., 17:19:51 #
      0

      Хорошая резкость, нормальный ББ и цветопередача. Композиция... ничего так :)))
      Виталий, Вы на конкретные ошибки, огрехи в техническом качестве укажите, чем так просто вопрошать :)


      • Не на сайте Юлия_ЛА Скрытый потенциал Юлия_ЛА (koritsa) 22 янв. 2015 г., 17:25:09 #
        +4

        С композицией ты махнула конечно))


      • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 22 янв. 2015 г., 17:59:06 #
        +5

        Претензий к качеству нет. Качество...- пожалуйста, - зеленая группа.. и то - не всегда... Но Красная группа предполагает нечто существенно большее...Например, художественный замысел, как бы банально это не звучало. Ну вот посмотрите на фото "Накопали" в этой же группе... На счет композиции...соглашусь с Г.П.Х. (koritsa)... ;)


        • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 22 янв. 2015 г., 18:01:53 #
          0

          "Красная группа предполагает нечто существенно большее..." - нет, не так :) Красная группа ничего не предполагает. На предварительной оценке кураторы оценивают техническое качество, а не мифические предположения красной группы :)

          "художественный замысел, как бы банально это не звучало" - как бы это банально ни звучало, но художественный замысел оценивают все зрители в первом раунде :))


          • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 22 янв. 2015 г., 18:42:47 #
            +1

            Тогда теряется смысл в распределении по группам в принципе. Сомневаюсь, что кураторы, оценивая фото ,распределяют их как банкомат купюры... Я не куратор и может что-то не понимаю, но явно в этой схеме сбой и нужны поправки...А художественный замысел, да, конечно, -оценивают зрители, но уже после отбора кураторами... Если критерий для красной группы - техническое качество, то для зеленой, наверное, - меньшее качество, а для серой - его вовсе не требуется...)) До того, как все зрители (участники) начнут оценивать в первом раунде художественный замысел, кураторы, стало быть, этим вопросом себя не утруждают.. :))


            • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 22 янв. 2015 г., 18:44:58 #
              +2

              Смысл распределения по группам - чтобы в каждой группе оказались снимки примерно равного качества. В первом раунде зрители уже оценивают художественную и эмоциональную их составляющие.
              Вроде бы, в правилах всё прописано :)


              • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 22 янв. 2015 г., 20:48:08 #
                0

                О чем Вы говорите?..// "Функции жюри. Кураторы оценивают фотографии при распределении по группам и выбирают победителей во Втором раунде." Это выдержка из правил. Про тот смысл о котором Вы говорите я ничего в правилах не нашел...Возможно плохо искал...Но уверен, что кураторы оценивают и художественную ценность работ при их распределении (до начала первого раунда в том числе)..Ну неужели это не так?.. Хочу снова сказать, что при таком подходе, о котором Вы говорите, нет смысла в разделении на группы..)) Вы уж простите за въедливость..Просто мы с Вами не уловили мысль друг друга..:))


                • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 22 янв. 2015 г., 20:51:38 #
                  0

                  Возможно, что в правилах этого нет, они менялись как-то :) А блог о критериях оценки сейчас не найти. Когда-то давным-давно на оценке была и шкала "художественность", но это вызывало много споров, её убрали, постановив оценивать только тех.качество :)


                  • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 22 янв. 2015 г., 21:18:08 #
                    0

                    Ну, на самом деле-то все в порядке..При недостатке какого-либо формального регулирования подключается здравый смысл...и все работает...Ну, бывают сомнительные случаи, как этот, например...Вот мы его и пообсуждали...Может польза будет..:))


                    • Не на сайте НИКОЛАЙ Скрытый потенциал НИКОЛАЙ (comilfo) 22 янв. 2015 г., 22:27:05 #
                      +1

                      Виталий, с точки зрения композиции и смысла, то работа действительно ни о чем и никак и рассуждать здесь действительно не о чем, Вы в этом абсолютно правы и Вы можете голосовать против, нажав на кнопочку помидора.:)


                      • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 23 янв. 2015 г., 10:45:54 #
                        0

                        Зачем уж дальше "свирепствовать"?...:)) и так высказал многое...:)


                • Не на сайте НИКОЛАЙ Скрытый потенциал НИКОЛАЙ (comilfo) 22 янв. 2015 г., 22:23:39 #
                  0

                  Виталий, не терзайте себя ни сомнениями, ни правилами, сомнения не решат проблемы, правила ни к чему не обязывают, всё равно каждый Куратор принимает решения так, как ему кажется это правильным и если Вам говорят о том, что оценивается только качество работы, то это не вся правда к сожалению или к счастью быть может, когда как одним словом.:)


          • Не на сайте НИКОЛАЙ Скрытый потенциал НИКОЛАЙ (comilfo) 22 янв. 2015 г., 22:19:07 #
            0

            Терзают смутные сомнения, в одном случае это действительно так, а вот в другом совсем не так и это как?:)


            • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 23 янв. 2015 г., 00:29:34 #
              0

              Спасибо за внимание к вопросу, Николай..)


    • Не на сайте Русов Сергей Юрьевич Мыльница Русов Сергей Юрьевич (SergeiR) 22 янв. 2015 г., 18:11:57 #
      +1

      Да этот гадский фантик вообще - дискредитация ...


  • Не на сайте vitaliy_90 Скрытый потенциал vitaliy_90 (vitaly1963) 22 янв. 2015 г., 17:15:16 #
    0

    Ну вот и выяснили вкусы......


  • Не на сайте Артем Скрытый потенциал Артем (Tako) 22 янв. 2015 г., 20:54:16 #
    +11

    Эту работу качественнее было бы сделать сканером))


  • Не на сайте Владимир Скрытый потенциал Владимир (volchok22) 22 янв. 2015 г., 21:48:53 #
    0

    ..........:)*


  • Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 22 янв. 2015 г., 22:33:11 #
    +2

    Претензий к качеству быть не может, поэтому снимок угодил в красную группу. В вопросе выбора группы кураторы поступили правильно, не предвзято и не отталкивались от художественной составляющей произведения. На счет композиции? Кадр весь заполнен, нет пустого не информационного пространства. Портрет расположен не совсем по центру, что придает определенную динамику сюжету...купюры. Так что безвестные создатели купюры вложили некую идею в своё творение Прочую художественную ценность непосредственно снимка определит, как и положено, зритель.


    • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 23 янв. 2015 г., 01:05:16 #
      +3

      Ну, если название конкурса будет, к примеру, "Книги и книжечки", то разместив качественно сфотографированную страницу из книги с каким-то рисунком в лоб (с заполнением всего пространства кадра) я буду, исходя ИЗ КАЧЕСТВА, претендовать на красную группу?..И ещё.. Мы оцениваем творение создателей купюры с правильной постановкой, расположением портрета и т.п. или работу нашего участника - капитана?..:)


      • Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 23 янв. 2015 г., 09:03:03 #
        0

        1. Претендовать Вы можете на что угодно и в этом ваше право
        2. Если Вы грамотно качественно сфотографируете страницу из книги, то да, можете претендовать на попадание в красную группу. Хотя при этом надо, чтобы кураторы смотрели на ваш шедевр- страницу, как положено кураторам, не предвзято и без мысли о художественности.
        3. Вы, то есть зрители, оценивают в том числе и художественность и даже воздействие произведения на уровне подсознания. Если шедевр-страница понравится зрителю, то она может оказаться в лидерах, но...такого еще пока не наблюдалось за время существования сайта, потому что векторная составляющая интереса зрителя непостижимым образом нащупывает правильное направление...:)...и с этим лучше всего автору считаться, если автор желает, чтобы его творение понравилось зрительской массе. Если же автор с революционно-террористическими наклонностями и желает взбудоражить зрительское болотце, то пусть будет готов выслушать о своём творении как хорошие отклики, так и разные


        • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 23 янв. 2015 г., 10:33:50 #
          0

          В чем-то согласен, в чем-то нет (аргументы выше), но тем не менее, - спасибо за мнение...:))


  • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (ggb2007) автор 23 янв. 2015 г., 10:05:22 #
    +2

    Что могу сказать в оправдание? Фотография - да... Деньги - да... Почему выставил? Хотелось привлечь внимание к такой фигуре, как Бенджамин Франклин. Почитайте-интереснейшая личность. Он часто говорил дочери, что не одобряет то, что символом страны в гербе Америки стала такая «злобная и непорядочная птица», как орел. Он лично предпочел бы веселую, добрую и преданную индейку.
    Если бы так мыслил современный президент северо- американских...Может тогда не был бы "гадским фантиком" этот денежный знак?
    Бенджамин Франклин умер в 1790 году. Ему было 84. На его похороны пришли двадцать тысяч. Были приспущены флаги, а на кораблях моряки по приказу своих капитанов звонко ударили в колокола, а члены конгресса целый месяц носили на рукавах траурные повязки. На мраморной могильной плите СОГЛАСНО ВОЛЕ УСОПШЕГО были выгравированы ТОЛЬКО ЕГО ФАМИЛИЯ И ДАТА СМЕРТИ...


    • Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 23 янв. 2015 г., 10:26:06 #
      +2

      Если внезапно врежет дуба нынешний президент США, то за ним, скорее всего, потащится до могильной ямы гораздо больше, чем 20 тыс чел. Я бы тоже присоединился к процессии и охотно сопроводил его в последний путь, догадываясь, что преемник будет не лучше...Поэтому 20 тыс народу, это вовсе не показатель


      • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (ggb2007) автор 23 янв. 2015 г., 10:31:41 #
        0

        18 век, не 21... другие масштабы... С другим -согласен.


    • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 23 янв. 2015 г., 10:38:55 #
      0

      Бесспорно, - интересный исторический срез... Но об остальном сказано в комментариях выше...:))


      • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (ggb2007) автор 23 янв. 2015 г., 11:04:37 #
        0

        Да я ж и не спорю - всё правильно. Для меня самого Сюрприз, что в Красной, в Серой бы просто промелькнуло. Пойду делать салат... Из помидорчиков))


  • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (ggb2007) автор 23 янв. 2015 г., 10:06:26 #
    0

    Спасибо всем за внимание и высокую оценку


  • Не на сайте Алиса Скрытый потенциал Алиса (YaRada) 23 янв. 2015 г., 11:36:25 #
    +3

    Ого, как много помидорок!!!! Разбавлю пожалуй звёздами, к качеству фото никаких претензий, от темы "монеты и купюры" отклонений нет. Художественная составляющая на самой купюре - Капитан сделал акцент на личности Б.Франклина.


  • Не на сайте Олег Скрытый потенциал Олег (oleg-128) 23 янв. 2015 г., 13:33:45 #
    0

    В общем да, к качеству претензий нет, детализация, яркость, контрастность, баланс зелёного, всё в норме.


  • Не на сайте Sergey Скрытый потенциал Sergey (SergeyBulkin) 24 янв. 2015 г., 16:26:25 #
    +3

    Странно, почему в Красной группе? Здесь ни авторской работы, ни идеи. А по качеству.. так это "работа" техники и не более..


    • Режим невидимки Андрей Анатольевич Статус: скрыт PRO Андрей Анатольевич (stepanow61) 24 янв. 2015 г., 16:36:55 #
      +4

      Оценивать нужно самому Сергей, чтоб потом вопросы не задавать! Решения кураторов не обсуждаются!


      • Не на сайте Sergey Скрытый потенциал Sergey (SergeyBulkin) 24 янв. 2015 г., 20:23:14 #
        0

        А я оценивал, уважаемый капитан, но эта работа почему-то мимо прошла. Может в последний момент выставилась. Но поверьте, работа бы мною была оценена только с учетом того, что здесь видна работа только мат. части.


        • Не на сайте Sergey Скрытый потенциал Sergey (SergeyBulkin) 24 янв. 2015 г., 20:24:10 #
          +1

          А решение кураторов я и не обсуждал. Высказал лишь свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение.


        • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (ggb2007) автор 24 янв. 2015 г., 20:28:45 #
          0

          Капитан был нем ))


    • Не на сайте Виталий Скрытый потенциал Виталий (hobbi1) 24 янв. 2015 г., 20:03:37 #
      +6

      Рад, что есть солидарное мнение участника"со стажем"!...:) Я за престиж Красной группы...:)


  • Не на сайте Mikaeli Скрытый потенциал Mikaeli (foto-toto) 25 янв. 2015 г., 19:16:50 #
    0

    Курс доллара повышается! Скачок на бирже!*** ))


    • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (ggb2007) автор 26 янв. 2015 г., 10:04:08 #
      0

      Спасибо за ***Виталий. И всем, кто что-то новое узнал об этой личности и поддержал.


  • Не на сайте дядяВася Скрытый потенциал дядяВася (vasiliy-v) 25 янв. 2015 г., 19:58:52 #
    0

    Качественная РЕПРОДУКЦИЯ.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO