Брейк-данс
Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) / Брейк-данс / Искаженная реальность / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 3 окт. 2020 г., 14:25:24 #
    0

    Капитан, в этом конкурсе фотографии должны быть перевёрнуты...


    • Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) автор 3 окт. 2020 г., 20:06:51 #
      0

      Цитирую условия конкурса: "Принимаются повёрнутые (перевёрнутые) фотографии с изображением теней или отражений..."
      Фотографии не обязательно должны быть перевёрнуты, они могут быть повёрнуты. Минимальный угол поворота не указан. Требуемое условиями конкурса отражение присутствует.


      • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 3 окт. 2020 г., 21:35:30 #
        0

        Хм... даже если просто горизонт завален, всё равно будете настаивать, что в тему, надо полагать...)
        Правда, есть одно существенное возражение - по условиям конкурса, при повороте фотографии тени или отражения должны принять на себя основную смысловую нагрузку и роль в фотографии...
        а судя по линиям ряби, угол настолько мал, что его можно только спецвооружением найти...)


        • Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) автор 3 окт. 2020 г., 23:18:57 #
          0

          Я ни на чём не настаиваю.
          Я предложил на конкурс работу, выполнив все условия (как я понял задание): поворот (несколько градусов) присутствует, отражение основную смысловую нагрузку несёт.
          Я считаю, соответствие фотографий теме – это дело организаторов конкурса. Все несоответствующие теме фотографии отсеиваются при распределении по группам. Как это было, например, с моей фотографией на конкурсе «макропаутина», хотя паутина была во весь кадр. И я сделал вывод, что отбор достаточно жёсткий. Поэтому при голосовании я никогда не оцениваю соответствие теме, а ищу и оцениваю художественную ценность фотографий.
          А вообще, одна фотография из красной группы, навеяла мне такую мысль: при съёмке с летательного аппарата никакого смысла в переворачивании нет, так как никто не знает, в какую сторону изначально снят объект. В связи с этим вопрос: а кто-то запретил взять при съёмке фотоаппарат вверх ногами? Если нет, то нет смысла искать соответствия теме в переворачивании, надо оценивать только тени и отражения.


          • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 3 окт. 2020 г., 23:23:35 #
            0

            ))) < На фотографии должны остаться элементы, по которым будет видно, что фотография была повёрнута (перевёрнута). > - если это условие не выполнено, то можете со спокойной совестью проходить мимо.


          • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 3 окт. 2020 г., 23:37:11 #
            0

            Капитан, конечно, каждый вправе считать что угодно, но есть и Правила конкретного сайта, согласно которым неn отсева по теме во время распределения по группам... В конкурсе про паутину был Автор конкурса, который мог удалить то, что не соответствует, но ещё до распределения...
            Оценивать или нет соответствие при голосовании никто никого не может заставить... но так хочется надеяться на то, что здравый смысл возобладает и уж коли сказано, что нужны перевёрнутые или повёрнутые работы, то это должно быть видно невооружённым глазом...
            Несколько градусов, говорите... наверное, какая-то новая система счисления...)
            А доводить до абсурда простое условие занятие, возможно, кому-то интересное, но не мне...


            • Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) автор 4 окт. 2020 г., 00:46:43 #
              0

              Галина, спасибо Вам за комментарии и внимание к моей работе! Мне очень неудобно, что я отнимаю у Вас столько времени.
              Я здесь человек новый, пытаюсь чему-нибудь научиться. Участвую, как понимаю. Если бы правила допускали удаление работ авторами после начала первого тура, я бы удалил работу после первого Вашего комментария. А правила гласят: «автор должен отдавать себе отчет, что, загружая фотографию, соответствие которой не очевидно, или сомнительно, или пояснение не вполне удовлетворительное, то такая фотография с большой вероятностью не наберет баллов в Первом раунде». Я правила прочитал и согласился с ними.
              Просто не оценивайте мою работу.
              А то пропадает желание участвовать в конкурсах. Например, следующий конкурс. Драконов в природе нет. Чтобы я не придумал, доказывать соответствие будет нелегко. Например: у меня есть фото человека по фамилии Дракон, у нас на улице есть собака, которую зовут Дракон, я выращивал в огороде растение сорта Дракоша (у меня сохранились фото его)…


              • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 4 окт. 2020 г., 10:08:51 #
                0

                Не беспокойтесь насчёт моего времени, Капитан, лишнего отнять я не позволю...
                После начала Первого раунда работы не удаляются, и в этом есть смысл - иначе мы бы все подчищали свои ошибки и искусственно улучшали фоторейтинг... кроме того, не совсем честно в отношении Кураторов, которые тратят своё время на предварительную оценку... ну представьте, человек рассматривал сто работ, трудился, а потом оказывается, что авторы всё поудаляли... но у всех Капитанов есть возможность всё-таки удалить, до начала голосования... обратите внимание, что мой первый комментарий был сделан во время предварительной оценки...
                А насчёт желания участвовать... мы должны быть готовы к разным исходам... моя первая загруженная на этом сайте работа была совершенно не понята вначале...)
                А про драконов конкурс ведь для пробуждения фантазии, в природе драконы весьма условны, на острове Комодо разве что обитают...))
                И да, дракон должен быть в кадре, а не в названии, это же ФОТОконкурс... не надо доказывать соответствие, лучше покажите его...)


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO