Забвение.
Не на сайте Геннадий Мыльница PRO Геннадий (Genzik0109) / Забвение. / Уместная сепия / Серая группа / Выбыла в Третьем раунде

  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 18 нояб. 2021 г., 23:06:57 #
    0

    Вот этот ма-а-аленький кусочек на коробке спичек выдает, что фото оставлено цветным. Фрагмент Можно было бы с ним отдельно поработать и обецветить.
    А в остальном мне все очень нравится. Свет отличный!


    • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 19 нояб. 2021 г., 07:50:57 #
      0

      А трава зелёная за окном тоже в цветах сепии, а чёрно белый кусок шифера слева , облупившаяся краска на окне..., про спички уже написали
      Такое чуство, что участники судорожно искали у себя цветные фотографии " близкие " по цвету к коричневым тонам, но обрабоки ИМЕННО в цветах сепии и не было вообще , правда же товарищи голосующие !
      Всем хорошего дня


      • Режим невидимки наталия Любитель PRO наталия (fotki) 19 нояб. 2021 г., 13:33:10 #
        +2

        Я тут думала-подумала... обработка фотографии в цветах сепии это ведь не совсем равно монохрому в цветах сепии? Увод в сепию может быть и частичным, редко когда уместным, наверное... но в этом случае получилось хорошо, по-моему. Поэтому звезды


        • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 19 нояб. 2021 г., 14:07:59 #
          -1

          Как мы умело, тактично😀ищем лазейки для оправдания
          Удачи Наталия


          • Не на сайте Геннадий Мыльница PRO Геннадий (Genzik0109) автор 19 нояб. 2021 г., 19:00:13 #
            +1

            Ежик, а мне кажется, что вы просто завистливый человек. И ник колючий, соответствующий.


            • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 19 нояб. 2021 г., 20:29:11 #
              -1
              Комментарий удален

            • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 19 нояб. 2021 г., 21:50:47 #
              +1

              ))) А вот мне не кажется - я точно знаю, что давать характеристику человеческих качеств зрителю, высказавшего свое мнение о конкурсной работе запрещено правилами и наказывается отлучением от эфира. Мы не на базаре.
              Тем более, что критика обращена не Вам капитан, и не Вашей работе, а другому зрителю, участвующему в диалоге.


  • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 19 нояб. 2021 г., 20:52:36 #
    +4

    Помнится за слово "выеживаться" мне влепили три черные метки, ау, товарищи следящие за выражениями, будьте последовательны в своих действиях, иначе получится что вы не за культуру общения боретесь, а просто используете свои возможности против тех кто вам не нравится, что в свою очередь говорит о вашей моральной нечистоплотности.


    • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 19 нояб. 2021 г., 22:11:35 #
      0

      А что рейтинг сообщений исчез по ошибке или его подтерли? К моему сообщению исчез (+2) а я нажал к сообщению Юрия, стрелка потускнела, а цифра рядом с сообщением не появилась, как был 0 так и остался.


    • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 21 нояб. 2021 г., 14:09:00 #
      0

      Ну вот и выяснилось, что черные метки это не инструмент для наведения порядка на сайте, а инструмент сведения счетов и удовлетворение самолюбия.


      • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 21 нояб. 2021 г., 15:11:27 #
        +1

        А я бы не стала делать скоропалительных выводов, Владимир. С тех пор как вам "влепили" ЧМ, столько воды утекло, уже более 50 человек потеряли свой рейтинг (он стал равен О), соответственно выпали из списка Кураторов, или вообще не посещают сайт. Взгляните на список Кураторов, там уже не 50 человек, как было раньше, а на треть меньше! Может быть среди этой трети и были упомянутые вами "следящие за выражениями"? Так что не надо созывать на баррикады тех, кто был тогда ни при чем. Не стоит тратить свое время на ерунду, это мой вам добрый совет.


        • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 21 нояб. 2021 г., 15:54:58 #
          -1

          Влада, ваши суждения в корне не верны. Если тогда выданные мне ЧМ были справедливы, то с тех пор это слово не изменило своего значения и я думаю 3 куратора на сайте осталось, что бы присечь сквернословие.

          Если же это слово не является грубым и ЧМ выданные мне были не справедливы, то почему тогда, когда они были мне выданы, ни кто из оставшихся КУ не высказался о том, что слово вполне культурное и ЧМ надо отменить?

          Двойные стандарты, именно КУ породили круговую поруку, своим можно все, а те кто не с нами, закройте свой рот, получите три ЧМ. И то что на сайте осталось мало КУ, результат именно такой политики, вы сами (не вы лично) довели ситуацию до плачевной.

          P.S. А мне помнится когда я поднимал тему влияния КР на количество КУ, мне доказывали что КУ всегда будет 50, при любом раскладе....... оказывается ОНИ заблуждались.


          • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 21 нояб. 2021 г., 16:09:08 #
            +1

            Я ответила только за себя, выразила свое мнение, но для вас оно в корне не верное. Владимир, если вам хочется так думать, то я не хочу и не буду вас переубеждать. У меня совершенно нет времени на такие диспуты. Всего вам доброго, хороших фотографий и удачи в конкурсах.


            • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 21 нояб. 2021 г., 16:24:10 #
              0

              Факты упрямая вещь, с ними трудно спорить.


              • Не на сайте Геннадий Мыльница PRO Геннадий (Genzik0109) автор 21 нояб. 2021 г., 20:06:30 #
                0

                Дорогие коллеги, поскольку некоторым образом виновным в развернувшейся дискуссии повинен я, вернее мое фото, то позвольте мне высказать, то, что давно хотелось, но не решался, так как надеялся, что мне это кажется. Так вот, обратите внимание, что таким жестким оценкам кураторов подвергаются именно те работы, которые имеют хороший рейтинг, они начинают пристально рассматривать фото под микроскопом и искать изъяны и, найдя их "топят". В данном конкурсе полно работ имеющих на порядок больше несоответствий , однако на них ноль внимания, так как рейтинг не велик. В общем двойные стандарты, не честно, не справедливо и как-то не по РУССКИ!


                • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 21 нояб. 2021 г., 20:21:30 #
                  -2

                  Дорогой автор, в "развернувшейся дискуссии" нет кураторов, и вам это прекеасно известно, чай не первый год на сайте, пора уже и кухню знать...
                  И вы прекрасно должны знать, что некрасиво " искать изъяны " > " В данном конкурсе ... работ имеющих на порядок больше несоответствий "
                  Мы же обсуждали здесь эту работу, которая ДА ! не соответствует заданным условия, у вас цветное фото, а нужно был с обработкой в цветах сепии.
                  ... "как-то не по РУССКИ!" ----- а это ещё к чему вообще


                • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 21 нояб. 2021 г., 20:29:21 #
                  -1

                  Уважаемый автор, лично я не считаю вас ни в каком образе виновником того, что высказал я, мое обращение было не к вашей фотографии, а к выражениям используемым под ней.

                  А то что топят рейтинговые работы, это обычное дело, я такое тоже замечал, вам сейчас расскажут что вам показалось, что это совпадение, что в вашей фотографии есть что то чего нет у остаьных и чем она притянула внимание......... и еще много чего. Не обращайте внимания.


                  • Не на сайте Геннадий Мыльница PRO Геннадий (Genzik0109) автор 21 нояб. 2021 г., 21:01:52 #
                    0

                    Спасибо за понимание Владимир. Я тоже к стати не куратор)


                    • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 21 нояб. 2021 г., 21:23:48 #
                      0

                      Да не надо тут театр устраивать, у нас кураторы из чулана не выходят, что мы из них богов делаем, такие же как все...
                      Может не мешает некоторым заглянуть в правила и ознакомиться с тем какие функции возложил Слава Ему на кураторов
                      Кураторы конкурсов выполняют три основные функции..., далее уж сами, чай читать умеем все


                      • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 21 нояб. 2021 г., 22:05:21 #
                        -1

                        из чулана не выходят потому что в КУ очень часто попадают не по фото уровню, а по уровню искуства медоноса в блогах, а как фотограф, пшик полный.

                        А функциями тоже можно пользоваться в личных интересах, например если у автора узнаваемая манера или модель, то можно занизить оценку или не перевести в третий раунд, а помимо функций есть еще и возможности в виде ЧМ, неугодному комментарию можно дать ЧМ, а если есть одна ЧМ, то очень велика вероятность что найдутся еще два КУ которые из чувства солидарности добавят еще парочку.

                        Помнится был случай когда при входе на сайт вверху появлялась просьба от Евгения, в связи с большим количеством розданных не по делу ЧМ, просьба к КУ написать где они просто погорячились, с целью отменить не справедливо данные ЧМ.

                        Насколько мне известно, ни кто не написал и не одну ЧМ не отменили.


  • Не на сайте Ужас Скрытый потенциал Ужас (nznz) 21 нояб. 2021 г., 22:00:50 #
    -1

    Мне кажется, что до участников наконец стали доходить про тые истины. Черные метки, рейтинги и прочие атрибуты местной демократии в умелых руках превратились в инструмент манипуляции. Да и Бог с ним, если бы от этого фотография выигрывала. На входе отсеивается часть работ по формальным признакам. Выискивают повод, находят деталь, как в данной работе, которая чисто формально позволяет работу придавить. Не вижу обсуждения работы в понятиях искусства фотографии. Не вижу и большого количества коллег которые в дискуссиях участвуют. Всех подавляет парочка, может тройка демагогов от фотографии. Печально. Рот затыкают за словечко подхрюкивать, но оно меткое. Потому затыкают. А слово не матерное. Не кошерное как какое то, на чей-то взгляд. Однако эти же люди спокойно оставляют слова гораздо более оскорбительные.. Но это в чужой адрес. Не по русски как то. Мы гусские своих не обманываем? Не очень понятно огромное количество кураторов или судей в 400человек.зачем.это приводит к таким длинным срокам оценки, что конкурсы с простыми для оценки результами наиолзают друг на друга. Огромное количество жюристов вместо супер точной оценки работ привод к усреднению результата. Никогда выдающаяся работа не победит. Всегда найдётся кто то, кто её подрежет до серединки. Инакомыслие давится. Известно что истина рождается в спорах. А их нет, их пресекают. Я был поражен таким фактом. Куратор или судья, Галина ,мой простой пример с фото с растром, полученное наложением на портрет текстуры , оценила как искаженную фотографию. Как это понимать? Это как надо не видеть фотографию, что бы красивую работу назвать фото с искажениями. ? Думаю мне залпом сразу меток накинут. Не переживайте господа. Я просто жду результата конкурса тень. Там есть моя картинка в финале. А в конкурсе Париж победила добротно сделанная видовая открытка, такую туристы обязательно снимут. Всё её преимущество в том что снят Париж. Утешает что второй идёт работа автор который не просто видовую открытку снял а придумал свой Париж, такой каким его могли представлять многие наши граждане, заочно. Автор проявил фантазию, вкус и создал такую художественную метафору . Но тут это не приветствуется. Сказано Париж так, чтоб Париж. Обязательно башня Эйфеля или Нотр-Дам де Пари..финала удостоилась и шутка, обхохочешься. Знак населённого пункта у нас в России насколько этот фотографически красиво? Ни на сколько. Этот кич. Ну вот вам и уровень судейства. Кстати вопрос к Галине, строгой тёте с затычками? А что вы скажете про работу Париж занявшую 2 место? Это тоже фотография искажённая? Баньте. В конкурсах не участвую. Тратить силы тут не хочу. Мои оппоненты скажут невелика потеря. Согласен. Я только в паре тройке поучаствовал, но в финале двух уже оказался. А картинки я самые простые заливал. Так что я по меркам ресурса вполне перспективный автор, поднял бы чуть рейтинг. Мог бы. Всём тёплой Тины, вкусных головастиков и громкого квака! Просьба, удалите мой аккаунт я сам не могу никак.. И приходят уведомления, захожу читаю и снова ввязываюсь.. А удалите с корнями, я доставать перестану этот лягушатник. Забаньте по взрослому


  • Не на сайте neMoy Любитель neMoy (nemoy) 21 нояб. 2021 г., 22:07:17 #
    +1

    Во все времена лидеры всегда вызывали интерес, в том числе и предвзятый. Это нормально.
    Так было есть и будет. А что взять с аутсайдеров?
    Для Ужаса, здесь конкурс Тематических фотографий и это религия этого сайта,
    (иногда темы бывают непонятные или очень узкие, я в таких не участвую) здесь тоже ничего не попишешь.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO