Жестокий романс
Не на сайте Olga Скрытый потенциал Olga (plenilunio) / Жестокий романс / Фортепиано / Красная группа / Победитель конкурса (3-е место)

  • Не на сайте Оксана Мыльница Оксана (oksanansk) 11 дек. 2021 г., 06:36:53 #
    0

    Автор является моделью? разве не нарушение правил?


    • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) 11 дек. 2021 г., 11:36:54 #
      +1

      Штатив, таймер, в чём проблема?


      • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 11 дек. 2021 г., 11:46:56 #
        -2

        а ФОКУСника где искать


        • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) 11 дек. 2021 г., 12:14:46 #
          +2

          А как автопортреты снимают, наводится фокус на подходящую точку, отключаем автофокус, встаём приб-но на место точки и вуаля, никаких проблем.


          • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 11 дек. 2021 г., 12:25:40 #
            -3

            Автопортрет, это совсем не то что вы пытаетесь мне обьяснить Владимир, ну что ж вы в самом деле
            Автопортрет - это портрет самого себя, обычно его раньше делали в фотографиях, и поверьте никто не просил пойти покурить фотографа на улицу и сам искал на какую бы точку навести фокус, чтобы потом чудесным образом оказаться в этой точке.
            Как правило его делают посторонние, если сильно не замарачиваться, а штатив..., вы думаете все на сайте имеют штатив, я вас умоляю


            • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 11 дек. 2021 г., 12:53:37 #
              +4
              вы думаете все на сайте имеют штатив

              Обижаете, Ёжик. И штативы имеются, и пульты ДУ, и навыки кое-какие по съемке фото автопортретов не только в зеркале.
              Могу предложить небольшую шпаргалку от Евгения Карташова, все очень понятно показано, немного тренировки, и у каждого получится свой собственноручный автопортрет yandex.ru/video/preview/419815855059527381


            • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) 11 дек. 2021 г., 13:03:52 #
              +2

              Ёжик, я так снимал самого любимого, без всяких проблем, штатив не такая большая роскошь, нельзя же обвинять автора снимка в том, что снять самою себя она не могла, потому что штатива у неё нет. Фразу "Автопортрет - это портрет самого себя, обычно его раньше делали в фотографиях" я простите не понял, если вы имеете ввиду фотоателье, то снимок вашего портрета в фотоателье, будет просто ваш портрет, но не автопортрет. Снимать автопортрет никакого труда не представляет, как и поиск точки фокуса, это элементарно. Все претензии к фотографу по этому не имеют смысла, в связи с отсутствием доказательств о не самостоятельном нажатии фотографа на кнопку. Сама фотография спорная, но интересная, есть настроение. Я бы убрал задымление, уж больно видно работу фотошопа.


              • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) 12 дек. 2021 г., 16:10:11 #
                +3

                И качество и тонировка и грубоватое "задымление" и обрезка, всё вызывает сомнения, а фотография притягивает.


        • Не на сайте Галина Мыльница Галина (Galinna7) 11 дек. 2021 г., 12:58:53 #
          +3

          Ёжик, а здесь Вы тоже сами себя фотографировали? fotokonkurs.ru/photo/418500


          • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 11 дек. 2021 г., 13:04:19 #
            0

            Естественно, больше и некому было, ( я ж не над пропастью висел ),знаете как на Зенитах задержку спуска делали, увлекательное занятие видно всё воочию


            • Не на сайте Галина Мыльница Галина (Galinna7) 11 дек. 2021 г., 13:15:05 #
              +2

              Я воочию вижу взгляд человека, который смотрит на другого:)


            • Не на сайте Галина Мыльница Галина (Galinna7) 11 дек. 2021 г., 13:16:10 #
              +2

              Здесь, кстати, тоже модель не над пропастью стоит. Вполне себе около пианино.


    • Сейчас на сайте Elena Мыльница Elena (pevb) 12 дек. 2021 г., 09:36:06 #
      0

      Вам знаком автор?))


      • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 12 дек. 2021 г., 13:27:33 #
        -2

        А кому он не знаком, уж поверьте Елена, и тем кто дарит звёзды, и кто не дарит, знаком


        • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) 12 дек. 2021 г., 14:23:40 #
          +8

          Ну мне например автор не знаком, я и не заморачивался в поисках. А фотография то, несмотря на спорные моменты протягивает (меня во всяком случае). Автор создавал фотографию, обрабатывал (на вкус и цвет, товарищей нет), а не счёлкал клавиатуру "пианины",за что ему уже спасибо.


        • Сейчас на сайте Elena Мыльница Elena (pevb) 12 дек. 2021 г., 16:11:24 #
          0

          лично мне автор не знаком.. может после этого конкурса запомню )))
          тогда другой вопрос: зачем автор выставляет узнаваемое лицо? чтобы знакомые голосовали?))


          • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 12 дек. 2021 г., 16:23:56 #
            +1

            Елена, а кто такие эти знакомые по-вашему?
            Для меня знакомые - это те, кого я лично знаю, здороваюсь на улице, улыбаюсь им, симпатизирую, могу поболтать с ними о том, о сём.
            А здесь на сайте у меня нет знакомых, даже если я их пригласила в друзья на личной страничке, все они обычные сосайтовцы. И даже если я абсолютно уверена, кому принадлежит фотография в конкурсе, я могу без зазрения совести голосовать за их фото. Проведя уже достаточно большое время на сайте, я частенько могу угадать автора фото, причем из таких же старожилов. С новичками сложнее, их почерк, обработка, модели бывают пока не очень узнаваемы для меня. Так что же? Не голосовать за половину конкурсных работ что ли? А если фотография достойна звезд?
            PS: Елена, когда имя Капитана откроется, уверена, что вам автор будет знаком по нашему сайту )))


            • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 12 дек. 2021 г., 16:48:22 #
              +1

              Влада вот смотрите как у вас интересно получается, здесь вы пишете "....И даже если я абсолютно уверена, кому принадлежит фотография в конкурсе, я могу без зазрения совести голосовать за их фото....."

              А теперь читаем что вы писали про узнаваемость под другой фотографией.

              ".....Ведь вы же читали правила - "Если невозможно скрыть свое авторство от некоторых участников, то таким участникам запрещено голосовать за эти работы"...." "....Не голосую я лишь потому, что:
              - я узнала автора, и это не приветствуется правилами (и вовсе не потому, что у меня к автору есть некое негативное отношение, его нет)....."

              Какое то двуличие получается.ИзображениеИзображение


              • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 12 дек. 2021 г., 17:39:16 #
                0

                Как приятно, Владимир, что вы помните всё, что я когда-то написала. Это под вашей фотографией что ли?? Дату комментария не напомните?
                Ну что ж поделать, время проходит, узнаваемых для меня авторов становится все больше. Но я остаюсь в рамках правил, могу голосовать, могу не голосовать. Все зависит от фотографии, а не от ее Автора.


                • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 12 дек. 2021 г., 18:10:42 #
                  0

                  Я могу и дату назвать,(23.07. 2020) только вот ничего приятного в таком не постоянстве быть не может.
                  А все таки, при узнаваемости автора вы голосуете без зарения совести или не голосуете потому что это запрещено или не приветствуется правилами?


                  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 12 дек. 2021 г., 18:32:34 #
                    0

                    Мне пришлось перелистать страницы своих комментариев, и на 122-й стр из 504-х я, наконец-то нашла этот свой комментарий. Под вашей фотографией, да-да, я даже не сомневалась )))
                    И там такой случай, что я не голосую никогда, ни за кого, понравилась фотография, или нет. Там практически повтор. Я же вам написала

                    Я БЫ НЕ СТАЛА выкладывать в конкурс кадр из серии с одним сюжетом...

                    Формально удалить фото было нельзя, потому что кадр чуть-чуть другой. Но не голосовать я могу, потому что видела и помню такой же кадр. Там в комментариях под фото все было расписано, и моя позиция до сих пор не изменилась.
                    А под этой фотографией пора уже закончить наши с вами воспоминания и перечисления ваших давних обид.
                    Извините, Капитан. Ухожу.


                    • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 12 дек. 2021 г., 18:44:31 #
                      0

                      Мне только не понятно, а какая разница, вы узнали автора потому что фотография из той же серии или потому что узнали автора по модели? Главное что вы узнали автора, причина не имеет значения и в таких условиях все таки голосовать без зазрения совести или не голосовать потому что это запрещено правилами?

                      И это не обида, я привык к постоянству взглядов, а не изменениям в угоду обстоятельствам, и помню я эти ваши, и не только ваши, комментарии, не потому что они ваши, а потому что они лукавые, потому что прекрасно понимаю что человек написавший такое просто ищет оправдание. Порабы вам уже зайти на мою страницу, там в разделе "пару слов о себе" написана фраза, объясняющая всю линию моего поведения.


            • Сейчас на сайте Elena Мыльница Elena (pevb) 12 дек. 2021 г., 16:55:48 #
              0

              я думаю, что вопрос не вам, а скорее автору , но задала Ёжик (silvester) , хотелось услышать мнение честного )))
              P.S. Хорошо, вы ответила, спасибо, я вас поняла,
              тогда может быть еще кто выскажет своё мнение ?, чтобы понять сосайтовцей...
              выставляя узнаваемые лица ..
              а может все просто, снимать нечего ?)))


              • Не на сайте Галина Мыльница Галина (Galinna7) 12 дек. 2021 г., 17:51:09 #
                +5

                Я голосую или нет, только в зависимости от того понравилось мне фото или нет.


          • Сейчас на сайте Elena Мыльница Elena (pevb) 12 дек. 2021 г., 17:14:32 #
            0

            опять минус?))))))))))
            скажу лично за себя, автора не знаю, но за работу не голосовала, несколько раз вращалась, потому что- звезд всего девять..
            и вот что: понравилось атмосфера на фотографии,
            а вот не понравилось много чего: обрезанная рука, модель зажатая в рамки, слишком много обработки, при этом сразу думаешь, брак маскируют или коллаж..
            автор мой голос не важен- Вам удачи )!!
            жду минусов - вперед !!))


            • Режим невидимки Юрий Любитель PRO Юрий (Yuri-22) 12 дек. 2021 г., 18:41:05 #
              0

              ))) Елена, от меня Вам плюсик и смайлик, хлопающий в ладоши - я впервые читаю комментарий к фотографии в Вашем исполнении, что понравилось, что не понравилось... Я очень рад.


              • Сейчас на сайте Elena Мыльница Elena (pevb) 12 дек. 2021 г., 21:14:53 #
                0

                вы серьёзно?, я от себя такого не ожидала, я так люблю высказывать своё мнение под карточкой , что впервые услышала , что я этого не делаю .. ))


                • Режим невидимки Юрий Любитель PRO Юрий (Yuri-22) 12 дек. 2021 г., 21:21:48 #
                  0

                  ))) Всегда бывает первый раз!


  • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 11 дек. 2021 г., 12:12:24 #
    0

    И опять этот фотошопный дымок и фотошопный свет.... уж не тот же самый автор что и в антиквариате.....?


  • Не на сайте Sветлана Мыльница Sветлана (luchiksvetaya1) 12 дек. 2021 г., 13:45:35 #
    0

    Фотография потрясающая! Мимо пройти, быстро перелестнув невозможно.. хочется разглядывать все мелочи, каждую складочку на платье. Единственное, я бы заштамповала верхний правый угол волосами, он немного отвлекает. Не сомневаюсь, что фотография сделана автором) Мне кажется, что в левой руке у нее пульт) Удачи Автору!!!


    • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 12 дек. 2021 г., 14:15:47 #
      -1

      Светлана, а вас не смущает такая кардинальная обрезка правой части кадра, обычно так происходит когда обрезают ненужное, вы думаете прятали пульт в руке,
      есть кадр , где героиня снимает себя в зеркале открыто держа портативную камеру (мыльницу) в руках, и вы знаете без пультов и треног, это так между прочим,
      Всем хорошего настроения, и не надо нервничать, ... это же жестокий романс, как иначе


      • Не на сайте Sветлана Мыльница Sветлана (luchiksvetaya1) 12 дек. 2021 г., 15:50:11 #
        +1

        Нет, Сергей, меня нисколько не смущает "такая кардинальная обрезка". Мне даже не интересно с какой целью она сделана, я только предположила, что в руке пульт, а м.б. просто автор именно так хотел представить свою работу... У меня самой много подобных автопортретов (не таких изящных как этот, конечно).. увлеклась этим, когда появился штатив и пульт))


  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 12 дек. 2021 г., 15:42:15 #
    +4

    Не понимаю, к чему эти споры - знаком автор, не знаком автор, сама автор на фото или нет, фотошопный дымок или нет? Какая-то игра в угадайку, соревнование, кто быстрее угадает автора.
    Но ведь здесь нет ни малейшего нарушения правил, привожу цитату из правил дословно:

    Узнаваемость модели, стиля, обработки и т.п. не является нарушением анонимности

    Такое впечатление, что некоторые участники пытаются найти хоть какую-то зацепку, чтобы самому не голосовать и других заставить делать то же самое. Давайте опять обратимся к правилам:

    Если невозможно скрыть свое авторство от некоторых участников (например, родственников или знакомых), то таким участникам запрещено голосовать за эти работы.

    Допустим, я узнаЮ по обработке, или по модели в кадре Автора фотографии и при этом продолжаю голосовать за его работу, это что нарушение правил? Однозначно - нет! Для меня этот Автор не родственник и не знакомый человек, и я голосую за фото, которое мне понравилось.
    Просто надо честно голосовать за понравившиеся фото, чтобы конкурсы продолжались, а в победителях были хорошие фотографии, но в пределах правил.


    • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 12 дек. 2021 г., 15:55:07 #
      +1

      Лично мое высказывание про фотошопный дымок не означает что это в принципе плохо, я совсем не против фотошопа в любых проявлениях и масштабах, я против топорного и бездумного его применения, что я здесь и вижу.


  • Не на сайте Галина Мыльница Галина (galina-nb) 12 дек. 2021 г., 17:03:32 #
    +1

    Хорошая атмосферная работа... и тонировка нравится, и компоновка...)
    То, что касается модели... во-первых, никто не сможет с абсолютной уверенностью сказать, кто это... даже непозволительный намек Сергея (косвенное раскрытие авторства, нет?) и тот ничего не даст - у той дамы, о которой он говорит есть две вполне взрослые дочери, котоых она очень часто снимает...
    А уж споры о том, можно себя снять или нужен кто-то ещё, давно неактуальны... вспомним творчество, не побоюсь этого слова, Синди Шерман - она всю жизнь только одну модель снимала и снимает, себя... и как снимает...)


    • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 12 дек. 2021 г., 18:22:46 #
      +1

      Галина, вам честно нравится компановка? А то что все зажато краями кадра и обрезано, это вы как бы не замечаете?


      • Не на сайте Галина Мыльница Галина (galina-nb) 13 дек. 2021 г., 16:58:29 #
        +1

        Вы усомнились в моей честности только потому, что вам картинка видится по-другому? зря...
        И да, я замечаю многое... но вот меня эта зажатость не напрягает... я понимаю, что левая рука модели отвлекала бы от её лица, от взгляда, который указывает на клавиши (модель уже слышит мелодию, которую вот-вот начнёт наигрывать)... равновесие кадра будет с ней нарушено, ведь очевидно, что она поднята...


        • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 13 дек. 2021 г., 21:59:52 #
          0

          Галина, совсем не собираюсь с вами спорить, у вас свой мир и свои понятия в фотографии, у вас зажатость кадра это нормально, у вас и горизонт наклонный и даже волнистый бывает, подозреваю что и закон гравитации вы не признаете, летаете себе там в облаках.......


          • Не на сайте Галина Мыльница Галина (galina-nb) 13 дек. 2021 г., 22:04:38 #
            0

            Не передёргивайте, пожалуйста, Владимир - я не говорила, что зажатость это нормально... но всегда бывают исключения...)
            А про отличие горизонта от горизонтали в начальной школе учат, мы уже дааавно это обсудили...


            • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 13 дек. 2021 г., 22:34:12 #
              +1

              Хорошо, значит зажатость это не нормально, а теперь возвращаемся к вашему первому комментарию, как может тогда быть красивой компановка?

              А под словом горизонт в фотографии как раз и подразумевается горизонталь, и в начальной школе не учат фотографии, про начальную школу это словоблудие, вы прекрасно понимаете про что речь.


              • Не на сайте Галина Мыльница Галина (galina-nb) 13 дек. 2021 г., 23:21:27 #
                0

                Ещё раз, Владимир - бывают исключения, это как раз тот случай...
                Выдёргивание отдельных слов из контекста и приписывание им узкого значения как единственно верного как раз и есть словоблудие - то, чем вы занимаетесь, а не я...


                • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 13 дек. 2021 г., 23:56:52 #
                  +2

                  "....бывают исключения, это как раз тот случай..." Вот эту фразу надо запомнить, она решает все вопросы, при чем применять ее можно в любой момент когда надо что то обосновать.


                  • Не на сайте Галина Мыльница Галина (galina-nb) 14 дек. 2021 г., 03:46:25 #
                    0

                    Фразу дарю, Владимир, пользуйтесь...
                    Вот только одна она - это не обоснование... аргументы к применению исключений тоже надо иметь...)


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO

Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.