Прощай свобода
Режим невидимки Diana Любитель PRO Diana (eva-1991) / Прощай свобода / Неволя / Серая группа / Выбыла во Втором раунде

  • Не на сайте steed Мыльница steed (weterok) 21 июл. 2022 г., 13:34:44 #
    0

    Вообще-то на фото просто гигиеническая процедура обрезки копыт. Крайне полезная для ног лошади. Лошади хорошо вычищены - без грязи и репьёв и следующая спокойно стоит в очереди. Даже расслаблено - уши по сторонам. Так что это не дикие лошади и по свободе они не скучают. А жёсткая фиксация - просто потому что ребята время экономят: во-первых, уговаривать лошадку дольше, во-вторых, так можно расчищать сразу 2 копыта. Когда маникюр надо сделать целому табуну - экономия времени и сил критичны.
    *** за старание.


    • Режим невидимки Diana Любитель PRO Diana (eva-1991) автор 22 июл. 2022 г., 22:45:43 #
      0

      Вы всё так здорово рассказали про гигиену,про расслабленные уши,маникюр,но здесь про МОМЕНТ который на фото...здесь про неестественную позу лошади,про ремни и верёвки,про высунутый кончик языка ..........
      За ** спасибо!


      • Не на сайте steed Мыльница steed (weterok) 23 июл. 2022 г., 00:40:18 #
        +1

        Если рассматривать свободу как свободу выбора, то Вы, безусловно, правы. У лошадок здесь её нет совсем.
        Но грустная реальность такова, что у лошадок её, свободы, не бывает практически никогда (((( Всегда железки во рту, шпоры(мягкий вариант шенкель), верёвки, хлысты (даже когда они называются "морковная палочка"))) За о-очень редким исключением, история общения человека и лошади это разные варианты насилия. Тем не менее, это наша совместная эволюция. И на выходе, то есть сейчас, мы получили прекрасные заводские породы и великолепных мастеров своего дела - слышащих лошадей, выезжающих лошадей, совершенствующих породы лошадей и даже тех, кто умеет договориться с ними без насилия.
        Впрочем, это всё философия.
        Вы, Кэп, запечатлели очень интересный момент. Удачи в конкурсе!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO