Удался снимок в технике "Световая кисть"
Не на сайте steed Мыльница steed (weterok) / Удался снимок в технике "Световая кисть" / Главное событие 2022 / Красная группа / Выбыла во Втором раунде

  • Режим невидимки наталия Любитель PRO наталия (fotki) 3 янв. 2023 г., 12:03:01 #
    0

    В 2023 году надо все же еще поработать над техникой съемки со световой кистью


    • Не на сайте steed Мыльница steed (weterok) автор 10 янв. 2023 г., 01:41:17 #
      +1

      Была бы благодарна за развёрнутое пояснение.


      • Режим невидимки наталия Любитель PRO наталия (fotki) 11 янв. 2023 г., 01:55:43 #
        +2

        Ольга, смотрите, что я имела в виду. Во-первых, вы же не будете останавливаться на достигнутом? Значит, и в этом году продолжите работать над техникой съемки со световой кистью. Я кстати, тоже хочу потренироваться в съемке натюрмортов с использованием световой кисти. Во-вторых, мне показалось, что это скорее тренировочный снимок, технический, а не законченное художественное произведение. Из плюсов: нет провалов в тенях, нет пересветов белого (может, только мелкие, почти точечные). Минусы: снимок шумноват, свет в лоб - убивает объем. Нет свето-теневого рисунка. Объект прилеплен к фону, а лобовой свет дает паразитные тени, не несущие смысла. Таким образом, получившаяся картинка напоминает снимки, сделанные со вспышкой. И я бы в данном случае не использовала красный фон. Все таки сочетание белого с красным не из простых. Красные разводы на белой тарелке не украшают снимок.
        Хотела устроить с вами баттл - сделать почти такое же пирожное и сфотографировать его со вспышкой и с обычной подсветкой настольной лампой. И посмотреть - стоит ли в данном случае заморачиваться на световую кисть. А потом сделать фотографию пирожного в технике световой кисти, как это вижу я. Зашла в пару магазинов и не нашла инжир. В общем, придумаю что-нибудь похожее и поснимаю и так, и эдак))


        • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 11 янв. 2023 г., 06:52:47 #
          +1

          Наталья, когда поснимаете, выкладывайте в блог, может быть еще кто-то поснимает и тоже свои эксперименты покажет. Можно будет в блоге поразбираться в этом более детально.


        • Не на сайте steed Мыльница steed (weterok) автор 11 янв. 2023 г., 09:15:55 #
          +1

          Большое спасибо, Наталия! Очень интересно! Поддерживаю предложение Анастасии - напишите в блог, пожалуйста. Думаю, интересно будет не только нам 2м.
          PS можно же с любыми фруктами экспериментировать. А то тут ещё и малина присутствует.
          Ещё раз спасибо!


        • Режим невидимки наталия Любитель PRO наталия (fotki) 11 янв. 2023 г., 10:17:37 #
          +2

          Ольга, Анастасия, надеюсь, в ближайшее время получится сделать снимки. Выложу в блог критики, буду рада замечаниям и советам.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO