Городской ноктюрн...
Не на сайте ВерБа Мыльница ВерБа (Archiv) / Городской ноктюрн... / Магия заката / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 17 апр. 2025 г., 15:34:05 #
    0

    Посмотрев на угол теней под мостом, как то про закатное время с трудом верится.., и ещё есть несколько моментов интересных с падающим светом
    Смотрю с телефона, с компа нет возможности к сожалению, дома я бы сразу разобрался , так что капитан не серчайте если что


    • Не на сайте Ян Мыльница Ян (Я_Ян) 17 апр. 2025 г., 15:41:28 #
      0

      Под мостом скорее не тени, а отражения, чья длина зависит от угла зрения. А вот посмотреть какой угол у солнца можно по этому фрагменту.
      Фрагмент

      Вершина тени (у правого края фрагмента) лишь слегка ниже верхушки отбрасывающей её мачты (у левого края). Т.е. получается, что угол солнца над горизонтом очень маленький.


      • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 17 апр. 2025 г., 18:09:02 #
        0

        Речь была « под мостом « а не надФрагмент


        • Не на сайте Ян Мыльница Ян (Я_Ян) 17 апр. 2025 г., 18:40:36 #
          0

          Я бы не стал ориентироваться на тени под мостом, что на опорах моста, т.к. они от горизонтальной плоскости моста, и здесь надо очень тщательно играть в геометрию и тригонометрию. Ориентироваться лучше по теням объектов, чью высоту можно визуально оценить.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO

Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.