Да, кадр из Я шагаю по Москве. Думала, он узнаваем. Тогда на всякий случай - первая фотография сделана фотокорреспондентом Комсомольской правды Михаилом Фроловым.
Непонятный свет. Понравились разные скорости и направления движения людей на фото. Так всегда в дождливый день - никто не прогуливается - либо куда-то спешат, либо просто стоят
Спасибо, Рита. Надеюсь, автор тоже с пониманием отнесся к моему мнению о степени соответствия фотографии теме конкурса. Повторюсь, фотография мне очень нравится - настроение, многоплановость, сюжет
Я смотрю на людей - они разные в дождливый день и во время просто ливня. Так я вижу эту тему. По-моему, она должна отличаться от темы, например, "Дождь"
Совершенно верно - вспоминая вечером прошедший день, эта женщина (я уверена) скажет:"Какой же ливень сегодня был! Хорошо - зонтик с утра не забыла взять", а не к примеру: "Целый день дождь... ужасно дождливый день сегодня".