В верхней части картинки вижу тихую музыку в миноре с явным ритмическим рисунком. Ритм осеннего леса подчеркивают хаотично разбросанные яркие нотки листьев на переднем плане. Плавное течение музыки волн увлекает взгляд к центральному объекту, давая услышать сюжетный всплеск, делая чуть излишне громкий акцент на начале музыки тишины в нижней части картинки… тишшшшшь - едва слышный шум… Конечно, эта фотография поёт о тишине. Наверное, еще и потому что это осень
Наталия, только прсле Ваших комментариев под конкурсными фотографиями поняла, что нужно - ритм, рифма, цветовые и световые акценты. Всё это есть в примерах. Теперь я это вижу, а тогда - нет. Странно, почему-то так получилось, интересно.
Присылайте любимое из своего. Уверена, мимо темы не будет
Вот обе руки задействованы, но теперь левая теряется, сливается с курткой. Может быть, перчатки красного или белого цвета... или шарф, если нет возможности обрисовать руку светом или снегом. И ветки - или совсем без них, или умещать еловую лапу в кадр полностью. Лицо и эмоции на всех фотографиях здоровские и прям по теме - Зима? Зимааа!