Все комментарии пользователя Не на сайте steed Скрытый потенциал steed (weterok)

Комментарий к конкурсу Лошади! 4 янв. 2014 г., 14:23:41
0

"Ну так все фотографы, кроме вас почему-то, именно это и стараются выразить через свои фотографии - свое художественное представление о чем или ком бы то ни было;)" - приятно, конечно, что у меня появился личный фотобиограф ))) спасиб. )))))
Мой учитель мог сфотографировать любую страшненькую девушку так, что все зрители восхищались фотопортретом. Вот это художественное видение - показать предмет съемки красивее и поэтичнее реальности. А показать его искаженным или невыразительным, это не художественное видение, а просто слабая техника съёмки.

Комментарий к конкурсу Лошади! 4 янв. 2014 г., 03:37:12
0

Ну так и пишите в названии "Моё художественное представление о.." и т.д., отличная тема. Меня просто маленькая розовая лошадка в пейзаже прошлый раз ну просто убила. Мало того, что чуть не неделю обсуждали фотошоп-не фотошоп, так её почти и не видно. ))

Комментарий к конкурсу Лошади! 4 янв. 2014 г., 02:38:25
0

Владимир, Вы что, командной строкой пользоваться не умеете? можно же одно название сайта оставить и посмотреть, что там. У любого сайта и просто навигация есть. Вы, вроде, не новичок.
Если кому сложно, то equifoto.ru/ Специально даю ссылку на конкурс полугодовалой давности, чтобы никто в пиаре не заподозрил.

Комментарий к фотографии Забвение... / nur_ein_mensch (agglutination) 3 янв. 2014 г., 02:37:14
-2

Забвение...

ну почему же из пальца, можно посчитать статистику: «В свете фар»: серая группа 5 кадров из 16 перешедших во 2 раунд ч/б, 2 раунд – 1 из 6 ч/б, в победителях все цветные; зелёная 5 из 16 и 1 сепия, 2 раунд – 3 ч/б и 1 сепия из 6, в победителях 2 ч/б и сепия; красная группа – 3 из 16, 2 раунд 1 ч/б, в победителях 1 ч/б.
«Письмо» - серая гр. 3-1-1, зелёная – 4-1-1, красная – 3-2-1.
«Огни ночного города» - серая 4-1-0, зелёная 5-3-2, красная –нет ч/б фото.
«Пень», серая гр. 1-1-0, зелёная 1-1-0, красная 1-1-0.
«Необычный ракурс», серая 2 ч/б+1 сепия, 1+1, 1+1; зелёная 3-0-0, красная 4-3-1.
т.е. около 30% фото которые выкладывают и за которые голосуют составляют ч/б. И в красной гр. этот показатель ниже. Статистика.

Комментарий к конкурсу Лошади! 3 янв. 2014 г., 01:45:27
-2

Вот, целый мешок фотографий и все про лошадей: equifoto.ru/ Т.е. главный герой именно лошадь, а не "моё художественное видение мира, в которое каким-то чудом случайно попала лошадка". Почему-то именно такое впечатление от прошлых конных результатов сложилось. ))

Комментарий к фотографии Зимняя сказка. Тишина... / Бэлла (qazqwe489) 3 янв. 2014 г., 01:28:47
+1

Зимняя сказка. Тишина...

Слов нет, Кэп, фото и красивое, и про тишину. И вообще достойно всяческих похвал. Просто обычно, даже если отклонение можно определить только использованием направляющих, начинаются придирки. А у Вас, при всем уважении, горизонт завален и видно это невооруженным глазом. Вот и спрашиваю кураторов: это шутка такая новогодняя?

Комментарий к фотографии Зимняя сказка. Тишина... / Бэлла (qazqwe489) 30 дек. 2013 г., 16:38:36
+1

Зимняя сказка. Тишина...

Кураторы, это шутка? В красной группе кадр с явно заваленным горизонтом! ))

Комментарий к фотографии Зимний вечер / Николай (nikolai6868) 30 дек. 2013 г., 16:30:47
0

Зимний вечер

* за цветопередачу ;)

Комментарий к фотографии Забвение... / nur_ein_mensch (agglutination) 30 дек. 2013 г., 16:26:25
-3

Забвение...

Почему-то уважаемые участники считают, что перевод кадра в черно-белое автоматически делает его художественным. Увы, так бывает далеко не всегда. Уважаемый автор, ИМХО цветной вариант этой работы тоже мог бы передать ощущение тишины. Не могли бы Вы показать его?

Комментарий к фотографии Конь белый / Игорь (Kvochka) 27 дек. 2013 г., 11:31:34
0

Конь белый

Поздравляю победителя и удивляюсь выбору жюри. Обработка есть, автор умеет пользоваться фотошопом. Но, вообще-то, такие кадры - с непропорциональными частями тела - обычно делают дети, когда учатся фотографировать.

Комментарий к фотографии Вы меня звали?.. / Алла (Selena66) 27 дек. 2013 г., 11:27:39
0

Вы меня звали?..

Наконец-то среди фотографий про лошадей интересное фото, да еще и участвовавшее в 3 туре! Прям чудо какое-то ))

Комментарий к своей фотографии Подари мне собаку! 19 дек. 2013 г., 16:41:30
0

Подари мне собаку!

Галина, без рамочки фото не так хорошо смотрится, а кроме того, это письмо Деду Морозу, в ожидании Нового Года то есть.