Софья, спасибо за плюс к комменту.
Собственно, не так страшен минус, как обоснование под него. Боюсь даже представить, что за "база" может быть под такой "автобазой".
А вообще было бы интересно провести фотоконкурс по мотивам произведений Крапивина. Но есть 2 тормозящих фактора: не все читали (как не хочется писать "мало кто читал и мало кто знаком с автором", книги-то замечательные) и непросто в техническом исполнении. Хотелось бы передать всё это пересечение миров, романтику пустых пространств, море, которое больше, чем море...
Леночка, видимо, Вы правы. Но, честно, не понимаю я такой логики: "если не знакомо, то давайте убьём". Спасибо за поддержку!
Вот ни фига себе! Вопросу про "Голубятню на жёлтой поляне" минус поставили! За что? Это, на минутку, классика советской детской литературы. Великолепная трилогия Владислава Крапивина. Чем она не угодила дражайшим коллегам? Или широта кругозора не позволяет проассоциировать слова "голубятня" с чем-либо отличным от самцов не ориентированных на размножение?
Интересно, тему навеяла "Голубятня на жёлтой поляне"?