Товарищи, как же так...?

Не на сайте Via Скрытый потенциал Via (Via_Arti) 3 июн. 2020 г., 16:35:20

Рейтинг сообщения: 10

Товарищи, как же так...?
Мы вроде бы как люди связанные с искусством одной нитью, мы все ищем прекрасное в этом мире. Но вот таких агрессивных сообществ я мало встречаю в сети. Общие наблюдения таковы: чрезвычайно распространены высокомерные комментарии с подколом; если мнение не совпадает с собеседником, то его обязательно закидают "камнями" и наставят минусов; в блоге изложенные мысли, у которых цель пробудить обсуждение, получают кучу минусов, если вдруг "мысля" опять же не совпала с мнением читателя, хотя по сути цель блога выполнена, идёт обсуждения и все обмениваются мнениями и автор должен получить плюс, но всё же все закидают минусами и найдут на это причины; ненависть к соседу и его снимкам; агрессия по отношению к "чайникам"; стремление "загасить" чью-либо фотографию, хотя если зайти к комментаторам у всех есть не особо удачные снимки; высокомерие и чванство... Не понимаю.
Нет, конечно не все личности, (предвижу возмущения о необоснованных обобщениях со стороны людей приличных), но в целом картина после прихода на форум сложилась моментально и за некоторое время только укрепилась, в сети-то уже давно, и в сообществах разных.
Хуже фотографов только дизайнеры имхо. А тоже ведь с прекрасным имеют дело...
После этого блога в меня камни полетят, знаю, но высказаться, чтобы хоть кто-то задумался думаю стоило, а то таким поведением всех новичков разгоним, а еще хуже того глядишь, кто-нибудь, кто стрессонеустойчивые вообще забросят это дело быть фотографом.. Потом грех такой на душе носить.