Последствия от ПРО или снова о клоноводах и клонюшнях

Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 13 февр. 2017 г., 22:51:37

Рейтинг сообщения: 20

Долго не приобретал ПРО и жил спокойно без излишних вопросов. НО... накопились очки, приобрел ПРО и... понеслась душа в рай!
Психологию клоноводов часто можно понять. Рассмотрим основные варианты клоноводства:

Экземпляр №1. Новичок на сайте, который считает, что обладает излишком ума, но явно не умеющий читать правила до конца и не очень внимательный.
Шпарит напропалую. Создаёт кучу клонов. Запутывается. Легко выявляется. Банится. Наконец, соображает, что обладал не излишком ума, а недостатком.

Экземпляр №2. Не новичок, но и не фотомастер. С одной стороны дальше серого (зелёного) утюга не продвигался и перспектив ноль. Понимает, что талант не каждому дан. С другой стороны, тщеславие давит на мозжечок. Сочетание этих двух обстоятельств может родить идею создания клонюшни с клонами, готовыми помочь хозяину в трудную минуту.. Есть, конечно, иной путь - усиленно работать над собой и трудом достичь максимума. Но это скучно. Хочется всё и сразу. Действуют такие "мастера" осторожно, зная правила сайта и последствия разоблачения.

Но оказывается, имеются экземпляры №3. Старожил сайта. Не лишенный таланта фотомастерства и даже имеющий "красный утюг". Прекрасно знающий правила сайта. Не раз наблюдавший казнь попавшегося с поличным клоновода...и прочая и прочая.Казалось бы, зачем такому фотохудожнику клоны. Материальных призов, которые стимулировали бы клоноводство, на сайте нет. Позора при поимке не оберёшься. Мастерства клоны явно не прибавляют. ВОПРОС - зачем тогда нужны клоны. Лично я ответа не имею и полностью теряюсь в догадках, поэтому прошу помощи сайтовцев в раскрытии психологии экземпляра №3.

Даю на рассмотрение один такой экземпляр №3.
ХОЗЯЙКА - wera-2011 (lopatina-wera), зарегистрировалась 26 сентября 2011 (старожил и с правилами знакома, имеет красный "утюг", из 200 фотографий 67 прорвались во второй тур, 12 в третий, 11 стали победителями)
КЛОНЫ:
1. Вера (vergun0951), зарегистрировалась 3 января 2012. Имеет тонкое чутье, находит и голосует исключительно за хозяйку, т.е. за wera-2011 (lopatina-wera). Имеет 4 снимка. За все её снимки голосовала хозяйка. Комментарий не имеет.
2. tatyana (tatpele), зарегистрировался 9 марта 2015. Имеет тонкое чутье и голосует исключительно за хозяина, т.е. за wera-2011 (lopatina-wera), Имеет 20 снимков. Разумеется, за все снимки голосовала хозяйка. 1 снимок выбился во второй раунд. Выдала на горА 20 комментариев, 8 комментариев под своими снимками, 12 хвалебных комментариев выдано, используя тонкое чутьё, под разными снимками своей хозяйки
.........остальных клонов искать не стал. Противно стало на душе
Все, кто имеет ПРО легко подтвердят выше написанное