мне кажется фото не для этого конкурса,да и зделано как то грубовато,что делает в красной тоже вопрос,лично для меня не понятно,ИМХО конечно,помидор не брошу ,хотя ну очень хотелось, хоть и не практикую на овощах:):)
Диван засвечен, присутствует не большой шум, не для красной.
Получило такие оценки и попало в красную потому что при оценке многие не могут забыть про сюжет и оценивать исключительно технику и поэтому работа с недочетами, но имеющая оригинальный сюжет может оказаться в красной, а работа выполненая идеально, но не имеющая привлекающих взгляд элементов влегкую может загреметь в зеленую
я в полном ахренении, если мягко выразиться. интересно чем вообще думали эксперты при отборе. явно не головой. и если это портрет... тогда я Гагарин. про качество вообще молчу.
а в чем проблема - портрет это изображение человека (разве что это труп)..... отталкивающее фото, жертва аборта, я даже булкой подавилась.... оригинально, конечно, под какую нибудь кровожадную тему бы больше подошло...
Посмертный (ретроспективный) портрет, сделан после смерти изображённых людей по их прижизненным изображениям или ДАЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СОЧИНЕННЫЙ (выделено мной). так что вполне портрет себе, меня трудно шокировать после реала провинциальной больнички в Мяделе, так что ничего тут страшного не изображено.
А что за знак за ней, поясните автор, что на нем, может это дополнит картину?
- "там Ленского убили!!!"
- "А вы предполагаете иное развитие сюжета?"
Зеленый фургон
Еще Дездемону можно было снять... и в конкурс театр, еще успеете додушить :))))
На шее синяки не забудьте, язык вывалить...
Опять - 25!!!!!!!! Опять на грабли, опять ломятся в открытую дверь... ну и всё такое! Слов нет и не будет!(группа глухонемых). Отбор на высоте, как всегда. Вот так и в сборную страны по футболу отбор проходит. Результат всем известен! МОЛОДЦЫ!
Потому что возмущение и неприязнь требуют выхода наружу, а моральное удовлетворение, восхищение и прочие положительные эмоции - нет. А "неплохих" пишется вместе.
Празднуя свое совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетевшая над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, королеву лебедей. Покоренный её красотой Зигфрид клянется Одетте в вечной любви. На балу в замке, по велению матери Зигфрида, он должен выбрать себе невесту. Однако принц безучастен, пока не появляется Одиллия, в которой Зигфриду видится Одетта, ей он и оказывает предпочтение. Поняв, что совершил роковую ошибку, Зигфрид бежит к озеру и молит Одетту о прощении, но не получает его. Принц надеется, что девушка-Лебедь уйдет с ним в мир людей. В сказке бурные волны разбушевавшейся на озере стихии поглощают Одетту и Зигфрида.
круто! 31 помидор для красной группы! что полностью потверждает правильность выбора и темы и группы модератором. продолжайте удалять.хотя проще проще было признаться в недоразумении(дескать.. попутал..) и удалить эту..., ну как вы там назвали. чем каждый раз удалять последствия... вашего выбора.выбор редакции... браво!
Crazy creativ.Поддержу Ольгу(olg8623622). На это была сделана ставка,видимо.Чтобы тебя заметили,создай конфликт.
Кадр несёт массу негатива.Отвращает и как человека впечатлительного и имеющего право на голос, отталкивает.
Считаю, любой взгляд художника имеет право на существование. В искусстве масса примеров далеко не самых идиллических работ. Явно, здесь какая-то философия. И, если я ее не понял, то просто перейду к другой работе. Значит не дорос ее оценить.
Ага. Экзистенциализм или диалектический материализм наверняка. А может наивный идеализм? Соблюдайте чистоту понятий, вы и представления о философии, судя по всему не имеете.
Раз для Вас это так принципиально, то скорее всего это что-то ближе к экзистенциальной философии, хотя в чистом виде это философское направление и не существовало, но проблемы смысла человеческого существования затрагивало (жизни и смерти, добра и зла). Рад за Вас, что Вы за чистоту понятий:))
Виноват, вспылил))Однако, мне кажется до экзистенциализма не дотягивает. А если это не постановка, как говорит автор, а репортажка, то тут философией и не пахнет.
Мне кажется, насчет постановки автор лукавит. Фотография - жанр изобразительного искусства, в котором стили и направления в своей трактовке отличаются от понятий в философии. Поэтому слово философия я тут использовал больше в значении "мировоззрение". Истинный же смысл этой фотографии знает только сам автор. Надо отдать ему должное, хотя бы за смелость:))
Да, работа вызывает некоторые отрицательные эмоции, но грань дозволенного абсолютно не нарушена. Если капитан смог вызвать у нас эмоциональный всплеск в душе после просмотра фотоработы, значит чего-то он добился..Берите по модулю, положительные они или отрицательные- но зто эмоции..Отрицательные никому не нравятся..Вот и спор из-за этого..Если бы эту работу я увидел бы в конкурсе, который закончился не так давно, отдал бы множество звезд..Вот такие у меня мысли...***
Бала недавно на выставке Энни Лейбовиц, известной женщины фотографа - так не понравилось: там куча личных фотографий с умирающими ей родными людьми. Человеку не нравится смотреть на боль и смерть. Это только в балете лебедь красиво умирает, а реальная смерть , даже птички, некрасива. От сюда и все эти споры
БРАТ! (СЕСТРА!)
АССОЦИАЦИЯ ФОТОГРАФОВ-КРИМИНАЛИСТОВ МВД РФ ПРИВЕТСТВУЕТ ТЕБЯ! У НАС ТЫ НАЙДЁШЬ ВСЁ ДЛЯ СВОЕЙ ДУШИ! НЕ РАСТРАЧИВАЙ СВОЙ ТАЛАНТ НА ПОТЕХУ НЕИСКУШЁННОЙ ПУБЛИКИ.
Спасибо за приглашение, а что это за «ассоциация фотографов-криминалистов», такими съемками занимается пресс служба МВД. Пока не до этого надо кормить семью, да и скучно одно и тоже фотографировать. Был недавно в музее уголвного розыска, на Петровке, там такие декорации к экспозициям, слов нет расчлененка и прочие фиксации событий с места преступлений. Пока своими глазами не увидишь не осознаешь весь ужас.
Простите пожалуйста. Просто какаябы некорректная работа не была...она действительно вызвала сильные впечатления у всех её смотрящих. И всё равно я считаю, что эта работа несёт за собой насилие...ещё раз простите.
ЭпАтаж - это Скандал или Шокирующее поведение - т.е. нечестно этим пользоваться, если ты не абсолютно Свободный человек ( свободный и от моральных норм в том числе) - моё личное мнение.
А разьве любая фотография должна вызывать радость????
Некоторые фотографии вызывают ужас, напоминая смотряшему ее зрителю что так делать не надо, некоторые вызывают удивление, неужели такое возможно???? Фотография это жизнь, в жизни вы ведь не только радуетесь, но и грустите веселитесь, злитесь, ругаетесь......
Вот эта фотография одна из 25 лучших фотографий XX века по версии Vanity Fair
Начальник полиции казнит подозреваемого Вьетконговца, Южный Вьетнам, 1 февраля 1968, Eddie Adams/A.P. Photo.
Да, работа воистину скандальная. Только вот интересно, на территории Российской Федерации, на территории которой осуществляет деятельность сайт, не запрещена ли пропаганда насилия, жестокого обращения с людьми, наркомании, розни на почве религии, расовой принадлежности и тому подобного? Если "ДА", то что пропагандирует этот снимок?
Эпатирует не Автор, эпатируют скорее люди оставляющие здесь свои комментарии.
Не вижу в фотографии ничего отталкивающего и уж более того пугающего. Не шедеврально, но мне нравится. Тем более что снимок спонтанный, идея есть, есть даже некая аллюзия.
Что касается содержания, так в искусстве есть не мало примеров произведений о смерти, насилии или жестокости. И это не удивительно, потому что все это составляющие нашей жизни. Смерть так же естественна как и сама жизнь и так же прекрасна.Вот к примеру полотно Джона Миллеса "Смерть Офелии"
Или тут тоже сумасшествие на лицо и желание эпатировать?- как минимум забавно.
Могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, отвар волшебного зелья. Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды - и он сходил с ума.
Наутро все жители напились этой воды, и все до одного сошли с ума, кроме короля, у которого был свой личный колодец для него и для его семьи, и находился этот колодец там, куда колдун добраться не мог.
Встревоженный король попытался призвать к порядку подданных, издав ряд указов о мерах безопасности и здравоохранения, но полицейские и инспектора успели выпить отравленную воду и сочли королевские решения абсурдом, а потому решили ни за что их не выполнять.
Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что их властитель сошел с ума и теперь отдает бессмысленные приказы. С криками они пришли к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
В отчаянии король уже собирался сложить с себя корону, когда его остановила королева, которая сказала: "Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же, как они".
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их подданные отказались от своих требований: если теперь король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, несмотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи, и король смог править до конца своих дней.
Мда. Воистину философские споры)))) Товарищи, как относиться к этому фото - ваше личное дело. Да только вот я не думаю, что это так уж клево - десакрализация смерти. У человека последнее отобрали - уже и помереть нельзя спокойно, кто-ндь или снимет, или нарисует, слава богу если не споет. Это фото с МОЕЙ точки зрения аморально. Вы поймите, моральных норм объективно не существует, их сам себе каждый человек делает. Так сделайте их себе, или вы хотите, чтобы кругом началась собака о пяти ногах (есть в славянской мифилогии песик такой))? Ну так дерзайте, пока еще за вас этого не сделали. Пусть теперь всем будет на всех плевать.))
Да. Чуть не забыл. Можно долго рассуждать, что все позволено, что ничто не истина, ну и о прочей подобной чуши, пока сам в грязь не окунешься. Это бесценный опыт, товарищи. Попробуйте)
Не вдохновляют. Это абсолютно пустые картинки. Я не утверждаю, что сей лебедь - верх безобразия)Просто все фотографии такого рода - пустые. Искусство должно быть содержательным, должно нести моральную нагрузку. И если произведение этого искусства не несет ее - оно пусто и недостойно внимания)Кажется у Бродского было - эстетика порождает этику. Тем, что мы снимаем, пишем и проч. мы должны давать ценности обществу, мы должны давать новые добродетели взамен утраченных. А иначе зачем тогда делать что-то? И, исходя из всего вышесказанного, пожалуй стоит сделать некие выводы. Этой фотографии не место в красной группе, и дело тут не в технических косяках, коих великое множество.
Прикройте свой рот, сударь, коль Вам что-либо мешает понимать искусство как оно есть. Или может Вам слишком много сказом Пушкина в детстве на ночь читали? Простите, сей бред в Вашем комментарии, вызвал у меня только рвотный рефлекс.
Если Вы боитесь смерти как черт ладана, то не стоит говорить, что такие фотографии пустые, ибо из-за толстой прослойки Вашей скудности, Вы пропускаете тонкие грани мироздания. Пустые, да? Если бы был рядом плюнул бы Вам в лицо, любезный, т.к. не стоит оскорблять чье-то творчество, ничего не понимая в нем.
И напоследок. Вы знакомы с творчеством Мураками? Почитайте, узнаете для себя много нового...
вообще выставляя лебедя автор вряд ли думал, что получится совесем другое. типа... "портрет в помидорах", или... "убитая помидорами лебедь..." интересно до 100 помидоров дотянет? типа самое помидорное фото конкурса.
Очень рад, что работа затронула стольких людей. Приятно что на сайте есть всесторонне развитые личности. Пытающиеся понять или просто дать право на жизнь.
Приятно получать адекватно критичные комментарии относящиеся к качеству снимка.
Неприятно получать отзывы от зашоренных людей, с пеной у рта пытающихся доказать, что девочки не пукают, а фотографии должны быть ванильно-плюшевыми.
Спасибо за проявленное внимание.
P.S. Повторюсь это не постановочный снимок это сухая репортажка с детской выставки интерактивных развлечений «Игромир 2011». Поэтому знак не несет смысловой нагрузки.
Доброго времени суток, друзья. Как много здесь устроили возни достопочтеннейшие ограниченные люди . На это так печально смотреть, товарищи.
Разве можно быть настолько ограниченными? Вы словно маленькие дети, что стоят перед входом в комнату и боятся зайти в темноту. Может пора вырасти? Хотя, это ваше личное дело. Но мне кажется, ставить все в какие-то вами созданные "рамки" - это не глупо, любезные, это уже кретинизм.
Я смотрю Вы шутник, ну что ж, продолжайте смешить публику, товарищ.
Если Вы ничего не понимаете в этом, то что Вы здесь начали писать? Или просто хочется показать себя? Посраться в конце-концов? Смерть - одна из главных составляющих жизни, ибо жизнь ею заканчивается. Если Вы все ещё боитесь смерти, то мне Вас жаль. Как я уже писал, Вы как ребенок в темноте. Вот вопрос: Вы не хотите вырасти?
Надеюсь, Вы не посыльный от апостола Петра. Впрочем, вряд ли Вас с такой лексикой апостол подпустил бы близко к себе. Зачем ему дурная реклама?...:) Напрашивается естественный вывод - либо Вы самоучка, либо учились в далеко самой лучшей школе. Это я к тому, что надо немного следить за теми словами, что вырываются от Вас в сторону сайтовцев
Мне кажется, или я не нанимал Вас, чтобы следить за своими словами? А может Вы приходитесь из списка волонтеров? Простите, но я в данных услугах с Вашей стороны не нуждаюсь, уж поверьте.
Может Вы скажите хоть что-нибудь по существу? А то все Ваши комментарии удалены, и ничего дельного на счет фотографии Вы не соизволили сказать. Напрашиваются соответствующие выводы...
Раз выводы напрашиваются, вот и проанализируйте их в спокойной обстановке. Это часто бывает на пользу не только Вам, но и всему делу. Мои услуги здесь не при чем..:))
это фото для закрытого показа....
мне кажется фото не для этого конкурса,да и зделано как то грубовато,что делает в красной тоже вопрос,лично для меня не понятно,ИМХО конечно,помидор не брошу ,хотя ну очень хотелось, хоть и не практикую на овощах:):)
Диван засвечен, присутствует не большой шум, не для красной.
Получило такие оценки и попало в красную потому что при оценке многие не могут забыть про сюжет и оценивать исключительно технику и поэтому работа с недочетами, но имеющая оригинальный сюжет может оказаться в красной, а работа выполненая идеально, но не имеющая привлекающих взгляд элементов влегкую может загреметь в зеленую
Тот случай, когда полностью согласен
Да работа в принципе не плохая. Пересвет уж очень большой, ну на белом конечно допустить можно, но не в таком количестве и не для красной.
я в полном ахренении, если мягко выразиться. интересно чем вообще думали эксперты при отборе. явно не головой. и если это портрет... тогда я Гагарин. про качество вообще молчу.
К жанровому можно отнести :)
вы уж попробуйте подогнать хоть под какой нибудь портрет. у меня ни под какой не получилось
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82
а в чем проблема - портрет это изображение человека (разве что это труп)..... отталкивающее фото, жертва аборта, я даже булкой подавилась.... оригинально, конечно, под какую нибудь кровожадную тему бы больше подошло...
Товарищ Гагарин, если ссылку даете — ознакомьтесь хотя бы с ее содержанием. Дочитайте до аллегорического, мифического портрета.
знаете дочитал... какой портрет, когда тут ноги главная составляющая кадра? с пересвеченым диваном.
Посмертный (ретроспективный) портрет, сделан после смерти изображённых людей по их прижизненным изображениям или ДАЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СОЧИНЕННЫЙ (выделено мной). так что вполне портрет себе, меня трудно шокировать после реала провинциальной больнички в Мяделе, так что ничего тут страшного не изображено.
А что за знак за ней, поясните автор, что на нем, может это дополнит картину?
- "там Ленского убили!!!"
- "А вы предполагаете иное развитие сюжета?"
Зеленый фургон
Еще Дездемону можно было снять... и в конкурс театр, еще успеете додушить :))))
На шее синяки не забудьте, язык вывалить...
Знак картины не дополнит, это не постановочная съемка. Сухая репортажка, просто девочка решила прилечь отдохнуть.
Съемка флэшмоба на выставке индустрии игровых развлечений.
А почему мелом не обвели?))
Ждут, когда околеет.
Жертва изнасилования, а не белый лебедь. Я не моралистка, но хотелось бы в конкурсе портретов увидеть именно портрет, тем более в красной группе.
Опять - 25!!!!!!!! Опять на грабли, опять ломятся в открытую дверь... ну и всё такое! Слов нет и не будет!(группа глухонемых). Отбор на высоте, как всегда. Вот так и в сборную страны по футболу отбор проходит. Результат всем известен! МОЛОДЦЫ!
Зато в обсуждении многих очень не плохих снимков - пустота! А тут..посмотрите, какая активность..
Потому что возмущение и неприязнь требуют выхода наружу, а моральное удовлетворение, восхищение и прочие положительные эмоции - нет. А "неплохих" пишется вместе.
))) а я знаю...
Ну извините, извините))
И вот интересно, кто согласился позировать?))
Очень бы хотелось немного описания, но как минимум - незаурядно)
Празднуя свое совершеннолетие в дворцовом парке, принц Зигфрид веселится среди друзей, однако пролетевшая над парком стая лебедей манит его за собой. В лесу, на берегу озера среди девушек-лебедей принц находит Одетту, королеву лебедей. Покоренный её красотой Зигфрид клянется Одетте в вечной любви. На балу в замке, по велению матери Зигфрида, он должен выбрать себе невесту. Однако принц безучастен, пока не появляется Одиллия, в которой Зигфриду видится Одетта, ей он и оказывает предпочтение. Поняв, что совершил роковую ошибку, Зигфрид бежит к озеру и молит Одетту о прощении, но не получает его. Принц надеется, что девушка-Лебедь уйдет с ним в мир людей. В сказке бурные волны разбушевавшейся на озере стихии поглощают Одетту и Зигфрида.
а это фото не ваше?
Нет. Волочкову фотографировать пока не доводилось.
ну мало ли - она любит фотографироваться))
Звёздочки Вам!!!
Все комментарии, не относящиеся к данной работе удалены. Модератор.
круто! 31 помидор для красной группы! что полностью потверждает правильность выбора и темы и группы модератором. продолжайте удалять.хотя проще проще было признаться в недоразумении(дескать.. попутал..) и удалить эту..., ну как вы там назвали. чем каждый раз удалять последствия... вашего выбора.выбор редакции... браво!
Уже 93! Антирекорд - это тоже рекорд!
Crazy creativ.Поддержу Ольгу(olg8623622). На это была сделана ставка,видимо.Чтобы тебя заметили,создай конфликт.
Кадр несёт массу негатива.Отвращает и как человека впечатлительного и имеющего право на голос, отталкивает.
Немо безмолвствуя ликует! ;)
Пообщипала жизнь лебедицу...
Считаю, любой взгляд художника имеет право на существование. В искусстве масса примеров далеко не самых идиллических работ. Явно, здесь какая-то философия. И, если я ее не понял, то просто перейду к другой работе. Значит не дорос ее оценить.
Устами младенца глаголит истина!:)
Младенца?:)) Я тут только что в словаре искала значение слова "идиллический", аж стыдно стало))) В общем - согласна:))
Ну он же младенец:) А уж как у нас сейчас в школах учат, особенно русский язык и литературу - это отдельная тема, и, к сожалению, не из весёлых:(
Младенчество - период от рождения до одного года:)) Мне же скоро паспорт получать:))) Или у нас тут действует дискриминация по возрасту?:))
Вот мучаюсь теперь: чем Вас смутило слово "идиллический":))
смутило, совсем не слово, а то что я не была уверенна в его значении))
Ага. Экзистенциализм или диалектический материализм наверняка. А может наивный идеализм? Соблюдайте чистоту понятий, вы и представления о философии, судя по всему не имеете.
Раз для Вас это так принципиально, то скорее всего это что-то ближе к экзистенциальной философии, хотя в чистом виде это философское направление и не существовало, но проблемы смысла человеческого существования затрагивало (жизни и смерти, добра и зла). Рад за Вас, что Вы за чистоту понятий:))
Виноват, вспылил))Однако, мне кажется до экзистенциализма не дотягивает. А если это не постановка, как говорит автор, а репортажка, то тут философией и не пахнет.
Мне кажется, насчет постановки автор лукавит. Фотография - жанр изобразительного искусства, в котором стили и направления в своей трактовке отличаются от понятий в философии. Поэтому слово философия я тут использовал больше в значении "мировоззрение". Истинный же смысл этой фотографии знает только сам автор. Надо отдать ему должное, хотя бы за смелость:))
Я понял) Молод и импульсивен есть я) Я на счет философии) Фотография - это очень субъективно. Еси фотка нравится всем - значит она бессмысленна))
Последнюю Ваша фразу надо в рамочку и на стенку. Лучше и не скажешь!:))
Ох, вы мне льстите)
Исполненно красиво,но для этой темы можно предложить вид,не как в морге.А работа ,как фото, выполнена сильно.***
Работа хорошая! Тематика спорная, но, как говорится о вкусах не спорят! Держитесь, капитан:)
Ребята, что же так все разволновались? Ведь понятно, что автор - любитель эпатажа. Вот так он себя решил проявить. Ну и ладно!
Да, работа вызывает некоторые отрицательные эмоции, но грань дозволенного абсолютно не нарушена. Если капитан смог вызвать у нас эмоциональный всплеск в душе после просмотра фотоработы, значит чего-то он добился..Берите по модулю, положительные они или отрицательные- но зто эмоции..Отрицательные никому не нравятся..Вот и спор из-за этого..Если бы эту работу я увидел бы в конкурсе, который закончился не так давно, отдал бы множество звезд..Вот такие у меня мысли...***
товарищи, сей лебедь не в крови. это помидоры))
Бала недавно на выставке Энни Лейбовиц, известной женщины фотографа - так не понравилось: там куча личных фотографий с умирающими ей родными людьми. Человеку не нравится смотреть на боль и смерть. Это только в балете лебедь красиво умирает, а реальная смерть , даже птички, некрасива. От сюда и все эти споры
БРАТ! (СЕСТРА!)
АССОЦИАЦИЯ ФОТОГРАФОВ-КРИМИНАЛИСТОВ МВД РФ ПРИВЕТСТВУЕТ ТЕБЯ! У НАС ТЫ НАЙДЁШЬ ВСЁ ДЛЯ СВОЕЙ ДУШИ! НЕ РАСТРАЧИВАЙ СВОЙ ТАЛАНТ НА ПОТЕХУ НЕИСКУШЁННОЙ ПУБЛИКИ.
Спасибо за приглашение, а что это за «ассоциация фотографов-криминалистов», такими съемками занимается пресс служба МВД. Пока не до этого надо кормить семью, да и скучно одно и тоже фотографировать. Был недавно в музее уголвного розыска, на Петровке, там такие декорации к экспозициям, слов нет расчлененка и прочие фиксации событий с места преступлений. Пока своими глазами не увидишь не осознаешь весь ужас.
Ну, раз были и смотрели, то Вы - наш теперь человек, и мы это уже видим по Вашим снимкам.
Больная психиха и мировоззрения БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА...простите....
Нельзя так набрасываться на человека, он удивить хотел, а вы сразу больной..... :)
Не все же время кошечек и детей снимать :)
Считайте, что удивил....
Это уже оскорбление.
Хельга, выношу предупреждения, в следующий раз буду штрафовать за оскорбления и некорректные высказывания в адрес пользователей сайта.
Простите пожалуйста. Просто какаябы некорректная работа не была...она действительно вызвала сильные впечатления у всех её смотрящих. И всё равно я считаю, что эта работа несёт за собой насилие...ещё раз простите.
2 овоща моих. Идеи нет вовсе. Один эпатаж. Знак взяли не тот. Нужно было хоть с лопатой.
О значении знака писал выше
Ну уж извините, еще и читать((
А эпотаж и идея чем отличаются?
ЭпАтаж - это Скандал или Шокирующее поведение - т.е. нечестно этим пользоваться, если ты не абсолютно Свободный человек ( свободный и от моральных норм в том числе) - моё личное мнение.
Что значит не честно? какая разница каким способом привлекать внимание, если это не нарушает законы и общепринятые понятия?
Какая разница - Огромная. Редкий человек может порадоваться, глядя на Это.
А разьве любая фотография должна вызывать радость????
Некоторые фотографии вызывают ужас, напоминая смотряшему ее зрителю что так делать не надо, некоторые вызывают удивление, неужели такое возможно???? Фотография это жизнь, в жизни вы ведь не только радуетесь, но и грустите веселитесь, злитесь, ругаетесь......
Вот эта фотография одна из 25 лучших фотографий XX века по версии Vanity Fair
![Изображение](https://img.fotokonkurs.ru/cache/comment_image/comments/2012/01/29//975981.jpg)
Начальник полиции казнит подозреваемого Вьетконговца, Южный Вьетнам, 1 февраля 1968, Eddie Adams/A.P. Photo.
Да, спасибо,это фото знаменитое и здесь оправдано социальными факторами изображение жестокости.Смысла в обсуждаемом фото не вижу.
Да, работа воистину скандальная. Только вот интересно, на территории Российской Федерации, на территории которой осуществляет деятельность сайт, не запрещена ли пропаганда насилия, жестокого обращения с людьми, наркомании, розни на почве религии, расовой принадлежности и тому подобного? Если "ДА", то что пропагандирует этот снимок?
Ничего!!!! считайте что девушка просто забыла поменять ..... и заснула :))
Вы опять о своём любимом предмете.
Так считаете вы и еще некоторые товарищи, но вынужден вас огорчить, это не соответствует действительности, извините что разочаровал......:)
Убедили, пусть будет именно так!:))
Эпатирует не Автор, эпатируют скорее люди оставляющие здесь свои комментарии.![Изображение](https://img.fotokonkurs.ru/cache/comment_image/comments/2012/01/28//618505.jpg)
Не вижу в фотографии ничего отталкивающего и уж более того пугающего. Не шедеврально, но мне нравится. Тем более что снимок спонтанный, идея есть, есть даже некая аллюзия.
Что касается содержания, так в искусстве есть не мало примеров произведений о смерти, насилии или жестокости. И это не удивительно, потому что все это составляющие нашей жизни. Смерть так же естественна как и сама жизнь и так же прекрасна.Вот к примеру полотно Джона Миллеса "Смерть Офелии"
Или тут тоже сумасшествие на лицо и желание эпатировать?- как минимум забавно.
Любителям Отталкивающего, мне кажется, нужно задуматься о состоянии своей психики.
Если по вашему искусство это нечто, что должно развлекать, то мне вас жаль.
Могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, отвар волшебного зелья. Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды - и он сходил с ума.
Наутро все жители напились этой воды, и все до одного сошли с ума, кроме короля, у которого был свой личный колодец для него и для его семьи, и находился этот колодец там, куда колдун добраться не мог.
Встревоженный король попытался призвать к порядку подданных, издав ряд указов о мерах безопасности и здравоохранения, но полицейские и инспектора успели выпить отравленную воду и сочли королевские решения абсурдом, а потому решили ни за что их не выполнять.
Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что их властитель сошел с ума и теперь отдает бессмысленные приказы. С криками они пришли к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
В отчаянии король уже собирался сложить с себя корону, когда его остановила королева, которая сказала: "Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же, как они".
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их подданные отказались от своих требований: если теперь король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, несмотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи, и король смог править до конца своих дней.
Извините за проявленные ко мне чувства - к искусству данное фото не имеет отношения.
Я не конкретизировала.
Вы же меня пожалели - значит Вы истинно свободны от общепринятого...
Мда. Воистину философские споры)))) Товарищи, как относиться к этому фото - ваше личное дело. Да только вот я не думаю, что это так уж клево - десакрализация смерти. У человека последнее отобрали - уже и помереть нельзя спокойно, кто-ндь или снимет, или нарисует, слава богу если не споет. Это фото с МОЕЙ точки зрения аморально. Вы поймите, моральных норм объективно не существует, их сам себе каждый человек делает. Так сделайте их себе, или вы хотите, чтобы кругом началась собака о пяти ногах (есть в славянской мифилогии песик такой))? Ну так дерзайте, пока еще за вас этого не сделали. Пусть теперь всем будет на всех плевать.))
Да. Чуть не забыл. Можно долго рассуждать, что все позволено, что ничто не истина, ну и о прочей подобной чуши, пока сам в грязь не окунешься. Это бесценный опыт, товарищи. Попробуйте)
господа... а на мой скромный взгляд эта работа не стоит всех ваших споров и высоких фраз.)
Этот коммент очевидно последний?)) А вот и нет))
Ну, таких вот фотографий в мире много. Тот же Питер Уиткин... Как вам его снимки? Это почище лебедя..прямо скажем - лебедь меркнет на их фоне...
Не вдохновляют. Это абсолютно пустые картинки. Я не утверждаю, что сей лебедь - верх безобразия)Просто все фотографии такого рода - пустые. Искусство должно быть содержательным, должно нести моральную нагрузку. И если произведение этого искусства не несет ее - оно пусто и недостойно внимания)Кажется у Бродского было - эстетика порождает этику. Тем, что мы снимаем, пишем и проч. мы должны давать ценности обществу, мы должны давать новые добродетели взамен утраченных. А иначе зачем тогда делать что-то? И, исходя из всего вышесказанного, пожалуй стоит сделать некие выводы. Этой фотографии не место в красной группе, и дело тут не в технических косяках, коих великое множество.
"Эстетика - мать этики", Алекс)
Ну извините, извините) Я не такой большой знаток Бродского, как вы)
Прикройте свой рот, сударь, коль Вам что-либо мешает понимать искусство как оно есть. Или может Вам слишком много сказом Пушкина в детстве на ночь читали? Простите, сей бред в Вашем комментарии, вызвал у меня только рвотный рефлекс.
Если Вы боитесь смерти как черт ладана, то не стоит говорить, что такие фотографии пустые, ибо из-за толстой прослойки Вашей скудности, Вы пропускаете тонкие грани мироздания. Пустые, да? Если бы был рядом плюнул бы Вам в лицо, любезный, т.к. не стоит оскорблять чье-то творчество, ничего не понимая в нем.
И напоследок. Вы знакомы с творчеством Мураками? Почитайте, узнаете для себя много нового...
вообще выставляя лебедя автор вряд ли думал, что получится совесем другое. типа... "портрет в помидорах", или... "убитая помидорами лебедь..." интересно до 100 помидоров дотянет? типа самое помидорное фото конкурса.
Уже 83. может и дотянет. Надо номинацию отдельную сделать) Для помидорных фото)
Рекорд все равно побит не будет, устраивать номинацию бесполезно. :))))) Рекорд не помню точно, но чуть больше 300, примерно 305-310 :))
Боже ты мой, что же такого там было-то??? Даже предположить не могу!
Ссылочку дать? :))
Дать, конечно))
Владимир, все ждем ссылку))
Во запомидорили аж 86 штук, и звёзд не мало - такого я ещё не видел.
"Запомидорили" так, будто томат полез и на модель
Очень рад, что работа затронула стольких людей. Приятно что на сайте есть всесторонне развитые личности. Пытающиеся понять или просто дать право на жизнь.
Приятно получать адекватно критичные комментарии относящиеся к качеству снимка.
Неприятно получать отзывы от зашоренных людей, с пеной у рта пытающихся доказать, что девочки не пукают, а фотографии должны быть ванильно-плюшевыми.
Спасибо за проявленное внимание.
P.S. Повторюсь это не постановочный снимок это сухая репортажка с детской выставки интерактивных развлечений «Игромир 2011». Поэтому знак не несет смысловой нагрузки.
Доброго времени суток, друзья. Как много здесь устроили возни достопочтеннейшие ограниченные люди . На это так печально смотреть, товарищи.
Разве можно быть настолько ограниченными? Вы словно маленькие дети, что стоят перед входом в комнату и боятся зайти в темноту. Может пора вырасти? Хотя, это ваше личное дело. Но мне кажется, ставить все в какие-то вами созданные "рамки" - это не глупо, любезные, это уже кретинизм.
И каковы Ваши ощущения среди "любезных кретинов"? Поделитесь пожалуйста...Мы готовы изучить на Вас процессы общения гения с "кретинами"...:)) Пух...
Я смотрю Вы шутник, ну что ж, продолжайте смешить публику, товарищ.
Если Вы ничего не понимаете в этом, то что Вы здесь начали писать? Или просто хочется показать себя? Посраться в конце-концов? Смерть - одна из главных составляющих жизни, ибо жизнь ею заканчивается. Если Вы все ещё боитесь смерти, то мне Вас жаль. Как я уже писал, Вы как ребенок в темноте. Вот вопрос: Вы не хотите вырасти?
Это Вы с кем беседуете, сами с собой или уже с кем-то?...:)
Это я Вам, Вам.
Надеюсь, Вы не посыльный от апостола Петра. Впрочем, вряд ли Вас с такой лексикой апостол подпустил бы близко к себе. Зачем ему дурная реклама?...:) Напрашивается естественный вывод - либо Вы самоучка, либо учились в далеко самой лучшей школе. Это я к тому, что надо немного следить за теми словами, что вырываются от Вас в сторону сайтовцев
Мне кажется, или я не нанимал Вас, чтобы следить за своими словами? А может Вы приходитесь из списка волонтеров? Простите, но я в данных услугах с Вашей стороны не нуждаюсь, уж поверьте.
Может Вы скажите хоть что-нибудь по существу? А то все Ваши комментарии удалены, и ничего дельного на счет фотографии Вы не соизволили сказать. Напрашиваются соответствующие выводы...
Раз выводы напрашиваются, вот и проанализируйте их в спокойной обстановке. Это часто бывает на пользу не только Вам, но и всему делу. Мои услуги здесь не при чем..:))
Видимо никто в "Postal" не играл))