Вячеслав (FEO67)
/ Дом восходящего сердца
/
Луч
/ Серая группа
/ Выбыла в Первом раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Конкурс скоро перейдет на следующий этап, по этому пока фотография совсем не исчезла из списка, хочется узнать мнение зрителей. Судя по звездам, это одна из самых плохих фото, из всех представленных. Хочется знать, что не так с фотографией?
Вот вопрос Вы задали, Капитан. Только на мой вкус как зрителя. Яркое солнце приковывает к себе внимание, вся нижняя часть сливается в черноту, но это не так. С ней все нормально, но пропадает в черноту. Прекрасное красное сердце немного не там, оно тоже слегка пропадает. Дальше прямая линия от солнца к сердцу, одно очень яркое, второе темное - контраст, когда глаз не знает куда смотреть. Возможно, у Вас есть еще кадры этого события. Если на мой вкус, я бы не давала прямой линии: сместилась бы сама или дала бы сердечку отлететь в сторону, то есть закрыла бы им солнце или дала бы диагональ. Простите, если путанно.
Спасибо, это многое объясняет:)
Отвечу за себя, Капитан.
При предварительной оценке я поставила низкий балл, исходя из того, что фото очень «шумное», нижний план провален в черноту. Солнце, мне кажется, вы немного затемняли, пошли артефакты.
Но на предварительной оценке КУ (насколько я помню и так действую) , не оценивают художественной составляющей, только качество съемки-редактирования.
Теперь про звезды. Здесь-то как раз вступает в ход восприятие зрителями. То есть, сама художественность работы, её интересность, соответствие конкурсу, и т.д.
Кроме того, есть с чем сравнивать, когда конкурс открывается.
И здесь я соглашусь с Екатериной, и солнце, и воздушный шар стоят на одной линии, перебивая друг друга. И оба объекта расположены по средней линии кадра, что не совсем вписывается в золотое сечение. Интересность композиции теряется.
И еще, но это только ИМХО, очень фотография темная. И само сердце почти черное. И объема на фото нет, плоско. Для меня картинка гнетущая, а не солнечная, какие я бы хотела видеть в этом конкурсе.
Простите если расстроила Вас. Конкурс есть конкурс🙂
Спасибо. Меня трудно расстроить. Про сечение улыбнули, ну, да ладно. Просто я вижу ,как вы говорите, фото с которыми можно сравнивать, и именно по этому задал вопрос. Про группу я не спрашивал , здесь вопросов нет. В общем ответа не получил, или невнятно сформулировал вопрос. Но это уже не важно.
Рада, что улыбнула и не расстроила))
А вкус у каждого свой. Наверное, не зашло Ваше фото народу…
И, поверьте, не только Ваше не зашло😉
Светлана, вы как себе представляете фото в контровом свете,- солнце в объектив? Там вообще должны быть только чёрные контуры.
Как-то представляю))
И, возможно, предпочла бы черные контуры. Не для Вашего конкретно фото, но в целом.Я очень люблю фотографии в контровом свете и считаю, что сделать красивое и качественное фото не просто.
Я уж и позабыла, что моё мнение часто не совпадает с мнением большинства. Первый же конкурс мне об этом напомнил. Мне как раз нравится вертикаль Солнце-сердце
Вячеслав, расскажите, пожалуйста, почему такое кадрирование и прямая линия от солнца к сердцу?
Не знаю. Без всяких умствований, просто, как есть.....
Понятно, что в реале наклона нет, просто рельеф не очень удачный для такой композиции. Вроде солнышко, сердечко, симметрия - закатная идиллия, а мнимый наклон вправо создает царапающий раздражающий фактор при просмотре. И половинка шара(?) в ЛНУ тоже отвлекающе смотрится.
Я на наклон не смотрела, это рельеф. Но вот прямая контрастная, даже слишком контрастная, линия очень не давала сосредоточиться. Я за собой очень часто замечаю, что когда фотографируешь, то видишь сцену, помнишь свои чувства по поводу нее, и если они хорошие, помнишь тем более, а когда показываешь фотографию другим, то они ничего не видят или видят наклон, или еще чего-то другое