а я вам еще добавлю, фото рейтинг величина обнуляющаяся, вот перестал ты фотографии размещать и все, уступил место другому, а КР это величина постоянная, чего в принципе быть не должно. А не подскажите сколько участников на сайте имеют свой КР от тех кого уже давно нет на сайте? когда у некоторых КР больше чем активных участников на сайте, это по вашему реальный показатель?
Только предупреждаю, мое мнение не популярное, ОЧЕНЬ не популярное.
Все люди которые серьезно занимаются фотографией и как следствие делают интересные кадры, имеют регистрации и на других сайтах, где не придираются к завалу горизонта на 2 градуса, где шум или зерно воспринимают как художественный прием и тд. И следовательно в случае чего им есть куда уйти.
И вот они приходят сюда, а здесь начинается.......... Кроме всяких технических вопросов еще и человеческий фактор, постоянные разборки, завуалированные оскорбления, постоянно что то делят, хотя призов тут никаких нет, в погоне за картонными грамотами многие забыли что такое честность, уважение и что значит быть человеком. Отдельная тема это кураторы, среди которых много не компитентных и самолюбивых людей и ошибки и выходки которых остаются безнаказанными.
Кроме того есть одна стратегическая ошибка, в клуб КУ принимают не по ФОТО рейтингу, а по уровню доверия, который складывается из простых людских отношений, насколько хорош человек в беседе, насколько безконфликтен, насколько договороспособен итд. НО ведь основная функция КУ это оценка тех качества фотографий, а ведь не факт что хороший собеседник будет хорошо разбираться в фотографии и что она ему вообще будет интересна..... отсюда вытекает следствие, оценки не всегда адекватны, вот вам скандалы по поводу групп, а еще такие люди могут редко заходить на сайт, вот вам оценка 100 фотографий несколько дней.... Черные метки раздаваемые КУ не по делу остаются без внимания свыше..... итд + огромное количество СА + голосование за фотографии не по теме +++++ итд
И вот смотрят на все это люди и думают, а что мне здесь надо....что и кому я тут буду доказывать....... и просто уходят. А остаются либо упертые, либо имеющие посредственные знания в фотографии, в следствии чего сайт теряет в количестве красивых фотографий и как следствие становится менее привлекательным и когда новый, талантливый, человек сюда попадает, он видит низкий уровень фотографий и просто не регистрируется на сайте
Автор темы не принимает участия в конкурсе, так что под себя любимого не получится. А динамику от вас ни кто и не требует, требуется что бы просто было понятно что выдержка была длинная, даже если это статика, вариантов предостаточно.
Вот начал читать вашу картинку, читаю первый и второй пункт и думаю, ну вот вроде все так как я и говорил, хотел уже вам сказать что вот наконец то мы сошлись во взглядах...... но читаю дальше и вижу что поторопился.
А последняя фраза так вообще чудо "...ближе всех к истине тот кто не держится за свои убеждения....." этакий безпринципный флюгер, и это он ближе всех к истине????? человек с пониженной социальной ответственностью, вот кто он.