Перечитал, там про сюжет с фотографией, да это постановка, но в моем понимании, что постановка разглядывания фотографии, что натюрморт или ню, одно и тоже, сюжет разный, но по факту и то и другое постановка.
Либо мы полностью отрицаем постановку (что не реально) либо полностью ее признаем(в любом жанре) середины не существует, как это может выглядеть, вот эта постановка мне нарвится, значит тут автор правильно сделал, а вот тут мне не нравится, значит тут постановка не уместна..... ерунда получается, вкусы и взгляды у всех разные, только признавая вкусы и взгляды других, мы можем рассчитывать на признание ими наших вкусов и взглядов, в одностороннем порядке это не работает.
Хотелось бы уточнения, что означает слово "или" ? то что в кадре может быть что то одно из перечисленного или должно быть что то такое что могло бы заменить оба перечисленных объекта?
Не сочтите за претензию, но если исключить из фотографии постановку, то такие жанры как "Натюрморт", "Ню" и "предметное фото" просто перестанут существовать.
Наталья, бесполезно спорить, там самомнение зашкаливает, Марк Твен хорошо сказал по поводу спора с некоторыми товарищами....
Текстура моя, но вы видимо не внимательно читали, ткстуры НЕ ЯВЛЯЮТСЯ объектом авторского права.
А ржавчина не может быть главным героем, она должна присутствовать, только и всего. ржавчина по сути порошок рыжего цвета, окисл металла, как это может быть главным героем?????
Для соответствия теме ржавчина должна присутствовать НА главном герое или В кадре.
Я же писал про бомжа на лавке, там ржавчины в прямом смысле этого слова, вовсе нет
Вы подменяете понятия, текстыра не может быть главным героем, она лишь придает нужный вид главному герою, в данном случае мясорубке.
Текстура не может быть авторской или нет, на текстуры не распространяется закон об охране авторских прав, и не распространяется он по двум причинам.
1 Текстуру после наложения невозможно идентифицировать, определить что именно вот эта текстура была использована.
2 Создать собственную текстуру не представляет никакой сложности, достаточно просто сфотографировать любую нужную поверхность, в любом виде с любого ракурса.