А что, если отстаивающих меньшинство, то можно оставить так? По моему если есть правила, то их надо соблюдать, возможно некоторые просто не хотят ввязываться.
Что касается например правил ПДД или УК РФ, то их вообще ни кто не отстаивает, они просто есть и есть органы которые следят за их исполнением.
На сайте также, есть правила сайта, есть правила конкурса и есть КУ, которые должны следить за соблюдением этих правил, независимо от того сколько простых пользователей пытаются их отстоять.
Помимо правил, есть еще уважение к тем, кто честно старался запечатлеть сам себя. Если не удалить из конкурса НЕ автопортрет, то те кто честно старался играть по правилам и особо хитрые гарждане (ОХГ) оказываются в заведомо не равных условиях, получается трогать ОХГ мы не хотим, а то что таким отношением поступаем не справедливо по отношению к честно старавшимся, это не в счет....
Елена, как хорошо и к месту сказано, Браво.
Следуя вашей логике, наслаждение вообще невозможно передать фотографией, ведь фотограф всегда будет рядом, а вы говорите что человек должен быть один, получается ни одна фотография в конкурсе не передает наслаждение?
Если пойти еще дальше, то на фотографии невозможно передать радость, грусть, веселье, задумчивость и тд.... ибо можно сказать что эмоция наиграна, ведь рядом фотограф, а человек должен грустить или радоваться искренне, а не на камеру.
Вы сами загнали себя в угол.
Добавить не проблема, дело не в возможности добавления, а в том как вы это сделали, вы не стали это делать из исходника, где оно есть (как вы говорите) а сделали это из данного кадра.
Я бы в подобной ситуации поворачивал бы исходник и оставил бы побольше пространства на переднем плане, а вы этого не сделали, из чего можно сделать предположение, что исходник такой же....
Ладно не буду вам больше надоедать, это только мои предположения.