Хорошо, отвечаю на ва первый вопрос, наслаждение это когда человеку хорошо, нет забот, он делает что то приятное или просто отвлекся от суеты.
Бывает наслаждение от поедания сладостей, от просмотра любимого фильма, от чего угодно.
В данном случае человек слился с природой, хорошая погода, тишина, вода, нет городской суеты, это по вашему не наслаждение?
Теперь ваша очередь, объясните не менее подробно что по вашему наслаждение, приведите пример из интернета.
Я не навешиваю, я высказываю свое мнение, о чем написал в конце своего комментария.
Ну раз уж вы такой разговорчивый :) добавлю, на мой взгляд, такой угол завала больше похож на случайный чем на умышленный, к тому же даже если предположить что завал умышленный, то он ничем не оправдан, когда делают умышленный завал, то он должен быть оправдан чем то находящимся в кадре, а тут этого нет.
До многих так и не дошло, что нужен именно автопортрет и что такое автопортрет, это не честно по отношению к тем участникам, которые честно старались снять сами себя........(если что, я не про себя, я не принимаю участие, поскольку предвидел нечто подобное)