Мы вроде не в церкви....
Ну если я не правильно понял ваш диалог с Игорем, тогда пусть все так и остается, сначала соответствие, а потом голосование зрителей.
Ну давайте попробуем наоборот, сначала зритель голосует, а потом вдруг оказывается что снимок набравший наибольшее число голосов не соответствует теме..... полная ахинея. С последовательностью все нормально.
Сначала отсев не соответствующих а потом голосование, а если какой то из соответствующих оказался неинтересен зрителю, то это проблемы автора, выставил на конкурс слабый снимок, а может и сильный, но зритель оказался не подготовленный. Да, чтобы быть зрителем тоже надо иметь определенный вкус и навыки, а не только глаза.
Основная загвоздка этой темы в цифре 365. Именно 365, а не 360 или 370...... Именно эта цифра ̶з̶а̶с̶т̶а̶в̶л̶я̶е̶т̶ позволяет трактовать эту тему образно, а не в лоб "... поверхность ипользуемая для опоры..."
Не хотелось бы не с кем спорить, но на мой взгляд автор может писать под своей фотографией что угодно и как угодно, и даже первым, даже напрямую просить проголосовать, это его дело. У каждого на плечах есть своя голова, лично меня хоть как упрашивай, хоть что пиши, но если мне фотография не нравится, то я за нее непроголосую, а если я проголосовал, значит что то приглянулось и не важно, молчал автор или орал во все горло.....
Вы видимо про Чалого?
А вот вам про бережность расскажу не приятную историю.
Толстые бетонные своды по всей площади были изначально укреплены толстыми металлическими швеллерами, во времена украины их все подчистую срезали, остались только в углах, куда не подлез диск болгарки. Я сомневаюсь что это сделали приезжие, это сделали местные и делали они это не один месяц, масштабы там огромные, и НИ КТО из местных их не остановил.
Вот такие швелера один к одному были по всему потолку
Хотя в целом я от жителей Севастополя в полном восторге, добрые, вежливые, отзывчивые.
Я не про то фото а про конкурс "Настоящий я" где по условиям дожен быть АВТО портрет, а по факту половина не соответсвует условиям.
Просто получается интересная ситуация, где то КУ замечают 1-2 фотографии в конкурсе которые признают повторами и удаляют, а гдето половина фотографий нарушают условия и ни кто ничего не хочет делать.
Мене в данном случае все равно, я не принимаю участия, но правила надо соблюдать либо всегда, либо никогда, иначе теряется их смысл.