Ириш, прости, я забыла, что конкурс продолжается.....просто для меня (как я вижу) он закончился. Поэтому так спокойно предложила выслать оригинал на е-майл. Приношу свои извинения. Просто раньше можно Анастасии выслать оригинал, если были вопросы. Я не знала, что Фотошоп и PhotoScape, это одно и тоже. Но не понимаю претензий. Скажите емайл, куда могу выслать оригинал, где виден этот лучик, без вмешательства ФШ. (ещё раз повторяю-сжимала в ФШ) .Вообще не понимаю в чём сыр бор........фотография совершенно не претендует на финал, есть гораздо лучше работы на этом конкурсе. Володю не боюсь, после окончания конкурса-покажу ему оригинал, нелюблю недоверие и дорожу репутацией.