На вашей работе значимость цветочков на ПП очень велика с точки зрения композиционного построения кадра. Но ведь я и не занималась разбором качества снимка. Мы говорим о разных вещах..На полотне Герань, размытость герани не умоляет её значимости! И название произведения об этом соответствует! На мой взгляд вы привели неудачный пример, если вы сравниваете свою работу с этой картиной.....уж простите. Сколько места занимает герань на картине? а девушка? И тут герань является главным действующим лицом, и еслиб она была выставлена на конкурс-Красные цветы, то былаб в фаворитах! Вот такая штука............
Уважаемый капитан, а я их сравниваю лишь с той точки зрения, что обе фотографии являются портретным жанром. Настроение естественно разное. НО, фотография с ромашками при этом соответствует данной теме, а ваша-нет. Вот в этом разница , о чём свидетельствует её низкое положение в конкурсе. Заметте, еслиб название было-Детство или даже Лето-я уверена, что ваша работа занимала лидирующие позиции! И я сама озвездила бы ваш прекрасный портрет.
Вот тут всё гармонично и портрет и соответствие теме. (не беру во внимание неудачно выделенные рестницы) fotokonkurs.ru/photo/226521
Ничего личного к автору. Обе фотографии очень эмоциональны по-своему и мне очень ниравятся! Вообще обожаю женщин (девочек) с цветами,Надеюсь без обид.