Ой, только сейчас рассмотрела - это молодой грач. Молодой потому что клюв ещё тёмный, неотполированный. Грач потому что одноцветный чёрный. Вороны двухцветные даже для ч/б. А само фото отличное! Желаю Вам, Irina, успехов и победы в конкурсе!
Александр, вот ссылка на рецепты www.asienda.ru/kulinariya/nasturciya-v-kulinarii/ Надеюсь, это не считается рекламой. Из всех пробовала чесночную приправу с красной смородиной и была в полном гастрономическом восторге.