Всегда думала ровно как Вы, Ёжик. Но, оказывается, фиг мы угадали. И не для кого не авторитеты ни китайцы, придумавшие силуэтные рисунки чернилами, ни А.С. Пушкин со своими иллюстрациями, ни художники всех веком...
Пожалуй да, общий пейзаж смотрится лучше, такой расслабляющий. но налезающие друг на друга фигуры, увы, портят впечатление (( Если бы они все на удалении друг от друга стояли, или вообще больше никого, ИМХО, было бы лучше
В солнце и снег вполне верю, а ореол вокруг рыбака смутил. Ну, если это особенности объектива, то *. Кадр-то хороший, просто иллюстрация к детским рассказам (личная ассоциация)