Красивые костюмы и вспышка в лоб не так заметна. У девушек лица колоритные, у той, что с длинной косой ещё и выразительное. Хорошо бы обрезать снизу чуть выше пояса тётушки, т.к. там видна тень от объектива и рука девушки разрезана пополам - это повод придраться в фото. Пусть уж лучше совсем руки не будет видно. На заднем плане видны порезанные люди - это тоже повод снизить балл. Мужчина в галстуке - ещё куда не шло, хотя он смотрит в кадр, а вот 1/3 женщины за плечом надо обязательно заретушировать, как и парня с чёрными волосами.
Здорово, что Вы столько снимаете! Мой учитель говорит, что обязательно надо каждый день делать хотя бы 1 красивый снимок. Чтобы глаз тренировался.
Да мне тоже обидно стало за Ваши труды - хороший костюм, фон, ну опустим вспышку в лоб, иногда действительно ничего другого не остаётся. Но левая сторона лица тётушки сильно перекошена, посмотрите внимательно. Вот эта-то часть и производит отталкивающее впечатление. В общении мы воспринимаем человека целиком и подробности замечаем не сразу. Но они важны. Сама сколько раз "обжигалась". Дело не качестве съёмки, а в самой модели.
Ура! Весенний цветочный позитивный конкурс!
Правда? Поищу повнимательнее.
Спасибо за солнечное поздравление, Юрий!
Надеюсь, "Тёплые женские портреты" нас отогреют ))
Ужас какой упадок! На весь (!) конкурс ни одного котика!!! Ни единого! Как жить дальше ? ))