Об оценках и пассивном ожидании удовольствия

Режим невидимки Евгений Скрытый потенциал PRO Евгений (fotokonkurs) 18 июн. 2012 г., 11:26:07

Рейтинг сообщения: 0

Желающих получить оценку гораздо больше, чем желающих и имеющих возможность ее поставить. Как мотивировать на оценку, на критику? Я не хочу никого заставлять ничего делать на этом сайте: все активности должны быть добровольными. Но как тогда разрешить эту главную проблему?

Да простит меня наше пассивное сообщество за такое суждение, но это наша национальная болезнь, выраженная в масштабе сайта: я хочу, чтобы мне было хорошо, но делать для этого ничего не собираюсь. В блогах обсуждения оценщиков, помидорщиков, администраторщиков, модераторщиков концентрируется гораздо больше энергии, чем под фотографиями.

Гораздо проще и эффектнее наехать "Что за нафиг?", чем квалифицированно и понятно объяснить свою точку зрения по определенной работе (или проблеме).

Каждый второй считает своим долгом высказать свое "фи" в отношении действий людей, которые поддерживают и развивают сайт. Каждый второй из них считает своим долгом поучить как надо поступать правильно. И лишь каждый сотый из них находит в себе силы проанализировать свое предложение, проанализировать его последствия, альтернативы.

Меньше слов, больше дела.