Старая песня о Главном

Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 26 мар. 2015 г., 03:55:44

Рейтинг сообщения: 8

Как часто слышишь от разных сайтовцев фразу - дескать, старайтесь снимать так, чтобы ваша работа была в Красной. Угу... вон, в Качелях Красная прямо вся в недосягаемых примерах для подражания... причём все они уже во Втором со всеми вытекающими...
А всё почему? Или по какой причине?
Мне видится, что Кураторы не имеют шкалы, по которой им приходится распределять работы по группам. Возможно, конечно, что я этого не знаю, и у них есть какой-то тайный свод правил. В таком случае этот свод надо сделать публичным, чтобы все участники могли понимать, в какую игру они играют... хотя, существуй этот свод на самом деле, картина распределения не была бы столь удручающей.
А пока всё сводится к одному показателю - НРАВИТСЯ_НЕ НРАВИТСЯ...
И все разговоры в блогах, когда не предлагается чётких критериев, а весьма эмоционально что-то осуждается или хвалится, только усугубляют проблему.
Пора уже внести в Правила пункт, разъясняющий, по каким именно критериям происходит деление по группам, без размытых формулировок. Что и предлагаю сделать всем заинтересованным лицам...))


Дублирую сюда то предложение по изменению системы, которое теряется в комментах...

Есть ещё идея распределения, более демократичная и, на мой взгляд, объективная.
Надо добавить ещё один тур. В самом начале работы делятся на несколько групп случайным образом, скажем, по пятьдесят штук. По результатам первичного всеобщего голосования (дня два-три) происходит ранжирование работ, согласно которому они делятся в процентном отношении (!) ещё раз на уже привычные Красную, Зелёную, Серую и Чулан. Далее всё, как и сейчас. А Кураторы следят за соответствием теме, копирайтами, плагиатом.