Согласно законодательству РФ, никакие права на фотографию не оформляются, если конечно нет весомой причины, как только фотография сделана, она сразу становится объектом защиты авторского права и принадлежит она тому, у кого исходник, а если в EXIF автор еще и свое имя прописал, то вообще никаких больше документов не надо. Вот их то и должна запросить администрация в спорных моментах, если сочтет нужным.
Что касается слов, мешающих общению, у меня к вам тоже будет просьба, не употребляйте мое имя за глаза и в нарицательном смысле, как вы это делали, тогда нашему общению точно ничего мешать не будет. В соблюдении правил приличия начните с себя.fotokonkurs.ru/contest/1849/blog
Давненько вы Юрий на машине наверно не ездили на дальние расстояния по РФ, месяц назад под Ростовом меня остановили и сверили номерной знак с числящимся за ним автомобилем и мое ВУ, с зарегистрированным автомобилем, ушло на это секунд 30, как вы думаете, поехал бы я дальше, если бы автомобиль был не мой?
То что я узнал текстуру не доказывает факт воровства, но дает повод запросить доказательства авторства, согласно правилам сайта "....Не допускается загрузка коллажей и иных сложносоставных произведений с входящими в состав элементами, на которые авторские права принадлежат третьим лицам...."
И это правило, дает право администрации сайта, запросить доказательства авторства в спорной ситуации. Именно в спорно, и только после этого решить было ли воровство.
Юрий, если вы за справедливость, то почему вот здесь вас не было? fotokonkurs.ru/photo/422280 Там ваша подзащитная и ее подпевалы, такую ахинею несла, что представить трудно такое
Если справедливость вас не интересует и вы защищаете только конкретного человека, тогда я не вижу смысла продолжать разговор. Я считаю, что справедливость не может быть выборочной.
Заявление потерпевшего не всегда нужно, если вас поймают на ворованной машине, то у вас ее отберут, даже если не будет заявления потерпевшего, а то что текстура ворованная, это доказывает тот факт, который я привел в первом комментарии, в совокупности с правилами сайта, либо администрация должна запросить исходник, либо фотография должна быть удалена, как нарушающая внутренние правила сайта. Ни к чему не призываю, просто отреагировал на ваши доводы.
Юрий, вопрос поставлен не корректно, выражений много и отношение к ним разное, я уже приводил вам пример, когда мой комментарий набрал +15 и кое кто требовал даже извиниться, хотя в этом комментарии не было личного обращения к конкретному человеку, а вот например ваш друг Владимир, наоборот сказал что ничего хамского в этом комментарии не видит. В результате меня на неделю забанили. вот и как после этого считать хамством конкретное выражение.... А вообще есть понятие о хамстве на интуитивном уровне, и определенные слова, но опять таки, нюансы могут отличаться, все по разному воспитаны и по разному понимают пределы приличия.
Опять мимо, моя цель, привлечь внимание администрации и либо правила сработают как со мной, либо если они не сработают и будет наглядно , что все равны, но есть те которые ровнее всех. Опять таки, я не оправдываю себя, нахамил, отвечу, но так должно быть всегда и в отношении любого человека.
Есть один интересный пример, который нет смысла обсуждать публично, можно вам личное сообщение написать? приведу вам две ссылки и вы сами увидите насколько разный подход.
Это Юрий затем, что правила должны работать для всех одинаково, если я кому то нагрубил и меня забанили на неделю, значит за грубость должны банить всех, кто поступит так же. Я это говорил и Евгению, дословно это звучало так, "....я готов отвечать за свои слова, но тогда все остальные тоже должны отвечать за свои...."
Это Юрий обычная справедливость, либо перед правилами все равны, либо правил не должно быть. Есть еще правда вариант, когда правила есть, но работают не для всех одинаково, называется это плохо, озвучивать не буду.
Юрий, а можете дать ссылку, где я доказывал кому то, что мое мнение правильнее? Я мог отстаивать что мое мнение имеет место быть и что я так вижу ситуацию, но что оно правильнее других мнений, я ни где не утверждал, просто вы, как и многие другие, видя что кто то (например я) отстаивает свое мнение, автоматически думаете, что человек пытается поставить свое мнение единственно правильным. Я даже не раз писал оппонентам, если не ошибаюсь и вам тоже, что вы не эталон и ваше мнение тоже, у вас оно одно, а у меня другое.
Ну а теперь попробуйте найти где я утверждал что мое мнение правильнее других, не торопитесь, я подожду :)
P.S. не найдете, я всегда помню что я говорил месяц назад, год назад, пять лет назад, потому что не меняю своего мнения в угоду обстоятельствам, а имею четкую позицию. А вот когда меняешь свое мнение по несколько раз в день, вот тогда можно и забыть, где что кому и когда говорил, те кто часто врет на этом и горят, они забывают где что соврали.
Нет Юрий, самоутверждаться там где все условно, даже победы и награды, это тупиковый путь, я ниже приведу цитаты, которые отражают мои взгляды, я их даже коллекционирую и вы надеюсь поймете, что самоутверждаться я даже и не думал..
А зачем мне это, вы же читали на моей странице, Бескомпромиссный идеалист с обостренным чувством справедливости, так вот это не прикол, так оно и есть на самом деле в жизни.


Ну и так далее, их много в моей коллекции