Да, тут так, а вы раньше не замечали? ах ну да, вас это не касалось, ну вот теперь коснулось.
Запрещены гамаки, тарзанки, карусели, НЮ. А чем вам не угодили коллажи или еще какие виды изображения? это же красиво. 
Вы заботитесь о том, что не все на сайте умеют пользоваться редакторами, так ведь ни кто не мешает кроме их лени, вы за чистую фотографию? так опять не сходится, чистой фотографии в том понимании в котором хочется сказать "ах", не существует, все то что мы видим в журналах или на выставках, это отфотошопленные по полной программе снимки (ну кроме репортажных) только авторы никогда в этом не признаются, они будут бить себя в грудь и говорить что так оно и было на самом деле.
Вы боитесь что отфотошопленные кадры выиграют? ну так это от зрителя зависит и от кадров, если они реально будут красивее остальных фотографий, то почему бы им не выиграть......
Не понимаю....
P.S Если что, то я не о себе забочусь, у меня вообще с качелями проблема, хоть с какими, нет их, а то что есть,так себе фотографии. Я просто и о других думаю.
Конкурсы с таким количеством запретов и ограничений надо проводить планово, а не сюрпризом, это мое мнение.
Такое подробное описание, что я уже засомневался, а фотошоп то еще не запретили?
Подождите, я тут почитал кое что и думаю будет сюрприз, пока не буду говорить кому и где, чтобы не испортить
Палочкой надо тыкать осторожно
Ну вот теперь пришло время и как и обещал, мое предложение, которое придет вам на почту, и не говорите что вы не видели.
Вы в своем первом опусе писали, что фотография в конкурсе "А мне летать охота" fotokonkurs.ru/photo/411511 является коллажем. Предлагаю взять посредника, например администратора, и если после просмотра им исходника, окажется что это не коллаж, то вы в своем профиле на месяц меняете ник "Ёжик" на ник "Свистун". Договорились?
Можете просто написать здесь что вы ошиблись, извиниться перед народом, за то что ввели их в заблуждение и будем считать вопрос закрытым.
Есть еще варианты промолчать или написать что вы никому ничего доказывать не собираетесь, но это так себе варианты, которые будут означать, что вы либо не в состоянии отличить коллаж от фотографии, либо умышленно ввели публику в заблуждение, ну и конечно, что вы не отвечаете за свои слова.
Выбор за вами.
Юрий ну вот такого я от вас не ожидал. Вопервых откуда вы знаете мое желаемое? а не зная его вы не можете знать достиг я его или нет :)))
И еще одно, нет НИ ОДНОЙ фотографии, которая не принадлежит никому.
В своем предыдущем комментарии, вы не сказали ни слова о том,что существует третье мнение, как только я предположил, что вы не достаточно четко излагаете и поэтому вас не правильно понимают, вы стали ссылаться на третье мнение и по прежнему, вы даже не предполагаете, что возможно именно вы не достаточно четко формулируете, вы по прежнему исключаете свою ошибку.
А не дадите ссылочку где я все время ищу виновных? а то я что то не припомню, я обычно оперирую фактами, а не пытаюсь найти лишь бы кого, поэтому хотелось бы увидеть пример.
Юрий вы решили поупражняться в словоблудии? Русский язык этому располагает.
В данном случае я точно знаю что текстура не принадлежит автору коллажа, мне этого достаточно, читал или не читал Евгений мне все равно, это его дело, он отвечает за порядок на сайте, а не я, какой порядок он создаст, такой и будет, и тема "под дождем" а на текстуре именно дождь, не будь текстуры, сомневаюсь что фотография победила бы. Это мои выводы основанные на моем понимании ситуации, на моем мировоззрении, опыте и ощущениях, разделяете вы их или нет, меня не интересует, я поделился с вами своим ИМХО, не более того, поэтому мне не понятно, в чем вы меня собрались убедить.
На Перельмана и Пугачеву ссылайтесь сколько угодно, я могу говорить только за себя, что и сделал, если вы не собираетесь учить, то к чему ограничения в словах, которые даже не в ваш адрес были сказаны...... по моему вы просто решили потролить. Я строю свои выводы на словах сказанных собеседником, если вам не нравится как я понимаю, то возможно вы не правильно формулируете, такая мысль вам в голову не приходила? Или свою ошибку вы исключаете полностью? Во всем виноват собеседник, знакомая ситуация, тут все так считают, потому и вечные споры, стабильно в мире лишь одно, я милый котик, мир .....
Не знаю я авторство текстурки, знаю только что оно не принадлежит автору данного коллажа, и письмо писать не собираюсь, когда назначался победитель, мой комментарий уже был, следовательно Евгений его видел, значит так можно, это надо запомнить и когда в следующий раз главный объект по теме конкурса будет скачан из интернета, говорить что это разрешено, администрация не против.
А упоминание в нарицательном смысле за спиной, думаю будет не приятно любому, да и дело тут не в приятности или не приятности, просто если вы уж заговорили о культуре общения, подразумевая что вы этой культурой обладаете, раз пытаетесь учить других, то вы должны знать, что подобное упоминание идет вразрез с той самой культурой. И еще один момент, вы попросили меня не употреблять некоторые слова, но ведь я же не в ваш адрес их употреблял, а те про кого шла речь, других слов, своим поведением, не заслужили. Уважение тоже надо заслужить, и того что мы тут все на одном сайте находимся, для уважения маловато. В приведенных мной цитатах была такая, "...мое поведение, результат вашего отношения, не удивляйтесь..."