Все комментарии пользователя Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev)

Комментарий к конкурсу Ночное небо 20 апр. 2022 г., 15:56:46
-3

Вы видимо гикогда не снимали в темноте, это в черте города, где есть засветка горизонт виден, но там не получится качественного снимка из за той же засветки городских фонарей, а вдали от города, где нет засветки и где получится качественный снимок неба, там не только горизонта, там вообще ничкго не видно, зайдите в темную комнату и закройте глаза, вот там именно так.

Комментарий к фотографии Мать - Родина! / Петрович (Mahno) 19 апр. 2022 г., 21:50:43
-1

Мать - Родина!

Дело не в том, каким путем это получено, а в том, что мы видим в итоге, если мы на цифре видим такой же эффект как на пленке, то такой эффект шумом все равно не станет, это все равно будет зерном, хоть каким способом вы его получайте. В фотографии объем показывают с помощью светов и теней и если эффект зернистости хорошо сделан на цифровой фотографии, то вы его можете и не отличить от пленочной, а ведь эффект "зерна" часто применяют к цифровой фотографии для придания ей некоторой живости, объема, что касается данного сайта, то тут при оценке это никогда не станет плюсом, это обязательно сочтут минусом и понизят оценку, здесь понятие качества это вылизанная в фотошопе картинка (сейчас мне опять понизят КР, валяйте мне пофиг) здесь КУ не отличают много чего, что применяется к фотографии как художественный прием от недороаботки при съемке.

Теперь что касается шума, при недостатке света, процесор камеры окрашивает недоэкспонированные пикселы наугад, используя за образец соседние области кадра, но не всегда они совпадают и в результате получаются пикселы не подходящих цветов, на данной фотографи я такого не вижу.

Комментарий к фотографии Мать - Родина! / Петрович (Mahno) 18 апр. 2022 г., 18:47:52
-1

Мать - Родина!

Нет, вы путаете, шум и зерно это разные вещи, зерно может быть и на цифре и на пленке, а вот шум только на цифре. Вот пример, вверху зерно, а внизу шум.Изображение

Комментарий к фотографии Мать - Родина! / Петрович (Mahno) 17 апр. 2022 г., 23:21:21
-2

Мать - Родина!

Соглашусь, качество не очень, но то что вы называете шумом, на самом деле не шум, а зерно, шум это другое, а то что вы называете аберациями на самом деле белая кайма, появляющаяся при попытке добавить резкости, аберации это другое.

Комментарий к фотографии Танец / Александр (shbanov) 17 апр. 2022 г., 22:33:03
-2

Танец

Какая интересная штука, когда мой комментарий удалили, у него был рейтинг +1, теперь ретинг 0, кто то нажал минус, даже не зная что там было написано... :) это уже клиника

Комментарий к фотографии Танец / Александр (shbanov) 17 апр. 2022 г., 16:52:09
0

Танец Комментарий удален

Комментарий к фотографии Танец / Александр (shbanov) 17 апр. 2022 г., 13:48:06
+1

Танец

Кроме как, ну все приехали, даже и не знаю что сказать...... неужели приятно принимать участие ради участия, выставляя на конкурс всякую лабуду......

Комментарий к фотографии *** / Дмитрий (sllon7) 16 апр. 2022 г., 17:29:20
-3

***

продолжайте даваться диву, потому что ракушечник не горная порода.

Комментарий к фотографии *** / Дмитрий (sllon7) 16 апр. 2022 г., 16:11:20
-3

***

Ну вопервых слово сочетание БЕЛО КАМЕННАЯ, это образное выражение, во вторых стены в древности часто покрывали белилами, меловым составом, может для эстетики, может для защиты от агрессивной внешней среды, выражение "белокаменная, вовсе не означает что стена была из известняка и что вообще она была сделана из чего то белого.

Комментарий к своей фотографии Формы 16 апр. 2022 г., 15:37:21
0

Формы

стопка в форме куба?

Комментарий к фотографии +-+-+-+-+-+-+- / Ёжик (silvester) 16 апр. 2022 г., 15:34:55
0

+-+-+-+-+-+-+-

возможно вам капитан нравится с кулами тибидохаться, это ваше дело, я предпочитаю людей, с не поддельными эмоциями, куклу и все остальное оставтье для себя.

Комментарий к фотографии *** / Дмитрий (sllon7) 16 апр. 2022 г., 15:30:48
-1

***

Конечно не верное, вас (не лично вас лично) послушать так у меня все не верное, и фотографии тоже каие то не верные, то ли дело у вас, всегда вы правы и сами вы белые и пушистые... :)))