Владимир, можно вам личное сообщение написать?
Ирина. Вас всё равно не переспорить...поэтому заканчиваю)) Но меня Вы не переубедили.
В споре всегда принимают участие две стороны, и обе стороны до выяснения истины находятся в равном положении, вот когда вы пишите про меня, то создается такое впечатление, что вы считаете что я обязательно должен согласится с вашим мнением, вот в этом и есть ваша главная ошибка.
И эта ошибка прослеживается у всех на этом сайте, здесь каждый считает свое мнение единственно правильным и что все должны с ним согласится, вот отсюда все скандалы и обвинения на сайте. Это так, мысли вслух.
Черные точки про которые я говорю, это грязь на матрице и ей абсолютно все равно какая диафрагма и какое расстояние, вы можете вообще снять объектив и эти точки все равно останутся.
Попробую объяснить на пальцах.
Представьте что ваш глаз это 1 пиксель.
Закройте один глаз ( у камеры ведь один объектив) и посмотрите на что нибудь вдалеке, а потом вытяните перед собой руку, так что бы ладонь перекрывала вам обзор. (ладонь будет имитировать пылинку) Ладонь будет размыта и почти не перекроет вам обзор.(это грязь на передней линзе)
А теперь приблизьте ладонь вплотную к глазу и вы не видите ничего, (это пример грязи на матрице) Чем ближе пылинка к матрице, тем она четче и темнее.
Пример очень грубый конечно, но зато наглядный.