Все комментарии пользователя Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev)

Комментарий к фотографии летать охота / Владимир (vladimir12a) 4 апр. 2021 г., 16:53:50
0

летать охота

Ну вот вы говорите что чистили не сами, а вы уверенны что специаист которомц вы отдали в чистку, чистил именно матрицу, а не протер вам фильтр? а деньги взял как за матрицу. Я вас уверяю, что на матрице пятна смотрятся по другому. попробуйте сами капнуть водой на свето фильтр и посмотрите что получится.

Теперь давайте рассмотрим вопрос с точки зрения физики. матрица это последний элемент в цепочке получения изображения, если пылинка падает прямо на нее, то она перекрывает несколько пикселей, в результате свет на них е попадает и на снимке получается черное пятно, потому что полное отсутствие света это черный цвет.
Теперь представим что пылинка попадает на внешнюю линзу, при этом она конечно отобразится на снимке, но поскольку она не плотно прилегает к матрице, между первой линзой и матрицей есть еще линзы, то не может полностью перекрыть ни один пиксель, отраженные или рассеянные пучки свет все равно попадут на матрицу под тем местом где наша пылинка на линзе, и поэтому она получается полупрозрачной на снимке, потому что она перекрывает свет, но не полностью, а пылинка лежащая непосредственно на матрице перекрывает свет полностью и поэтому оставляет черное пятно..

Комментарий к фотографии летать охота / Владимир (vladimir12a) 4 апр. 2021 г., 02:16:31
+1

летать охота

Юрий, грязь на матрице смотрится как черные точки с резкими краями, а вот такие полупрозрачные размытые пятна это на внешней линзе или скорее всего на светофильтре, такое обычно появляется после того как на светофильтр попадают брызги, а потом они высыхают, оставляя еле заметное пятно.

Я почему вас поправляю, потому что чистка матрицы мероприятие ответственное, можно сделать еще хуже, чтобы капитан не полез ее чистиь, по моему мнению это на 99% пятно на внешней стороне светофильтра.

Комментарий к публикации Das ist fantastisch 3 апр. 2021 г., 18:22:14
-2

Понимаю что прошло много времени, но сейчас перечитывал блог и вдруг пришла мысль, адресована исключительно для Васи, то есть по вашему получается, рассказать о предложении предательства или предложении к совершению преступления это поступок сопоставимый с самим преступлением?

А не рассказать о таком предложении и тем самым позволить предложившему продолжить свою деятельность это нормально?

Перевожу на русский. вы идете вечером по улице и тут к вам подходит мужик и предлагает помочь ему грабить прохожих в подворотне, вы отказываетесь и просто идете дальше, это по вашему нормально, а если вы звоните в милицию и сообщаете о предложении, то ваш поступок сопоставим с поступком предложившего? У вас вывернутая логика, а кто вы после этого, мне не позволяет произнести вслух цензура.

Комментарий к конкурсу Самый смешной день 3 апр. 2021 г., 17:58:21
+11

Да нет, я как раз все замечаю.

Сейчас мне наставят минусов, а я все равно скажу, пусть ставят :))))

В последнее время стало появляться все больше фотографий низкого качества, это не только шум или искажение цвета, но и фотографии без пост обработки, прямиком с камеры, а то и с телефона.
Лично я убежден, что хорошей фотографии без пост обработки существовать не может.
Но поскольку сейчас фотографией стали заниматься и жук и жаба, то появилось много людей мнящих себя гениями фотографии, при этом они не обладают ни нужной техникой ни нужными знаниями. Они снимают все подряд и понятия не имеют о пост обработке, на обычных фото сайтах их фотографиям вообще не уделяют внимания, а тут острота борьбы, конкурс и азарт, эта атмосфера их и притягивает, они приходят сюда и начинают заполнять пространство этим фото хламом, а остальные за это голосуют, чем подстегивают первых к дальнейшему "творчеству". А теперь бональная фраза, раньше такого не было, я помню этот сайт 10 лет назад, подход к фотографии был на порядки выше.

Ну и напоследок. www.youtube.com/watch

Комментарий к конкурсу Самый смешной день 3 апр. 2021 г., 17:31:05
+1

Получается все еще хуже чем я думал.

Комментарий к конкурсу Самый смешной день 3 апр. 2021 г., 15:34:16
+2

а вы попробуйте посчитать соотношение фотографий которые вызывают улыбку и фотохлама, что у вас получится?

Комментарий к конкурсу Самый смешной день 3 апр. 2021 г., 15:21:38
+8

Мда....фото хлама на сайте все больше и больше, скоро в этом хламе утонут хорошие фотографии, для вновь пришедшего человека сайт будет казаться фото помойкой, обидно.

Комментарий к фотографии Реликт империи / Ян (Я_Ян) 1 апр. 2021 г., 22:18:53
-1

Реликт империи

Владимир, есть тут один безумный следопыт с хорошей памятью, вот вы его к мирным переговорам призовите, а то я тут на днях пытался, а его похоже заклинило на военных действиях. а может иголка в одном месте застряла. :))))))

Комментарий к фотографии Реликт империи / Ян (Я_Ян) 1 апр. 2021 г., 21:18:41
0

Реликт империи

Все, я и не отрицал, что это ЛА.

Комментарий к фотографии Реликт империи / Ян (Я_Ян) 1 апр. 2021 г., 21:02:59
-1

Реликт империи

Я писал ежу про суда на воздушной подушке, а Лунь конечно ЛА, об этом я писал выше. Владимир, не путайте народ.

Комментарий к фотографии Реликт империи / Ян (Я_Ян) 1 апр. 2021 г., 20:43:37
0

Реликт империи

Это отдельный вид транспорта, но по суте это полет. Я понятно излагаю?

Комментарий к фотографии Реликт империи / Ян (Я_Ян) 1 апр. 2021 г., 20:28:01
0

Реликт империи

В данном случае мы видим не судно на воздушной подушке, а вполне летательный аппарат.

Чт же касается воздушной подушки, то давайте пойдем от обратного, предположим оно не летит, тогда что? едет?