Эмоции присущи только людям, следуя вашим выводам в кадре главными действующими объектами должны быть они, но таких ограничений нет в условиях конкурса.
" ...с отсутствием обиды напряженка..." но я уверен что вы и присуутствия обиды не сможете продемонстрировать, а как может быть напряженка с отсутствием чего либо если не видно присутствия? Тут начинает действовать правило "Все сомнения в пользу автора" если автор уверяет что в его кадре нет обиды и вы не можете доказать обратное, значит ее и правда нет. Все просто, не надо изобретать велосипед и пытаться подогнать все под свое видение.
Моя цитата как раз отражает случай с Фросей Бурлаковой. А вообще когда вы идете на поводу у публики, это называется ширпотреб.
Не автор должен подстраиваться под публику, а публика должна выбирать для себя интересных ей авторов. Занимайтесь творчеством, показывайте все как вы видите, интригуйте, провоцируйте, и ваши работы обязательно найдут своего зрителя, не стоит гнаться за большинством, в истории много примеров когда большинство заблуждалось, будьте собой, не старайтесь придерживаться общепринятых норм, но конечно без нарушения законов государства.
Вам вовсе не обязательно оглашать свое решение по поводу голосования, это меня не волнует.
Что касается снимка и почему 40 раз, это как бы теснота в квадрате, в каждой банке и на складе в целом, это также отражено в названии, какая может быть струтура в одной банке.
Кроме того, одна банка это прямолинейно и не интересно, что называется "В лоб" да и куда тогда вставить пустую банку с вилкой? вот чтобы вписать этот элемент и как то разнообразить кадр, придать ему еще один смысл, пустое на фоне полного или просто дисбаланс, понадобилось 40 ка кратное повторение.
Я вложил в это такой смысл, если вы не поняли этого, то тут я бессилен. я старался при соответствии теме конкурса сделать кадр интересным для рассматривания и с множеством смыслов.
Здесь на сайте не только у вас но и многих есть такая дурная привычка, если с вашим мнением не соглашаются и пытаются вам объяснить свою точку зрения, то это тролинг.
Вы сначала разберитесь с этим понятием, что такое тролинг, чтобы не повторять его бездумно.
Ваше мнение не есть единственно правильное, научитесь выслушивать, вникать и понимать (не обязательно соглашаться) чужое мнение, тогда и к вашему мнению отнесутся с уважением.
Не подумайте что пишу это специально, что бы стать фотохудожником :))) Все сделано вручную, плагинов таких мне не встречалось, да и плагины все делают грубо, в данном случае плагин не подогнал бы плавный переход от одной банки к другой. Я вообще предпочитаю все делать вручную, если это технически возможно.
Но в тоже время замечу, вы слишком предвзято относитесь к плагинам, не всех эффектов можно добиться вручную. Например эффект Дросте, теоретически конечно можно, но ОЧЕНЬ трудоемко, проще использовать плагин. И в случае с Дросте главное не плагин или вручную, главное конечный результат, каой объект вы выбрали, как закрутили и тд. Если конечный результат впечатляет и смотрится интересно, то лично для меня нет никакой разницы между плагином и ручной работой. Плагин сам все не сделает, им надо уметь пользоваться и плагин не выберет за вас объект съемки.
Баян это когда какой то Иван Иваныч сказал, а все повторяют, а когда повторяют сказанное кем то из известных и признанных личностей, то это называется цитата.
Если же следовать вашей логике, то эти высказывания "В тесноте да не в обиде" "Карьера художника всегда начинается завтра..." "Математику уж затем учить надо, что она ум в порядок приводит", тоже баяны?
Когда вам повсюду перестанут мерещиться баяны, и вы начнете видеть гитары, скрипки, барабаны и другие музыкальные инструменты, то жизнь ваша станет интереснее.
Если ваша работа не понравилась мастеру, это плохо, но не беда, если же она удостоилась похвалы невежды, то ее и вовсе стоит выбросить.......
Наталья, хватит фоткать, начните фотографировать.
Как мне показалось, Олег ушел из за сильно изменившейся обстановки на сайте. Его здесь долго не было и придя сюда вновь, он надеялся попасть в ту обстановку, которая была раньше, а в результате увидел совсем другое, стало меньше хороших фотографий, интересных авторов, зато стало больше разборок, больше фотографий которые годятся только для корзины (то есть люди хотят просто занять место в конкурсе) фото критика стала менее объективной, основной аргумент "....я так считаю..." стало нормой высказать критику и уклоняться от пояснения своей позиции....и много чего еще, что не имеет отношения к фотографии как к творчеству.
Следуя укоренвшемуся на сайте тренду, я так считаю.