Виктор, здесь некоторые так делают давно и намеренно, на сайте почему то сложилось мнение, что любая фотография переведенная в ЧБ, становится более выразительной и характерной, и многие сели на этот конек, хотя в большинстве случаев это от неумения работать с цветом.
Попробуйте как нибудь сами, переведите в ЧБ и увидете, внимание будет обеспечено.
Если не лезть в дебри, а объяснять простыми словами, то телефон ореентирует фотографию согласно своему экрану, у него экран вертикально ореентирован, здесь экран ореентирован горизонтально, поэтому не совпадают настройки, фотографию надо разместить на компьютере, повернуть ее в правильное положение и нажать кнопку "сохранить", появится окно с подтверждением действия, нажать "да" файл перезапишется с правильной ориентацией.
Вы что то путаете, ваше право заканчивается там где начинается право другого человека, когда вы обвиняете кого то в не корректности, вы нарушаете права этого человека, посколку вменяете ему в вину, то что в другом месте и с другим человеком не считаете не корректным.
Тут ведь как, либо везде надо указывать на не корректность либо ни где, иначе это превращается в двуличие., с кем дружу, тот молодец, а скем не дружу, тот не корректно высказывается.
Как считаете двуличный человек достоин уважения? знаю знаю, вам плевать на мое уважение, но кроме меня тут есть и другие люди.