Планета без людей не катит потому что в названии планета есть а людей нет, но по факту на снимке мы не видим и планету, а вот про кота уже все в порядке, если предположить что это темная комната, а в ней черная кошка, то в кадре действительно не будет видно ни комнаты ни кошки, тут мне кажется все в порядке, полное соответствие названию.
Как нет, есть файл полученный с помощью фото камеры, а это фотография, как это ничего нет, есть черный цвет, и опять таки вспомним про темную комнату, если вы ничего не видите, то это не значит что ничего нет.
Ну опять таки исходя из ваших слов, допустим перед вам фотография города (абсолютно нормальная фотография) она все равно будет прямоугольной, а когда вы смотрите на город глазами, то вы не видите его прямоугольным, получается что любая фотография не соответствует вашим критериям.