Потрясающее сравнение! Спасибо большое.....действительно похож. Дело было ранней весной, вода была очень холодная, снег только сошёл. Этот "неудачный опыт" для юного плавца был действительно очень опасен, даже потому, что помочь ему не предоставлялось возможности...из серии-Спасение утопающих - дело рук, самих утопающих.
Спасибо вам, Игирна!