Мне нравится ваше настроение и шутки! Не хочется вступать в полемику, обсуждая те или иные огрехи. Про перешарп на траве, я видимо сказала по-своему, сокращая путь к этому эфекту... попробую перевести. То,что вы называете грязью и пылью-это слева от собачек и хорошо видно на стволе дерева сзади-это я сразу поняла. А вот дальше, особенно на тёмной травке хорошо видно-шумы. ЗП заблурен (при фотографировании)но при обработке вы естественно добавляли резкости. И этот эфект,который я назвала перешарп( шумы в данном случае) именно из-за того что работали с шарпом. Отсюда и мои слова.И если честно, то на ПП трава именно перешарплена. Мой совет-хорошее качество, и если хотите повысить резкость главных героев, то обведите их лассо и поработайте с ними отдельно, тогда всё остальное не пострадает.Надеюсь, без обид, по-дружески! Желаю вам только удачи и новых прекрасных фотосессий!!
Всё правильно рассуждаете. Я вовсе не хочу придираться и думаю,что мои замечания вы восприняли без обид. Просто не всегда деревья растут точно вертикально и не стоит по ним ровнять горизонт. Но тут незначительный завал. Насчёт пыли и грязи-это я сразу заметила. сама снимаю собак-знаю все ньюансы, а у вас ЗП шумит....видимо от перешарпа.(на траве заметно) А вообще очень позитивная работа и собачки замечательные!