Шутка. Конечно нет никакого секрета! Главное следить за погодой и за солнцестоянием. Замечательно получается когда облачно, света достаточно, но нет пересветов( только ловите когда солнышко ушло за облачко) Или другой вариант-6-8 утра! Тогда солнечные лучи нежные не обжигают листву! Можно на закате-вообще свет потрясающий. Но эта айва распологалась так, что закат на неё не попадает и рассвет тоже-дом мешает. Поэтому только день! Главное в фотографировании на улице цветов-это свет! А в моём случае....это вообще чисто случайно, потому что в такую погоду как говориться, хозяин собаку на улицу не пустит..... ливень как из ведра. А моя собачулька что-то съела не то....ну и как известно..... вот сидела выла и просилась на улицу в такую погоду. Ну поджимало бедолагу. Хош-ни хош пошла вывести её, и далеко не ушли.... тут я заметила что айва расцвела и вся залитая дождевой водой стоит! Я бегом собаку домой, в охапку фотик. накрыла его кулёчком и сделала 5 кадров, потому что объектив весь был в брызгах. Ну думаю, будь что будет. Хотя понимала что "выстрелов" будет мало и перед выходом хорошенько продумала диафрагму ИСО и выдержку! Всё случилось! Вот такие пироги!