Все комментарии пользователя Не на сайте Алла Скрытый потенциал Алла (Selena66)

Комментарий к своей фотографии Разящий мечом 12 апр. 2011 г., 22:19:17
0

Разящий мечом

Там шаг влево-шаг вправо-"РАССТРЕЛ!" Просто тогда не видно Церковь Св. Петра! А хочется чтоб всё поместилось и не мешало одно-другому! Буду ждть вас, Леночка!Надеюсь,что с собакой 3 года гулять не будете!

Комментарий к своей фотографии Хранитель времени 12 апр. 2011 г., 22:12:10
+1

Хранитель времени

Впервые церковь св.Петра упоминается в 1209 году, тогда здание было совсем небольшим. Церковь св.Петра с самого начала своего существования принадлежала городу. Стараясь поддержать престиж, магистрат постоянно заботился о том, чтобы она была крупнее и богаче других, чтобы её башня была самой высокой в городе. В строительство церкви было вложено немало труда и денег.

От первоначальной, 13 века постройки сохранились внешние стены боковых нефов и колонны внутри храма. В 15 веке построена алтарная часть с полукруглым ходом за ней, в 17 веке – западный фасад и башня; главный фасад и порталы обрели свой барочный наряд, их украсили скульптуры из известняка. Башню соорудил в 1690 году Руперт Бинденшу, то была тогда высочайшая деревянная конструкция в Европе, но она оказалась самой несчастливой частью строения.

Шесть раз в башню попадала молния. Правда последние два раза пожар удалось потушить молоком. В 1721 году пожар тушил, рискуя жизнью, сам царь Пётр I, но церковь всё равно сгорела. В 1746 году башню восстановил мастер Иоганн Вилберн. В то время в архитектуре уже господствовал барокко с его пышными формами и богатыми украшениями. В этом стиле была постоена и новая башня. Она хорошо гармонировала с готическими формами всего здания и стала неотъемлемой частью городского архитектурного ансамбля и силуэта Риги.

Комментарий к своей фотографии Мой сказочный город 12 апр. 2011 г., 22:11:01
0

Мой сказочный город

Леночка, за такие эмоции, готова ждать хоть вечность!

Комментарий к своей фотографии Разящий мечом 12 апр. 2011 г., 21:44:42
0

Разящий мечом

В средние века Рига была могущественным портом и входила в Ганзейский союз, объединявший торговцев Балтийского региона и Северной Германии. О ганзейских временах напоминает реконструированный Дом Черноголовых.
На ЗП слева видим: шпиль церкви св.Петра, который впервые упоминается в 1209 году, тогда здание было совсем небольшим. Церковь св.Петра с самого начала своего существования принадлежала городу. Стараясь поддержать престиж, магистрат постоянно заботился о том, чтобы она была крупнее и богаче других, чтобы её башня была самой высокой в городе. В строительство церкви было вложено немало труда и денег.

От первоначальной, 13 века постройки сохранились внешние стены боковых нефов и колонны внутри храма. В 15 веке построена алтарная часть с полукруглым ходом за ней, в 17 веке – западный фасад и башня; главный фасад и порталы обрели свой барочный наряд, их украсили скульптуры из известняка. Башню соорудил в 1690 году Руперт Бинденшу, то была тогда высочайшая деревянная конструкция в Европе, но она оказалась самой несчастливой частью строения.

Шесть раз в башню попадала молния. Правда последние два раза пожар удалось потушить молоком. В 1721 году пожар тушил, рискуя жизнью, сам царь Пётр I, но церковь всё равно сгорела. В 1746 году башню восстановил мастер Иоганн Вилберн. В то время в архитектуре уже господствовал барокко с его пышными формами и богатыми украшениями. В этом стиле была постоена и новая башня. Она хорошо гармонировала с готическими формами всего здания и стала неотъемлемой частью городского архитектурного ансамбля и силуэта Риги.

Комментарий к своей фотографии Мой сказочный город 12 апр. 2011 г., 21:37:58
0

Мой сказочный город

Vecriga (Старая Рига) – исторический и географический центр Риги, расположенный на правом берегу Даугавы. Vecriga (Старая Рига) занимает относительно небольшую внутреннюю территорию фортификационной системы 13 – 18 вв. Здесь сосредоточены уникальные архитектурные памятники средневековья, поразительным образом пережившие две мировые войны.Старинной аурой старого города можно насладиться в узких улочках. Здесь находятся уникальные комплексы жилых зданий и сакральные постройки.

Комментарий к своей фотографии Предрассветная 12 апр. 2011 г., 17:51:23
0

Предрассветная

Низкий поклон вам, Юрий за поддержку и за добрые слова!

Комментарий к своей фотографии Ветер, ветер, ты могуч... 12 апр. 2011 г., 17:50:08
0

 Ветер, ветер, ты могуч...

Ой, какие у меня гости!!! рада -рада!!! Алисонька, спасибо большое!Ну ни как же без вашей поддержки не двигается с места!

Комментарий к фотографии Сам дурак! / ААА (MarSer) 12 апр. 2011 г., 17:35:01
0

Сам дурак!

Поздравляю Машенька с выходом в финал. Простите что не в полной мере поддерживала...ну не впечатлил меня этот конкурс.... а ваша работа понравилась,хоть и грустно как-то. Но какой розыгрышь без пакости?! Желаю удачи!

Комментарий к фотографии какая жизнь, таков и ужин / МашаКрупенина (mashinka) 12 апр. 2011 г., 17:32:35
0

какая жизнь, таков и ужин

Маша, поздравляю с выходом в финал-вполне заслуженно. Я к таким конкурсам вообще не подхожу, т.к. нет времени на постановки и в кустах сидеть тоже.Поэтому очень уважаю труд всех участников этого конкурса. У вас чисто выполненная постановка, и из представленных здесь работ вполне заслуживает быть в призах. Примите мои поздравления. Удачи!

Комментарий к фотографии «Дом-утюг», Нью-Йорк / Inna[2] (inna-2-2) 12 апр. 2011 г., 17:23:13
0

«Дом-утюг», Нью-Йорк

Потрясающий кадр! Жаль что целиком не посмотреть, но интересно...сижу рассматриваю частями!

Комментарий к фотографии Зверинец / lagren (lagren) 12 апр. 2011 г., 17:22:02
0

Зверинец

Бесспорно замечательная работа по всем параметрам!

Комментарий к фотографии Колумб Америку открыл / Усманова_Анжела (usmanova-anjela) 12 апр. 2011 г., 17:20:57
0

Колумб Америку открыл

Соглашусь с Юлией, мне тоже это фото понравилось,но не нравится смотреть на его спину.